Thomas Trend Teekanne 6 Personen 1,3 l Porzellan-Teekanne
-
Günstigster Preis
Thomas Trend Weiss Teekanne 1,3l
1 - 2 Werktage
52,86 €
+ 4,12 € Versand
Gesamt 56,98 €
→ zum Angebot
-
1,3L Teekanne "Trend" in Weiß
Auf Lager
66,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,56 €
→ zum Angebot
-
Thomas Porzellan Teekanne Trend weiss Teekanne 6 Pers. 1,3 l, Kannen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,56 € Versand kostenfrei Gesamt 66,56 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Thomas Trend Teekanne 6 Personen 1,3 l Test
Super Qualität, super Teekanne! Nach langem Ärgern mit günstigen Kannen habe ich mich endlich für eine Thomas Kanne entschieden. Der Preis lohnt sich definitiv. Zu Weihnachten habe ich sie meinem Mann und mir geschenkt und wir genießen nun täglich unseren Tee daraus.
Kein Tropfen geht daneben und das Einschenken ist ein Kinderspiel. Ich würde sie immer wieder kaufen!.
Im Oktober 2020 haben wir das Thomas Trend Geschirr gekauft und waren auf der Suche nach einer passenden Teekanne. Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos. Besonders wichtig war uns, dass die Teekanne nicht tropft. Nach 4 Wochen können wir sagen, dass wir mit diesem Produkt sehr zufrieden sind.
Der Deckel sitzt gut, es gibt kein Kleckern beim Eingießen und das Stövchen bleibt sauber. Sowohl die Tee-Zubereitung als auch die Reinigung in der Spülmaschine funktionieren einwandfrei. Vielen Dank an Amazon und Die kleine Geschenkidee für diesen tollen Kauf! :).
Diese Kanne ist wirklich praktisch und tropffrei beim Ausschenken. Der Deckel hält bis zum letzten Tropfen dicht. Einzig die kleine Öffnung oben erschwert die Reinigung etwas. Trotzdem möchte ich sie nicht mehr missen!.
Das Trend-Geschirr von Thomas aus der Rosenthal-Group erfüllt meine Erwartungen vollständig. Meine neue Teekanne ist makellos und definitiv meine erste Wahl. Ich gebe dem gelieferten Produkt 5 Sterne.
Wir sind seit langem stolze Besitzer der Thomas Trend Tassen und haben uns endlich die dazugehörige Teekanne zugelegt. Trotz ihres kompakten Aussehens fasst sie tatsächlich 1,3l. Das Beste ist, sie tropft nicht.
Die Teekanne überzeugt durch ihr hübsches Design und praktische Eigenschaften wie das Ausgießen ohne Nachtropfen. Auch nach Monaten der Nutzung zeigt sie eine ausgezeichnete Verarbeitung und bleibt tropffrei. Das feine Linienmuster stört beim Bemalen nicht.
Wer eine stabile und hochwertige Kanne sucht, die sich auch zum Gestalten eignet, sollte hier zugreifen. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle Teegenießer und kreative Köpfe.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen