Bauerfeind GenuPoint titan Gr. 2 Patellabandage

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: rechts und links tragbar Darreichungsform: Bandage Eigenschaften: rutschfest - stützt und stabilisiert - waschbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,66 €
Ø 41 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,66 €
Ø 41 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
ab 41,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND Knieschützer, GenuPoint, Titan, Größe 2 Amazon BAUERFEIND Knieschützer, GenuPoint, Titan, Größe 2 Auf Lager 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage GenuPoint Patellasehnenbandage, Titan Größe 2 Otto Bauerfeind Kniebandage GenuPoint Patellasehnenbandage, Titan Größe 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Genupoint Patellasehnenbandage Gr.2 tita 1 St DocMorris Genupoint Patellasehnenbandage Gr.2 tita 1 St sofort lieferbar 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind GenuPoint titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.66 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND Knieschützer, GenuPoint, Titan, Größe 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
BAUERFEIND Knieschützer, GenuPoint, Titan, Größe 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage GenuPoint Patellasehnenbandage, Titan Größe 2 Otto Seeger24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Genupoint Patellasehnenbandage Gr.2 tita 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Bauerfeind GenuPoint titan Gr. 2 Test

5/5
★★★★★ Hilfreich
Caren B Januar 2022

Sehr gute Unterstützung an der Patellaspitze. Nimmt sogar tlwse. den Schmerz beim Laufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bauernfeind GenuPoint Patellasehnenbandage
EW Januar 2021

Leicht zu tragen und auch sehr praktisch,vorallem wenn man eine Skinny Jeans trägt!Muss man allerdings eine Nr. grösser Bestellen,weil es fällt klein auf!Ansonsten allles ganz okay!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bauerfeind GenuPoint® Patellasehnenbandage 2 titan
H. A Oktober 2019

Preis-Leistung Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Maya W Mai 2019

Sehr gutes Produkt, lindert die Schmerzen und hat ein sehr guten Halt. Bin sehr zu Frieden,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
rechts und links tragbar
Bandage
rutschfest, stützt und stabilisiert, waschbar
Knie
1 Stück
nein
Patellabandage
Bauerfeind GenuPoint
1
Anwendung
Patellainstabilität, Schmerzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram