Asics Dynablast 5 (1011B983) pearl pink/black Dämpfungsschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv - mit Einlegesohle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
84,99 €
Ø 98 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
84,99 €
Ø 98 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 84,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS DYNABLAST 5 Laufschuhe Damen in pearl pink-black, Größe 39 - rosa SportScheck ASICS DYNABLAST 5 Laufschuhe Damen in pearl pink-black, Größe 39 - rosa 1-3 Werktage 84,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
• Asics Laufschuh "DYNABLAST 5" BAUR Asics Laufschuh "DYNABLAST 5" 2-3 Werktage 100,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
• Asics Damen Dynablast 5 Laufschuh schwarz 39 MAM-Sport Asics Damen Dynablast 5 Laufschuh schwarz 39 1-3 Werktage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Asics DYNABLAST 5 Laufschuh Otto Asics DYNABLAST 5 Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Varianten: Asics Dynablast 5 (1011B983)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
ASICS DYNABLAST 5 Laufschuhe Damen in pearl pink-black, Größe 39 - rosa ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
Asics Laufschuh "DYNABLAST 5" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 100,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Asics Damen Dynablast 5 Laufschuh schwarz 39 MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
ASICS Damen Laufschuhe DYNABLAST 5 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Asics DYNABLAST 5 Laufschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Laufschuh ASICS "DYNABLAST 5", Damen, Gr. 39, pearl pink, schwarz, Synthetik, Schuhe Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Asics Dynablast™ 5 Damen Laufschuhe, pink, Größe 39 4571633322716 sport2000 Angebotsinfo 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Asics Dynablast 5 (1011B983) pearl pink/black Test

5/5
★★★★★ Einfach nur WOW
von Tanja V. Juni 2025

Ich gehe viel spazieren und schätze diesen Schuh sehr: außergewöhnlich gute Dämpfung dank dicker Sohle, ideal für lange Strecken. Sehr bequem, bietet exzellenten Gehkomfort und Stabilität. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Schicker Laufschuh
von einer Kundin Juli 2025

Optisch ein sehr schicker Laufschuh, aber leider sind die Asics-Laufschuhe inzwischen vorne viel zu eng. Nach drei Paaren mit zu schmaler Zehenbox verliere ich das Vertrauen in die Marke und suche eine Alternative. Schade, denn Design und Verarbeitung haben mir gut gefallen.

5/5
★★★★★ Bewertung
von einer Kundin Februar 2026

Artikel ist wie beschrieben, Passform perfekt, Lauf Komfort super, die Schuhe sind optimal für das Laufband angepasst. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von Simone M. September 2025

Sehen schön aus , leider war bei mir die falsche Größe drin. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Training
Damen
Dämpfungsschuhe
rosa, schwarz
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, mit Einlegesohle
Wasser
Mesh
AHAR, Schaumstoff
OrthoLite
mit Schnürung
BOUNCE, Schaumstoff
flexibel
FF Blast
Einlegesohle, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett
Fersenlauf
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram