Astra Fußmatte SAPHIR 40x60 cm grau Fußabtreter

• Die rechteckige Fußmatte in praktischen Abmessungen von 40 x 60 cm bietet optimalen Schutz vor Schmutz und Nässe.
• Hergestellt aus 100% Polypropylen, gewährleistet das Material eine hohe Strapazierfähigkeit und einfache Pflege im Alltag.
• Die rutschfeste Ausführung sorgt für sicheren Stand und verhindert unerwünschtes Verrutschen auf glatten Böden.
• In elegantem Grau gehalten, fügt sich die Matte harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Als vielseitiger Fußabtreter eignet sie sich ideal für Eingangsbereiche, Flure oder andere stark frequentierte Zonen.
• Die robuste Schmutzfangmatte vereint Funktionalität und Ästhetik für einen gepflegten ersten Eindruck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
7,16 €
Ø 9 €
7,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
7,16 €
Ø 9 €
7,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
ab 7,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Astra Fussmatte, Grau, Kunststoff, 40x60 cm, rutschfest, Teppiche & Böden,... XXXLutz Astra Fussmatte, Grau, Kunststoff, 40x60 cm, rutschfest, Teppiche & Böden,... ca. 6 Werktage 7,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
• Astra Türmatte, Grau, 40 x 60 cm hagebau Astra Türmatte, Grau, 40 x 60 cm 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Astra Sauberlaufmatte Saphir 40 cm x 60 cm Grau meliert OBI Astra Sauberlaufmatte Saphir 40 cm x 60 cm Grau meliert 7 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• ASTRA SAPHIR Türmatte, 40 x 60 cm 617015040 , Farbe: grau-meliert hygi ASTRA SAPHIR Türmatte, 40 x 60 cm 617015040 , Farbe: grau-meliert ab Lager 10,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.16 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Astra Fussmatte, Grau, Kunststoff, 40x60 cm, rutschfest, Teppiche & Böden, Fuß & ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 7,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Astra Türmatte, Grau, 40 x 60 cm hagebau Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Astra Sauberlaufmatte Saphir 40 cm x 60 cm Grau meliert OBI Angebotsinfo 7 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
ASTRA SAPHIR Türmatte, 40 x 60 cm 617015040 , Farbe: grau-meliert hygi Angebotsinfo ab Lager 10,35 € 10,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Astra Fußmatte Saphir anthrazit 40 x 60 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 10,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Astra Fußmatte SAPHIR 40x60 cm grau

Astra Fußmatte SAPHIR 40x60 cm grau - Eleganter Schmutzfänger für Ihre Eingangsbereiche

Empfangen Sie Ihre Gäste stilvoll und schützen Sie gleichzeitig Ihre Böden mit diesem exquisiten Schmutzfänger. Die rechteckige Fußmatte besticht durch ihr zeitloses graues Design und fügt sich harmonisch in moderne wie klassische Einrichtungsstile ein. Dank ihrer robusten Konstruktion aus 100% Polypropylen hält sie selbst starker Beanspruchung stand und bewahrt dabei ihre ästhetische Erscheinung.

Effektive Schmutzaufnahme für saubere Wohnräume

Der Fußabtreter zeichnet sich durch seine hervorragende Schmutzaufnahmefähigkeit aus. Seine speziell entwickelte Oberfläche fängt Schmutz, Staub und Feuchtigkeit zuverlässig ab, bevor diese in Ihre Wohnräume gelangen können. So reduzieren Sie nicht nur den Reinigungsaufwand in Ihrem Zuhause, sondern erhöhen auch die Lebensdauer Ihrer wertvollen Bodenbeläge. Die pflegeleichte Struktur der Matte ermöglicht zudem eine einfache Reinigung.

Astra Fußmatte SAPHIR 40x60 cm grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Astra Fußmatte SAPHIR 40x60 cm grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
40 x 60 cm
rutschfest
grau
rechteckig
100% Polypropylen
Fußabtreter, Schmutzfangmatte, Türmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram