APS Kaffeekanne 1,5L Edelstahl

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 12 cm Farben: grau - silber Fassungsvermögen: 1,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,33 €
Ø 20 €
20,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,33 €
Ø 20 €
20,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,87 €
ab 20,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APS Kaffeekanne/ Michkanne/ Teekanne 1,5 Liter, Ø 12 cm, H: 18,5 cm METRO APS Kaffeekanne/ Michkanne/ Teekanne 1,5 Liter, Ø 12 cm, H: 18,5 cm 12-15 Werktage 20,33 € + 4,94 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
• APS Kaffeekanne Fassungsvermögen 1,5L Otto APS Kaffeekanne Fassungsvermögen 1,5L lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
• APS 10326 Kaffeekanne/Teekanne, mit Klappdeckel Ø 12 cm, Höhe 18,5 cm, 1,5... Amazon APS 10326 Kaffeekanne/Teekanne, mit Klappdeckel Ø 12 cm, Höhe 18,5 cm, 1,5... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 28,87 € Versand kostenfrei Gesamt 28,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.33 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
APS Kaffeekanne/ Michkanne/ Teekanne 1,5 Liter, Ø 12 cm, H: 18,5 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 12-15 Werktage 20,33 € + 4,94 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
APS Kaffeekanne Fassungsvermögen 1,5L Otto Kaffee24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
APS 10326 Kaffeekanne/Teekanne, mit Klappdeckel Ø 12 cm, Höhe 18,5 cm, 1,5 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 28,87 € Versand kostenfrei Gesamt 28,87 € → zum Angebot
APS 10326 Kaffeekanne/Teekanne, mit Klappdeckel Ø 12 cm, Höhe 18,5 cm, 1,5 Liter, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 28,87 € Versand kostenfrei Gesamt 28,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:53 Uhr.

APS Kaffeekanne 1,5L Edelstahl Test

5/5
★★★★★ 💖 Stabile Kanne für jeden Tag ☕️
Anton w März 2025

Diese Edelstahl-Kanne überzeugt auf ganzer Linie: hochwertige Verarbeitung und ein robustes Material, das deutlich praktischer ist als meine frühere Porzellankanne, die ständig zu Bruch ging. Die 2-Liter-Kanne eignet sich nicht nur für Tee, sondern auch für Kakao oder Saft. Der praktische Klappdeckel lässt sich leicht öffnen und schließen, was das Befüllen und Ausgießen erleichtert.

Sie steht stabil, ist nicht schwer und liegt gut in der Hand. Die Reinigung ist unkompliziert, denn die Kanne ist spülmaschinengeeignet. Optisch macht sie mit ihrem glänzenden Finish in jeder Küche eine gute Figur. Fazit: eine langlebige, pflegeleichte und zuverlässige Wahl für größere Runden.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Kanne
Mr. M Januar 2025

Die 2‑Liter Edelstahl‑Kanne überzeugt als Designklassiker: hochwertige Verarbeitung, stabiles Deckel‑Scharnier und sicherer Henkel versprechen Langlebigkeit. Aufkleber entfernen sich leicht, die Innenlaser‑Messskala erleichtert das Abmessen beim Kochen. Pflegeleicht durch glatten Edelstahl (empfohlen milde Reinigungsmittel).

Ideal für Induktion: Kanne direkt auf die Platte, Wasser kocht schnell und bleibt länger warm. Vielseitig, praktisch und robust – perfekte Kaffeekannen‑/Wasserkocher‑Alternative für die Küche. Insgesamt sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung und 5 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Funktional, aber preislich nicht gerechtfertigt
Sand K Dezember 2024

Die Edelstahl-Kanne für Kaffee und Tee überzeugt durch ihr schlichtes, modernes Design und die hochwertige, hochglanzpolierte Oberfläche, die jeder Küche einen eleganten Akzent verleiht. Mit 0,6 Liter Fassungsvermögen ist die Kanne ideal für Singles und kleine Haushalte. Der leicht zu bedienende Klappdeckel schließt zuverlässig und die Kanne ist pflegeleicht und einfach zu reinigen. Als Isolierkanne zeigt sie jedoch Grenzen: Getränke bleiben nicht überdurchschnittlich lange warm.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis fällt daher etwas schwächer aus, da vergleichbare Modelle oft preiswerter sind. Fazit: Stilvolle und funktionale Edelstahl-Kanne mit guter Verarbeitung, empfehlenswert bei Fokus auf Optik und Handhabung, aber zu bedenken, dass die Wärmeisolierung und der Preis nicht völlig überzeugen.

5/5
★★★★★ Klein aber fein und gut
Jamal A Juli 2025

Sehr gut klein aber fein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
12 cm
grau, silber
1,5 Liter
rund
18,5 cm
Edelstahl
matt, spülmaschinenfest, spülmaschinengeeignet
Kaffeekanne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram