Asics GEL-ROCKET 12 white/cool grey Squashschuhe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• TRUSSTIC-Technologie stabilisiert bei seitlichen Bewegungen und schnellen Richtungswechseln
• Dämpfende EVA-Zwischensohle reduziert Belastung bei Sprüngen und Landungen
• Gummisohle bietet griffigen Halt auf glatten Hallenböden
• Atmungsaktives Textilmaterial transportiert Feuchtigkeit nach außen
• Leichtgewichtige Konstruktion ermöglicht explosive Antritte ohne Gewichtsbremse
• Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
ab 51,99 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asics GEL-ROCKET 12 Hallenschuh besonders geeignet für Handball und Volleyball Otto Asics GEL-ROCKET 12 Hallenschuh besonders geeignet für Handball und Volleyball lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Asics Hallenschuh "GEL-ROCKET 12" besonders geeignet für Handball und... BAUR Asics Hallenschuh "GEL-ROCKET 12" besonders geeignet für Handball und... 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• ASICS 1071A116, ASICS Herren Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/COOL GREY male intersport ASICS 1071A116, ASICS Herren Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/COOL GREY male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
• Asics 1071A116-103-9,5, Asics Hallen-Indoorschuhe Gel Rocket 12 tennistown Asics 1071A116-103-9,5, Asics Hallen-Indoorschuhe Gel Rocket 12 3-4 Werktage 63,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 69,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
39 1/2
40
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
Asics GEL-ROCKET 12 Hallenschuh besonders geeignet für Handball und Volleyball ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Asics Hallenschuh "GEL-ROCKET 12" besonders geeignet für Handball und Volleyball BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Hallenschuh ASICS "GEL-ROCKET 12", Herren, Gr. 48, weiß, cool grau, Textil, Schuhe Größe: 48 BAUR Angebotsinfo 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
ASICS Herren Handballschuhe GEL-ROCKET 12 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1071A116, ASICS Herren Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/COOL GREY male Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1071A116, ASICS Herren Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/COOL GREY male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1071A116, ASICS Herren Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/COOL GREY male Größe: 43 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1071A116, ASICS Herren Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/COOL GREY male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1071A116, ASICS Herren Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/COOL GREY male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1071A116, ASICS Herren Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/COOL GREY male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1071A116, ASICS Herren Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/COOL GREY male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
ASICS 1071A116, ASICS Herren Handballschuhe GEL-ROCKET 12 WHITE/COOL GREY male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asics GEL-ROCKET 12 white/cool grey

Asics GEL-ROCKET 12 white/cool grey – Stabilität für dynamische Hallensportarten

Schnelle Richtungswechsel und explosive Sprünge gehören im Hallensport zum Alltag. Die TRUSSTIC-Technologie stabilisiert den Mittelfuß bei seitlichen Bewegungen und verhindert ein unerwünschtes Verdrehen des Schuhs während intensiver Spielphasen. Diese stabilisierende Konstruktion arbeitet mit der Gummisohle zusammen, die auf glatten Hallenböden zuverlässigen Grip bietet. Squashspieler profitieren von der Kombination aus Geschwindigkeit und Kontrolle, die das dämpfende EVA-Material in der Zwischensohle ermöglicht. Das atmungsaktive Textilmaterial sorgt parallel für Luftzirkulation, während die Schnürung eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen erlaubt.

Dämpfung für intensive Trainingseinheiten

Die EVA-Zwischensohle reduziert bei Sprüngen und harten Landungen die Belastung auf Gelenke und Sehnen. Diese dämpfende Eigenschaft zeigt sich besonders in längeren Spieleinheiten, wenn wiederholte Belastungen auf den Bewegungsapparat wirken. Das leichtgewichtige Design verhindert gleichzeitig, dass der Schuh bei schnellen Antritten zur Bremse wird. Geschwindigkeitsorientierte Spieler erhalten so ausreichend Schutz ohne Komfortverlust bei dynamischen Bewegungen. Die Kombination aus Gummi und EVA in der Zwischensohle bildet eine funktionale Grundlage für regelmäßiges Training, bewegt sich dabei im typischen Bereich vereinsgeeigneter Hallenschuhe der Mittelklasse.

Asics GEL-ROCKET 12 white/cool grey Test

5/5
★★★★★ guter Sportschuh
von einer Kundin Januar 2026

Hallenschuhe dieser Marke überzeugen mit bequemer Passform und normaler Breite – nicht zu schmal. Aus Erfahrung war es richtig, eine Größe größer zu bestellen. Ideal für Hallensport dank Komfort und stabiler Passform.

5/5
★★★★★ Endlich mal ein Asics ein wenig breiter geschnitten
von einer Kundin Januar 2026

Ich habe mehrere Asics-Modelle ausprobiert. Normal trage ich 42,5 und habe vorne breitere Füße (G-Weite). Die meisten Asics in Größe 44 waren an der Vorderseite zu eng, obwohl die Länge stimmte.

Dieses Modell dagegen passte sofort: bequem in der Breite, bietet guten Halt für breitere Füße und ist angenehm leicht. Genau die Passform und Leichtigkeit, nach der ich gesucht habe.

5/5
★★★★★ Sitzen perfekt beim Tischtennis
von Alexander M. Januar 2026

Diese TT-Schuhe habe ich fürs Tischtennis gekauft. Bei normaler Fußbreite ist die Passform perfekt, sie bieten sehr guten Halt und Grip. Achtung bei der Größe: Bei VANS trage ich 45, hier passt mir 46 ideal.

4/5
★★★★☆ Guter Hallenschuh
von einem Kunden Oktober 2025

Leichte, rutschfeste Sportschuhe mit zuverlässigem Grip. Anfangs ungewohnt, weil sie etwas höher ausfallen als meine alten Asics. Normal trage ich 46; in 46,5 sitzen sie ideal und sind nicht eng geschnitten. Auch bei relativ breiten Füßen bequem und druckfrei.

4/5
★★★★☆ Toller Schuh
von Susann D. September 2025

Bequeme Schuhe mit guter Fersendämpfung, auch für schwerere Personen gut geeignet. Rechts drückt es am kleinen Zeh, hoffentlich gibt das Eintragen Besserung. Solide verarbeitet und optisch ansprechend – alltagstauglich und komfortabel für längere Tragezeiten.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
grau, natur, weiß
Herren, Jungen
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig, stabilität
Gummi, Textil
Squashschuhe
Gummi
TRUSSTIC
dämpfend
Geschwindigkeit
mit Schnürung
EVA, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram