Asics GT-2000 13 black/faded orange Dämpfungsschuhe

• Der Schuh verfügt über ein FF Blast + Dämpfungssystem, das für hervorragende Stoßabsorption sorgt.
• Die OrthoLite™ X-30 Einlegesohle bietet zusätzlichen Komfort und Feuchtigkeitsregulierung.
• Das 3D GUIDANCE SYSTEM™ und die ASICS+ Technologie unterstützen und führen den Fuß optimal.
• Das Obermaterial aus Mesh sorgt für eine gute Belüftung und Atmungsaktivität.
• Die AHAR+ Gummisohle bietet hervorragende Traktion und Haltbarkeit auf Asphalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
120,36 €
Ø 116 €
106,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
120,36 €
Ø 116 €
106,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 120,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS 1011B861-001, ASICS GT-2000 13 (43) (1011B861-001) Schwarz Galaxus ASICS 1011B861-001, ASICS GT-2000 13 (43) (1011B861-001) Schwarz 8-12 Werktage 120,36 € Versand kostenfrei Gesamt 120,36 € → zum Angebot
• ASICS 1011B861, ASICS Herren Laufschuhe GT-2000 13 BLACK/FADED ORANGE male intersport ASICS 1011B861, ASICS Herren Laufschuhe GT-2000 13 BLACK/FADED ORANGE male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
• Asics 1011B861_0001, Asics GT-2000 13 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 46 ½... sport2000 Asics 1011B861_0001, Asics GT-2000 13 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 46 ½... 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: Asics GT-2000 13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.36 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
46
46 1/2
48
ASICS 1011B861-001, ASICS GT-2000 13 (43) (1011B861-001) Schwarz ✓ Bester Preis Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 120,36 € Versand kostenfrei Gesamt 120,36 € → zum Angebot
ASICS 1011B861-001, ASICS GT-2000 13 (40.5) (1011B861-001) Schwarz Größe: 40 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 120,88 € Versand kostenfrei Gesamt 120,88 € → zum Angebot
ASICS 1011B861, ASICS Herren Laufschuhe GT-2000 13 BLACK/FADED ORANGE male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
ASICS 1011B861, ASICS Herren Laufschuhe GT-2000 13 BLACK/FADED ORANGE male Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Asics 1011B861_0001, Asics GT-2000 13 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 46 ½ male Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
ASICS 1011B861, ASICS Herren Laufschuhe GT-2000 13 BLACK/FADED ORANGE male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 162,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
ASICS 1011B861, ASICS Herren Laufschuhe GT-2000 13 BLACK/FADED ORANGE male Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 162,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
ASICS 1011B861-001, ASICS Herren-Laufschuhe GT-2000 13 (46) (1011B861-001) Schwarz Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 167,88 € Versand kostenfrei Gesamt 167,88 € → zum Angebot
ASICS 1011B861-001, ASICS GT-2000 13 Laufschuhe Schwarz/verwaschenes Orange Herren Größe: 42 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
ASICS 1011B861-001, ASICS Herren-Laufschuhe GT-2000 13 (41) (1011B861-001) Schwarz Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:25 Uhr.

Testbericht Asics GT-2000 13 black/faded orange

Asics GT-2000 13 black/faded orange: Der perfekte Begleiter für Ihr Training

Der Asics GT-2000 13 black/faded orange ist ein herausragender Laufschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem leichten Design und der hervorragenden Dämpfung eignet er sich ideal für das tägliche Training auf Asphalt. Die Kombination aus modernster Technologie und hochwertigen Materialien macht diesen Schuh zu einer ausgezeichneten Wahl für Läufer, die sowohl Komfort als auch Leistung suchen.

Hervorragende Dämpfung und Stabilität

Der Asics GT-2000 13 bietet dank des FF Blast + Dämpfungssystems eine optimale Stoßabsorption, die Ihre Gelenke schont und für ein angenehmes Laufgefühl sorgt. Die OrthoLite™ X-30 Einlegesohle trägt zusätzlich zum Komfort bei, indem sie eine hervorragende Feuchtigkeitsregulierung und Atmungsaktivität bietet. Diese Eigenschaften machen den Schuh ideal für Läufer mit neutraler Pronation und Überpronation.

Asics GT-2000 13 black/faded orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asics GT-2000 13 black/faded orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training
Herren
Dämpfungsschuhe, Lightweight Trainer
Asics GT
schwarz
Ausstattung
Neutral, Überpronation
Eigenschaften
Textil
gedämpft
Asphalt
Mesh
AHAR+, Gummi
3D GUIDANCE SYSTEM™, ASICS+
dämpfend
FF Blast +
OrthoLite™ X-30
Flexkerben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram