ASA table tops rund Ø 38 cm Lederoptik beige Platzset

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Platzset Farbe: kupferfarben Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,68 €
Ø 7 €
6,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,68 €
Ø 7 €
6,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,50 €
ab 6,68 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASA Selection leather optic Tischset rund, stone Ø38 cm aspect-shop.de ASA Selection leather optic Tischset rund, stone Ø38 cm 1 - 2 Werktage 6,68 € + 4,12 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
• Tischset rund COUNTRY stone (D 38 cm) - grau - D 38 cm moebel-shop Tischset rund COUNTRY stone (D 38 cm) - grau - D 38 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 7,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• ASA Tischset rund, Stone Lederoptik 38 cm Amazon Marketplace ASA Tischset rund, Stone Lederoptik 38 cm 12,09 € Versand kostenfrei Gesamt 12,09 € → zum Angebot
• ASA SELECTION Platzset Tischset rund Lederoptik stone 38 cm, Tischwäsche Otto ASA SELECTION Platzset Tischset rund Lederoptik stone 38 cm, Tischwäsche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Varianten: ASA table tops rund Ø 38 cm Lederoptik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.68 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ASA Selection leather optic Tischset rund, stone Ø38 cm ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,68 € + 4,12 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Tischset rund COUNTRY stone Ostermann Angebotsinfo 7,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Tischset rund COUNTRY stone (D 38 cm) - grau - D 38 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 7,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
ASA SELECTION Tischset, beige, PVC Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 7,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
ASA Tischset Schaffrath.com Angebotsinfo 8,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
ASA Selection Table Tops Tischset Rund, Lederoptik, Kunstleder, Stone / Beige, Ø 38 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,16 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
ASA Tischset rund, Stone Lederoptik 38 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,09 € Versand kostenfrei Gesamt 12,09 € → zum Angebot
ASA SELECTION Platzset Tischset rund Lederoptik stone 38 cm, Tischwäsche Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

ASA table tops rund Ø 38 cm Lederoptik beige Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
CASH August 2019

Dieser stilvolle Untersetzer bezaubert mit seiner Lederoptik ohne tierisches Leder. Die hochwertige Verarbeitung lässt sich leicht reinigen und sorgt für eine elegante Note unter Tellern. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Farbe entspricht nicht Anzeigenabbildung
Eine K Oktober 2019

Die Farbe des Platzsets entspricht leider nicht dem Bild in der Anzeige. Schwarz ist mir zu dunkel und die anderen Farben zu hell. Ich frage mich, wie hell das cementgrau sein wird. Trotzdem behalte ich es, da die Qualität gut zu sein scheint und ich schon lange nach solchen Platzsets gesucht habe.

Die Haptik ist sehr angenehm. Es ist zwar abwischbar, aber manchmal muss man etwas mehr schrubben, um Wasserringe von Gläsern oder ähnlichem zu entfernen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Abwarten
Amazon Kunde Oktober 2018

Fast wie vorhergesagt. Es besteht jedoch das Risiko, dass sich Essensreste in den Rändern festsetzen. 4 Sterne für die Langlebigkeit des Produkts, da die Ränder anscheinend erst nach einiger Zeit richtig zusammenhalten, da sie anfangs zusammengeklebt sind.

2/5
★★☆☆☆ Leider schmutzempfindlich
Sabine H März 2021

Das Material der Tischsets ist leider sehr empfindlich und zeigt leicht Abdrücke. Trotzdem sind sie gut verarbeitet und optisch ansprechend. Leider erfordert die Reinigung regelmäßiges Wischen mit einem fettlösenden Reiniger, was den Gesamteindruck trübt. Schade für den doch recht hohen Preis.

2/5
★★☆☆☆ Set verknickt und lässt sich nicht mehr "glätten"
allesschnappen Juni 2018

Das Set ist zwar hübsch, aber es kam leider in einem viel zu kleinen Karton total zerknickt an. Ich schicke es daher sofort zurück. Damit wäre der Esstisch nicht angemessen eingedeckt.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Platzset
kupferfarben
Eigenschaften
rund
Maße & Gewicht
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram