Bartscher Glühweinzapfanlage 1300 Glühweinkocher

• Hochwertige Edelstahlkanne gewährleistet langlebige Nutzung und einfache Reinigung für hygienischen Betrieb.
• Integrierte Warmhaltefunktion hält Getränke über längere Zeit auf optimaler Serviertemperatur.
• Praktische Abtropfschale fängt Tropfen auf und erleichtert die Reinigung des Arbeitsbereichs.
• Gut sichtbare Kontrollleuchte signalisiert den Betriebszustand und erhöht die Bediensicherheit.
• Kompakte Abmessungen von 28,7 cm Breite ermöglichen platzsparende Aufstellung in verschiedenen Umgebungen.
• Energieeffizienter Netzschalter ermöglicht einfaches Ein- und Ausschalten zur Reduzierung des Stromverbrauchs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.279,99 €
Ø 2.283 €
2.279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.876,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.279,99 €
Ø 2.283 €
2.279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.876,96 €
ab 2.279,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.279,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bartscher Glühweinzapfanlage 1300 200119 , 1 Stück hygi Bartscher Glühweinzapfanlage 1300 200119 , 1 Stück ab Lager 2.279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.279,99 € → zum Angebot
• Bartscher Glühweinzapfanlage 1300, Glühweinkocher, Wasserkocher,... METRO Bartscher Glühweinzapfanlage 1300, Glühweinkocher, Wasserkocher,... 3-5 Werktage 2.284,74 € Versand kostenfrei Gesamt 2.284,74 € → zum Angebot
• Bartscher Glühweinzapfanlage 1300 Gastronomiebedarf Amazon Marketplace Bartscher Glühweinzapfanlage 1300 Gastronomiebedarf 3.876,96 € Versand kostenfrei Gesamt 3.876,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2279.99 €
Ø 1 Mon.
2.283 €
Tiefstpreis
2.280 €
Preisalarm aktivieren
Bartscher Glühweinzapfanlage 1300 200119 , 1 Stück ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 2.279,99 € 2279,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 2.279,99 € → zum Angebot
Bartscher Glühweinzapfanlage 1300, Glühweinkocher, Wasserkocher, Wasserspender, METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 2.284,74 € Versand kostenfrei Gesamt 2.284,74 € → zum Angebot
Bartscher Glühweinzapfanlage 1300 Gastronomiebedarf Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3.876,96 € Versand kostenfrei Gesamt 3.876,96 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Bartscher Glühweinzapfanlage 1300

Bartscher Glühweinzapfanlage 1300 für genussvolle Wintermomente

Entdecken Sie die perfekte Lösung für stimmungsvolle Winterabende und festliche Anlässe. Dieses hochwertige Gerät vereint Funktionalität und Eleganz, um Ihren Gästen aromatischen Glühwein in optimaler Temperatur zu servieren. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ansprechenden Design fügt sich der Glühweinkocher nahtlos in jede Umgebung ein, sei es auf Weihnachtsmärkten, bei Firmenevents oder privaten Feiern.

Effiziente Zubereitung und konstante Wärme

Das System überzeugt durch seine leistungsstarke Heizfunktion, die Ihren Glühwein schnell auf die ideale Trinktemperatur bringt und zuverlässig warm hält. Die integrierte Kontrollleuchte gibt Ihnen stets Aufschluss über den Betriebszustand, während der praktische Netzschalter eine einfache Bedienung ermöglicht. Dank des hochwertigen Edelstahlkessels bleibt der Geschmack Ihres Glühweins unverfälscht und die Reinigung gestaltet sich besonders unkompliziert.

Bartscher Glühweinzapfanlage 1300 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bartscher Glühweinzapfanlage 1300? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Glühweinkocher
Bedienungsanleitung, Wasserkocher
Ausstattung
Kontrollleuchte
Abtropfschale, Warmhalten
Eigenschaften
Edelstahl
Energiemerkmale
Netzschalter
Maße & Gewicht
28,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram