Axagon RVC-HI2MC USB-C -> HDMI 2.0 1.8m HDMI-Kabel

• Das Kabel hat eine Kabellänge von 1,8 Metern, was ausreichend Flexibilität bietet.
• Es unterstützt verschiedene Auflösungen wie 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p, 1440p und 4K.
• Die Gewebeabschirmung aus Nylon sorgt für zusätzliche Haltbarkeit.
• Das Kabel unterstützt High-Dynamic-Range (HDR) für bessere Bildqualität.
• Es ist kompatibel mit USB-C und HDMI-Anschlüssen.
• Die schwarze Kabelfarbe passt sich unauffällig an jede Umgebung an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,49 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,49 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,81 €
ab 17,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXAGON RVC-HI2MC, AXAGON RVC-HI2MC - Adapter - USB-C / HDMI - 1.8 m proshop DE AXAGON RVC-HI2MC, AXAGON RVC-HI2MC - Adapter - USB-C / HDMI - 1.8 m Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 17,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• AXAGON RVC-HI2MC USB-C zu HDMI 2.0 Adapter, 4K/60Hz, Aluminum - 1,8 m Amazon Marketplace AXAGON RVC-HI2MC USB-C zu HDMI 2.0 Adapter, 4K/60Hz, Aluminum - 1,8 m 29,06 € Versand kostenfrei Gesamt 29,06 € → zum Angebot
• AXAGON Adapter Otto AXAGON Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,81 € Versand kostenfrei Gesamt 49,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
AXAGON RVC-HI2MC, AXAGON RVC-HI2MC - Adapter - USB-C / HDMI - 1.8 m ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 17,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
AXAGON RVC-HI2MC USB-C zu HDMI 2.0 Adapter, 4K/60Hz, Aluminum - 1,8 m ZUHD-199 Caseking.de Angebotsinfo 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Axagon RVC-HI2MC, Axagon USB C - HDMI (Typ A) (1.80 m) (RVC-HI2MC) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 20,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
AXAGON RVC-HI2MC, AXAGON HDMI / USB-C Anschlusskabel HDMI-A Buchse 1.8 m Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
AXAGON RVC-HI2MC, AXAGON RVC-HI2MC, USB-C -> HDMI 2.0 cable 1.8m, 4K/60Hz HDR10, alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
AXAGON RVC-HI2MC, AXAGON HDMI / USB-C Anschlusskabel HDMI-A Buchse 1.8m Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
AXAGON RVC-HI2MC, AXAGON RVC-HI2MC USB-C zu HDMI 2.0 Adapter, 4K/60Hz, Aluminum - 1,8 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 23,47 € Versand kostenfrei Gesamt 23,47 € → zum Angebot
AXG RVC-HI2MC - Adapterkabel USB-C > HDMI 2.0a, 4K 60Hz, HDR10, 1,8 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
AXAGON RVC-HI2MC USB-C zu HDMI 2.0 Adapter, 4K/60Hz, Aluminum - 1,8 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,06 € Versand kostenfrei Gesamt 29,06 € → zum Angebot
AXAGON Adapter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,81 € Versand kostenfrei Gesamt 49,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

Testbericht Axagon RVC-HI2MC USB-C -> HDMI 2.0 1.8m

Axagon RVC-HI2MC USB-C -> HDMI 2.0 1.8m: Vielseitige Konnektivität

Das Axagon RVC-HI2MC USB-C -> HDMI 2.0 1.8m Kabel bietet eine zuverlässige Verbindung zwischen Ihren Geräten. Mit einem USB-C Anschluss auf der einen und einem HDMI-Anschluss auf der anderen Seite, ermöglicht es die einfache Verbindung von Laptops, Tablets und Smartphones mit Fernsehern und Monitoren. Die 1,8 Meter lange Kabellänge bietet ausreichend Spielraum für flexible Installationen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das HDMI-Videokabel ist mit einer robusten Gewebeabschirmung aus Nylon ausgestattet, die für zusätzliche Haltbarkeit und Schutz sorgt. Die schwarze Kabelfarbe passt sich unauffällig an jede Umgebung an. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und eine stabile Signalübertragung ohne Störungen.

Axagon RVC-HI2MC USB-C -> HDMI 2.0 1.8m Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axagon RVC-HI2MC USB-C -> HDMI 2.0 1.8m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gewebeabschirmung (Nylon)
USB St (Typ C)
HDMI St (Typ A)
High-Dynamic-Range (HDR)
2.0
schwarz
1,8 m
HDMI-Adapter, HDMI-Videokabel
1080i, 1440p, 480i, 480p, 4K (2160p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Fernseher, Laptop, Monitor, Smartphone, Tablet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram