Asics GT-2000 14 Women pearl pink/morganite Dämpfungsschuhe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - mit Einlegesohle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
104,99 €
Ø 119 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
104,99 €
Ø 119 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 104,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asics Damen GT-2000 14 rosa 43.5 shop4runners Asics Damen GT-2000 14 rosa 43.5 2 - 4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Asics GT-2000 14 Laufschuh für mehr Stabilität Otto Asics GT-2000 14 Laufschuh für mehr Stabilität lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 142,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
• Asics Laufschuh "GT-2000 14" für mehr Stabilität BAUR Asics Laufschuh "GT-2000 14" für mehr Stabilität 2-3 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Asics Damen GT-2000 14 rosa 43.5 ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Asics GT-2000 14 Laufschuh für mehr Stabilität Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 142,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
Asics Laufschuh "GT-2000 14" für mehr Stabilität BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
Asics GT-2000 14 Damen Laufschuhe, pink, Größe 43 ½ 4571633328718 sport2000 Angebotsinfo 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:57 Uhr.

Asics GT-2000 14 Women pearl pink/morganite Test

5/5
★★★★★ Super bequemer Schuh
von Gunter K. März 2026

Super bequem, Platz für die Zehen und sehr angenem durch die Dämfung. Hatte schon lange nicht mehr so einen guten Laufschuh. Zudem sieht er klasse aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt wie erwartet
von Ellen K. November 2025

Wie immer bei ASICS eine Nummer größer (EU 42,5). Ich bin mit dem Schuh und der Lieferung sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Daniela K. November 2025

Trage ASICS Schuhe schon viele Jahre und bin immer wieder begeistert von der Marke. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Laufschuhe
von einer Kundin Oktober 2025

Seit 14 Jahren ist der GT 2000 für mich der beste Laufschuh 😊. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Damen
Dämpfungsschuhe
rosa
Ausstattung
Überpronation
Fersenkappe, Fersenschutzkappe, Reflektoren, mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, mit Einlegesohle
Allround
Mesh
Schaumstoff
OrthoLite
Schaumstoff
dämpfend
FF BLAST PLUS ECO, FF Blast, GEL, PureGEL
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram