Asics Patriot Gs Laufschuhe 1014A267-413 Dämpfungsschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen - Herren - Kinder - Unisex Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,00 €
Ø 41 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,00 €
Ø 41 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 42,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asics 1014A267-413, Asics PATRIOT 13 GS Laufschuh Kinder midnight blau coast... FanSport24 Asics 1014A267-413, Asics PATRIOT 13 GS Laufschuh Kinder midnight blau coast... Sofort lieferbar 42,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• Asics 1014A267_0413, Asics Patriot 13 GS Kinder Laufschuhe, blau, Größe 39 ½ sport2000 Asics 1014A267_0413, Asics Patriot 13 GS Kinder Laufschuhe, blau, Größe 39 ½ 2-4 Werktage 46,75 € Versand kostenfrei Gesamt 46,75 € → zum Angebot
• ASICS 1014A267, ASICS Kinder Laufschuhe PATRIOT 13 GS MIDNIGHT/BLUE COAST intersport ASICS 1014A267, ASICS Kinder Laufschuhe PATRIOT 13 GS MIDNIGHT/BLUE COAST Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Varianten: Asics Patriot 13 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33 1/2
35
35 1/2
36
37
37 1/2
39
39 1/2
40
Asics 1014A267-413, Asics PATRIOT 13 GS Laufschuh Kinder midnight blau coast Kids ✓ Bester Preis Größe: 35 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Asics 1014A267-413, Asics PATRIOT 13 GS Laufschuh Kinder midnight blau coast Kids Größe: 35 1/2 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Asics 1014A267-413, Asics PATRIOT 13 GS Laufschuh Kinder midnight blau coast Kids Größe: 39 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Asics 1014A267-413, Asics PATRIOT 13 GS Laufschuh Kinder midnight blau coast Kids Größe: 36 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Asics 1014A267_0413, Asics Patriot 13 GS Kinder Laufschuhe, blau, Größe 39 ½ Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,75 € Versand kostenfrei Gesamt 46,75 € → zum Angebot
ASICS 1014A267, ASICS Kinder Laufschuhe PATRIOT 13 GS MIDNIGHT/BLUE COAST Größe: 33 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1014A267, ASICS Kinder Laufschuhe PATRIOT 13 GS MIDNIGHT/BLUE COAST Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1014A267, ASICS Kinder Laufschuhe PATRIOT 13 GS MIDNIGHT/BLUE COAST Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1014A267, ASICS Kinder Laufschuhe PATRIOT 13 GS MIDNIGHT/BLUE COAST Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Asics 1014A267_0413, Asics Patriot 13 GS Kinder Laufschuhe, blau, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Asics 1014A267_0413, Asics Patriot 13 GS Kinder Laufschuhe, blau, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:16 Uhr.

Asics Patriot Gs Laufschuhe 1014A267-413 Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
Amazon Kunde Dezember 2024

Wir haben die Sportschuhe für unseren Sohn gekauft und sind begeistert! Die Qualität ist hervorragend – robust, sorgfältig verarbeitet und sehr langlebig. Ideal für sportliche Aktivitäten von Kindern. Unser Sohn empfindet sie als bequem und trägt sie gerne, sowohl im Sportunterricht als auch beim Spielen im Freien. Sie bieten ausgezeichneten Halt und sind perfekt für aktive Kids. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle Eltern, die auf Qualität und Komfort achten!.

4/5
★★★★☆ Toller Sport und Freizeit Schuh
MrsHexchen August 2024

Die Farbe ist fantastisch und der Schuh äußerst bequem. Ich habe Größe 39,5 bestellt, jedoch sitze er nach längerem Tragen etwas eng. Ob 40 besser wäre, kann ich nicht sagen. Ich nutze die Schuhe sowohl für Zumba als auch für die Arbeit – sie sind wirklich bequem.

Allerdings verspüre ich bei längerem Tragen Druck auf den Füßen. Trotz dieser kleinen Schwäche kann ich Asics nur empfehlen, da es einfach großartige Schuhe sind!.

4/5
★★★★☆ Asics Patriot
von einem Kunden Juni 2025

Obwohl ich die richtige Größe bestellt habe, fiel der Artikel für meine Tochter zu klein aus. Otto sollte sich besser an realistischen Größen orientieren, anstatt spekulative Maße zu verwenden. Deshalb musste ich den Artikel leider zurückschicken!.

4/5
★★★★☆ sehr leichter Sportschuh, weit
von Sabine F. Juni 2025

Ursprünglich hatte ich das gleiche Modell in einer anderen Farbe in Größe 39, das war mir jedoch zu kurz. Dieses Modell in Größe 39,5 passt ideal in der Länge, ist jedoch am Vorderfuß viel zu weit und bietet beim Gehen nicht ausreichend Halt. Daher musste ich es zurückschicken.

Andere Asics-Modelle in Größe 39,5 nutze ich seit Jahren problemlos. Es liegt also eindeutig an diesem speziellen Modell und nicht an der Marke Asics.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Dämpfungsschuhe
blau
Ausstattung
Neutral
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh, Polyester, Synthetik
atmungsaktiv
Mesh, Polyester, Synthetik
Carbon, Schaumstoff
ASICS+
mit Schnürung
EVA, Schaumstoff, ap+
dämpfend
EVA-Fußbett
Fersenlauf, Vorfußlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram