Audio Technica ATH-R70xa Test Bügelkopfhörer
- Die offene Bauweise ermöglicht eine naturgetreue Klangwiedergabe und ein weites Klangbild für detailliertes Audio-Monitoring.
- Mit einem Übertragungsbereich von 5 - 40.000 Hz werden feinste Nuancen im gesamten hörbaren Frequenzspektrum präzise abgebildet.
- Die 45-mm-Treiber liefern einen kraftvollen und ausgewogenen Klang für professionelle Anwendungen im Studio und HiFi-Bereich.
- Dank der hohen Impedanz von 470 Ohm und der Belastbarkeit von 1.000 mW eignet sich das Modell besonders für anspruchsvolle Aufnahmesituationen.
-
Günstigster Preis
Audio-Technica ATH-R70Xa Professioneller, offener Referenzkopfhörer
Auf Lager
349,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,00 €
→ zum Angebot
-
Audio Technica ATH-R70Xa
Sofort lieferbar
349,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,00 €
→ zum Angebot
-
Audio-Technica ATH-R70xa, Audio-Technica Audio Technica ATH-R70xa Kopfhörer
Vorbestellt, 3-6 Werktage
349,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,00 €
→ zum Angebot
-
Audio-Technica ATH-R70Xa, Audio-Technica ATH-R70Xa Schwarz
1 - 2 Tage
349,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,00 €
→ zum Angebot
Audio Technica ATH-R70xa Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Kopfhörer bietet einen neutralen, leicht analytischen Klang, der hohe Lautstärken ermöglicht und in der Verarbeitung überzeugt. Die stabile Bauweise gewährleistet eine lange Lebensdauer, während das Kopfband in seiner Anpassbarkeit gewisse Einschränkungen aufweist und das Gewicht relativ hoch ist. Das Modell ist insbesondere für professionelle Anwendungen und anspruchsvolle Musikliebhaber geeignet, die Wert auf ein durchdachtes Design und eine luftige Klangqualität legen.“
Audio Technica ATH-R70xa für präzisen Studiosound
Erleben Sie kompromisslose Klangqualität für professionelle Aufnahmen und Mixing. Diese offenen Kopfhörer bestechen durch ihre außergewöhnliche Detailtreue und naturgetreue Wiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Dank der 45-mm-Treiber und der großzügigen Impedanz von 470 Ohm erhalten Sie eine kristallklare Abbildung selbst feinster Nuancen. Der leichte Aluminium-Kopfbügel und die atmungsaktiven Ohrpolster sorgen für höchsten Tragekomfort auch bei langen Sessions.
Präzisionswerkzeug für audiophile Ansprüche
Diese Kopfhörer wurden speziell für den anspruchsvollen Studioeinsatz konzipiert. Die offene Bauweise ermöglicht eine räumlich ausgewogene Darstellung und verhindert Verfärbungen durch Resonanzen. Mit einem erweiterten Übertragungsbereich von 5 bis 40.000 Hz decken die Kopfhörer selbst extreme Höhen und Tiefen präzise ab. Das abnehmbare, symmetrische Kabel mit vergoldeten Anschlüssen garantiert eine verlustfreie Signalübertragung und ermöglicht flexiblen Einsatz.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Audio Technica ATH-R70xa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen