Asics GEL-CUMULUS 28 black/white Dämpfungsschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• FF BLAST PLUS ECO und PureGEL dämpfen Aufprallkräfte auf harten Untergründen gelenkschonend
• Engineered Mesh-Obermaterial gewährleistet Luftzirkulation auch bei intensiven Trainingseinheiten
• AHAR LO-Außensohle aus abriebfestem Kautschuk bleibt nach vielen Kilometern griffig
• Ortholite-Wechselfußbett lässt sich gegen orthopädische Einlegesohlen austauschen
• Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit bei Läufen in Dämmerung und Herbstwetter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,95 €
Ø 105 €
101,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,95 €
Ø 105 €
101,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 102,95 €
154 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS GEL-Cumulus 28 Herren Schwarz/Weiß PassaSports ASICS GEL-Cumulus 28 Herren Schwarz/Weiß 1-2 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
• Asics Herren Gel-Cumulus 28 schwarz 42.5 shop4runners Asics Herren Gel-Cumulus 28 schwarz 42.5 2 - 4 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• ASICS Gel-Cumulus 28 Sneaker Amazon ASICS Gel-Cumulus 28 Sneaker 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Asics GEL-CUMULUS 28 Laufschuh mit PureGEL Dämpfung, mit FF BLAST MAX Otto Asics GEL-CUMULUS 28 Laufschuh mit PureGEL Dämpfung, mit FF BLAST MAX lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
49
50 1/2
51 1/2
ASICS GEL-Cumulus 28 Herren Schwarz/Weiß ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
ASICS GEL-Cumulus 28 Herren Schwarz/Weiß Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
ASICS GEL-Cumulus 28 Herren Schwarz/Weiß Größe: 43 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
ASICS GEL-Cumulus 28 Herren Schwarz/Weiß Größe: 45 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
ASICS GEL-Cumulus 28 Herren Schwarz/Weiß Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
ASICS GEL-Cumulus 28 Herren Schwarz/Weiß Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
ASICS GEL-Cumulus 28 Herren Schwarz/Weiß Größe: 49 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
ASICS GEL-Cumulus 28 Herren Schwarz/Weiß Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
ASICS GEL-Cumulus 28 Herren Schwarz/Weiß Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
ASICS GEL-Cumulus 28 Herren Schwarz/Weiß Größe: 46 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
ASICS GEL-Cumulus 28 Herren Schwarz/Weiß Größe: 48 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
ASICS GEL-Cumulus 28 Herren Schwarz/Weiß Größe: 41 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asics GEL-CUMULUS 28 black/white

Asics GEL-CUMULUS 28 black/white für vielseitiges Bahntraining

Wer auf der Bahn und auf Asphalt regelmäßig trainiert, findet im GEL-CUMULUS 28 einen durchdachten Dämpfungsschuh für neutrale Fußstellung. Die Kombination aus FF BLAST PLUS ECO und PureGEL-Technologie federt harte Untergründe wirksam ab, ohne das direkte Bodengefühl vollständig zu eliminieren. Das Engineered Mesh-Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation während intensiver Trainingseinheiten, während die anatomisch geformte Ortholite-Einlegesohle den Fuß über die gesamte Standfläche stützt. Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei Läufen in der Dämmerung oder im Herbstwetter.

Mehrschichtige Dämpfung reduziert Gelenkbelastung auf harten Strecken

Der Sohlenaufbau kombiniert verschiedene Materialebenen für unterschiedliche Laufphasen. Die EVA-Zwischensohle arbeitet mit Schaumstoff und GEL-Elementen zusammen, um Aufprallkräfte beim Fersenlauf gleichmäßig zu verteilen. Das FF Blast-System unterstützt den Abrollvorgang mit reaktionsfreudiger Energierückgabe, während die AHAR LO-Außensohle aus abriebfestem Kautschuk auch nach vielen Trainingskilometern griffig bleibt. Diese Mehrschichtbauweise macht das Modell zu einem ausgewogenen Trainingspartner für Läufer, die mehrmals wöchentlich auf befestigten Untergründen unterwegs sind. Die rutschfeste Gummisohle bietet zuverlässigen Halt auf trockenen und leicht feuchten Bahnen.

Asics GEL-CUMULUS 28 black/white Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Mai 2026

Ist stabiler als der Vorgänger - Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Laufschuh mit viel Komfort
Finn April 2026

Eine neue Generation und wieder besser als die vorherige. Sehr weiche Sohle, breiter Fuß und sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größe stimmt
Ega April 2026

Klasse Laufschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
M.I.K. April 2026

Diese Gel-Sohle ist einfach die Beste!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bahn
Damen, Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz, weiß
Ausstattung
Neutral
Reflektoren, mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig, mit Einlegesohle
Allround, Asphalt
Mesh, Synthetik
AHAR, AHAR LO, Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, Synthetik
Engineered Mesh, FluidRide, OrthoLite
ohne Verschluss
EVA, Gummi, Schaumstoff
dämpfend, rutschfest
Engineered Mesh
Engineered Mesh, FF BLAST PLUS ECO, FF Blast, GEL, PureGEL
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Fersenlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram