Arena Team Swimsuit Swim Pro Solid bright coral plum Badeanzug

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: lila - rot Material: Polyester Muster: mit Logo-Print
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
17,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,99 €
Ø 25 €
17,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arena Badeanzug Swim Pro Solid Otto Arena Badeanzug Swim Pro Solid lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Team Badeanzug Damen Swim-Pro Einfarbig - Bright Coral-plum - 34 Arenasport Team Badeanzug Damen Swim-Pro Einfarbig - Bright Coral-plum - 34 3 bis 5 Arbeitstage 26,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• ARENA Performance Damen Solid Swim Pro Team Badeanzug Amazon ARENA Performance Damen Solid Swim Pro Team Badeanzug Auf Lager 42,47 € Versand kostenfrei Gesamt 42,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
40
42
Arena Badeanzug Swim Pro Solid ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Team Badeanzug Damen Swim-Pro Einfarbig - Bright Coral-plum - 34 Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 26,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
ARENA Performance Damen Solid Swim Pro Team Badeanzug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,47 € Versand kostenfrei Gesamt 42,47 € → zum Angebot
ARENA Performance Damen Solid Swim Pro Team Badeanzug Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,47 € Versand kostenfrei Gesamt 42,47 € → zum Angebot
Arena 004760_366, Arena Team Swim Pro Solid Damen Schwimmanzug, orange female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Arena 004760_366, Arena Team Swim Pro Solid Damen Schwimmanzug, orange female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Arena 004760_366, Arena Team Swim Pro Solid Damen Schwimmanzug, orange female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Arena Team Swimsuit Swim Pro Solid bright coral plum Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, aber ich empfehle (mindestens) eine Nummer größer zu kaufen
Nina C Februar 2025

Fantastisch! Ich habe eine Größe größer gewählt, wie empfohlen, und es passt wunderbar. Die Qualität ist hervorragend. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen und plane bereits den Kauf meines zweiten arena Badeanzugs.

5/5
★★★★★ Leuchtende Farbe, fällt klein aus
Constantin T Februar 2025

In Größe 40 war er mir im Brustbereich zu eng. Größe 42 passt gut bei 171 cm und 58 kg, Brust 80 B. Allerdings habe ich ihn im Wasser noch nicht getestet. Das Material ist angenehm, weder zu dick noch zu steif, was ich sehr schätze.

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer bestellen, dann sitzt er super
Cuentame Dezember 2024

Ich habe den Badeanzug in den Größen 38 und 40 bestellt, obwohl ich normalerweise Größe 36/38 trage. Nach den Empfehlungen entschied ich mich für die größere Größe 40, und das war die richtige Wahl, da der Schnitt etwas enger ausfällt. Die 40 passte hervorragend, sodass ich die kleinere Größe gar nicht anprobieren musste. Perfekte Passform für einen gelungenen Strandauftritt!.

4/5
★★★★☆ Mindestens eine Nummer größer bestellen!
Seepocke Dezember 2024

Badeanzüge können herausfordernd sein, besonders für große Frauen mit einer üppigen Oberweite. Normalerweise trage ich Größe 40, hier passt jedoch Größe 42, die zwar eng sitzt, aber beim Schwimmen optimal hält. Der dünne, dunkelblaue Stoff ist nicht durchsichtig und trocknet schnell, was ich positiv finde. Für den Schwimmen ist die Passform ideal, aber fürs Strandleben würde ich lieber zu einem schmeichelhafteren Modell greifen.

3/5
★★★☆☆ Fällt klein aus.
B.Burger Juni 2025

Ich habe immer die Größe 42 von Arena getragen, aber dieser Badeanzug fällt deutlich kleiner aus. In meiner gewohnten Größe sitzt er sehr eng und das Material ist anders als erwartet – er hat ein Innenfutter, das mir nicht wirklich gefällt. Als langjähriger Arena-Fan bin ich enttäuscht von diesem Modell.

Die Farbe ist zwar schön und passt toll zu leicht gebräunter Haut, aber nach dem Schwimmen kann ich ihn nicht mehr zurückgeben, was wirklich schade ist. Ich hätte auf jeden Fall eine Nummer größer bestellen sollen, um mehr Komfort zu haben. Zusammengefasst: Besser vorsorglich eine Größe größer wählen!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
lila, rot
Polyester
mit Logo-Print
Badeanzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram