Azzaro The Most Wanted Intense Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Intense Eau de Parfum.
• Es enthält 50 ml des Duftes.
• Die Kopfnote besteht aus Kardamom.
• In der Herznote finden sich Toffee und Adlerholz.
• Die Basisnote wird von rauchigen Hölzern dominiert.
• Es wurde im Jahr 2021 veröffentlicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,00 €
Ø 39 €
37,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,00 €
Ø 39 €
37,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 39,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Azzaro The Most Wanted Intense EDP 50 ml, Grundpreis: € 780,- / l CosmeticExpress Azzaro The Most Wanted Intense EDP 50 ml, Grundpreis: € 780,- / l lagernd | 1-3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• Azzaro LD1164, Azzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense Spray 50 ml,... easyCOSMETIC Azzaro LD1164, Azzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense Spray 50 ml,... auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Azzaro Eau de Parfum The Most Wanted Otto Azzaro Eau de Parfum The Most Wanted lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Azzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € 871,80 /... Parfumgroup Azzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € 871,80 /... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 43,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Varianten: Azzaro The Most Wanted Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Azzaro The Most Wanted Intense EDP 50 ml, Grundpreis: € 780,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 39,00 € 780 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Azzaro LD1164, Azzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 859.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Azzaro Eau de Parfum The Most Wanted Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Azzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € 871,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 43,59 € 871.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Azzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € 939,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 46,99 € 939.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Azzaro The Most Wanted Intense Edp Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 47,19 € 943.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 50,18 € → zum Angebot
Azzaro The Most Wanted Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 48,30 € Versand kostenfrei Gesamt 48,30 € → zum Angebot
Azzaro Wanted The Most Wanted Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 53,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 57,81 € → zum Angebot
Azzaro LD1164, Azzaro Wanted The Most Wanted Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 53,91 € 1078.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 57,81 € → zum Angebot
Azzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense 50ml Dress for Less Angebotsinfo 56,21 € Versand kostenfrei Gesamt 56,21 € → zum Angebot
Azzaro The Most Wanted Eau de Parfum Intense 50ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 56,21 € 1124.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,21 € → zum Angebot
Azzaro The Most Wanted Intense Eau de Parfum für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,20 € 1144,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Azzaro The Most Wanted Intense Eau de Parfum (50ml)

Azzaro The Most Wanted Intense Eau de Parfum (50ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Azzaro The Most Wanted Intense Eau de Parfum (50ml) ist ein Duft, der speziell für den selbstbewussten und modernen Mann entwickelt wurde. Mit seiner intensiven Duftkonzentration und den einzigartigen Duftnoten bietet dieses Parfum ein unvergleichliches Dufterlebnis.

Einzigartige Duftkomposition: Kardamom, Toffee und Adlerholz

Die Kopfnote des Parfums wird von frischem Kardamom dominiert, der sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfaltet sich ein verführerisches Aroma von Toffee und Adlerholz, das dem Duft eine warme und würzige Tiefe verleiht.

Azzaro The Most Wanted Intense Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft in einer coolen Flasche
Jörg M Januar 2024

Heute ist mein Parfüm endlich angekommen und ich konnte es kaum abwarten, es auszuprobieren. Der Duft ist einfach wunderbar und entspricht meinen Erwartungen. Wie lange er hält, weiß ich noch nicht, aber ich bin froh, dass ich mich für dieses Parfüm entschieden habe.

Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem angenehmen Duft sind. Freue mich schon auf weitere Anwendungen!.

5/5
★★★★★ Bester Duft für den Winter
M.Beckmann Januar 2024

Für nur etwa 60€ ist dieser Duft unschlagbar. Perfekt für den Winter und dennoch hochwertig. Ein Duft, der sich mit teureren Alternativen messen kann. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Überraschend Angenehmer Duft
ralf Dezember 2023

Der Duft dieses Eau de Parfums hat mich wirklich überzeugt. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt es sich aufgrund seiner Konzentration und Langanhaltendkeit. Der Flakon ist zudem ein echter Blickfang, schwer und einzigartig. Ein hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem exklusiven Duft sind, der lange anhält.

5/5
★★★★★ Never a Failure
Ibrahim Oktober 2023

Seit langem nutzt mein Vater die Marke Azzaro und war immer begeistert von Duft und Qualität. Ich selbst bevorzuge Düfte von Tom Ford, Xerjoff und LV. Das heute erhaltene Parfüm hat mich jedoch umgehauen. Der Geruch ist einfach unglaublich! Trotz des erschwinglichen Preises kann es problemlos mit den großen Marken mithalten und ist zu einem meiner Favoriten geworden.

5/5
★★★★★ Duft
U. F Oktober 2023

Ich habe den Duft nur kurz ausprobiert und war absolut begeistert. Der Flakon ist genial und der Duft hält lange an. Absolut empfehlenswert! Man benötigt nur eine kleine Menge, aber der Duft ist umwerfend.

Ich bin überzeugt, dass ich mein neues Lieblingsparfüm gefunden habe. 100 von 100 Punkten!.

5/5
★★★★★ Endlich »meinen« neuen Duft gefunden...
SverigeStephan September 2023

"The Most Wanted Intense ist der perfekte Duft für alle, die einen langanhaltenden und einzigartigen Duft suchen. Trotz der Aussage einiger Bewertungen über die angeblich kurze Haltbarkeit, ist dieser Duft auch nach 12 Stunden noch wahrnehmbar. Mit seiner angenehmen Wirkung erntet man Komplimente von Kollegen und Fremden. Selbst nach Wochen der täglichen Anwendung bleibt dieser Duft frisch und beeindruckend.

Ein Parfum, das seine Trägerin in der unmittelbaren Umgebung beeindruckt, aber nicht die Umwelt belästigt. Ein Duft, der einzigartig ist und bisher nicht bei anderen Personen wahrgenommen wurde. The Most Wanted Intense ist definitiv ein würdiger Ersatz für den vermissten Lieblingsduft Kokoriko by Night. ".

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
rauchige Hölzer
Intense Eau de Parfum für Männer
2021
Adlerholz, Toffee
50 ml
Kardamom
Duftneuheiten für Männer 2021
frisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram