APS Germany Pizzaform 40 cm Auflaufform

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 40 cm Farbe: schwarz Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,97 €
Ø 9 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,97 €
Ø 9 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 8,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APS Pizzablech Blaublech Ø 40 cm METRO APS Pizzablech Blaublech Ø 40 cm 12-15 Werktage 8,97 € + 4,94 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
• APS Pizzaform 73511 , Maße (Ø x H): 40 cm oben, 38,3 cm unten x 2,5 cm hygi APS Pizzaform 73511 , Maße (Ø x H): 40 cm oben, 38,3 cm unten x 2,5 cm ab Lager 12,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• APS Pizzaform rund Ø 40/38,3 x 2,5 cm - Pizzablech aus Blaublech, nicht... Amazon APS Pizzaform rund Ø 40/38,3 x 2,5 cm - Pizzablech aus Blaublech, nicht... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.97 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
APS Pizzablech Blaublech Ø 40 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 12-15 Werktage 8,97 € + 4,94 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
APS Pizzaform 73511 , Maße (Ø x H): 40 cm oben, 38,3 cm unten x 2,5 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 12,55 € 12,55 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
APS Pizzaform rund Ø 40/38,3 x 2,5 cm - Pizzablech aus Blaublech, nicht beschichtet, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
APS Pizzaform rund Ø 40/38,3 x 2,5 cm - Pizzablech aus Blaublech, nicht beschichtet, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

APS Germany Pizzaform 40 cm Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Andrea H Januar 2024

Die Pfanne ist hitzebeständig bis zu 300 Grad und sollte nicht mit Wasser gereinigt, sondern mit einem Tuch und Öl abgewischt werden. Aufgrund ihrer Unversiegeltheit eignet sie sich ideal für das Kochen bei hohen Temperaturen.

5/5
★★★★★ Die beste Pizzaform ever!
Uwe August 2023

Diese Pizzaform übertrifft alle anderen. Mit einer hohen Temperaturbeständigkeit von über 350 Grad löst sich die Pizza mühelos aus der Form. Perfekt in der Handhabung und ideal für eine knusprige Pizza. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Funktionieren sehr gut
Sebastian F Januar 2022

Die Bleche sind von guter Qualität und nach einer kurzen Vorbereitung einfach zu verwenden. Die Beschichtung sollte entfernt oder im Ofen eingebrannt werden, da sie anfangs etwas riechen kann. Nach der Reinigung mit Spülmittel und Bürste ist es wichtig, die Bleche gründlich abzutrocknen, um Rostflecken zu vermeiden.

Ein unansehnlicher Fleck entstand unter dem umgebördelten Rand eines Blechs, als sich dort Wasser ansammelte. Dies beeinträchtigt jedoch nicht die Funktionalität, sondern ist eher ein kosmetisches Problem. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit den Blechen und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Top Pizzablech in Gastroqualität
TMC März 2020

Unser Pizzalieferdienst in der Gastronomie ist begeistert von diesen Backblechen! Mit der richtigen Pflege und regelmäßigem Fetten liefern sie perfekte Pizzen mit knuspriger Konsistenz und goldener Bräunung. Die Bleche verfärben sich nicht und sind eine kostengünstige Alternative zu teureren Backsprays. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar, deshalb verdienen sie unsere volle 5-Sterne-Bewertung. Hoffentlich war diese Rezension hilfreich für euch! #Pizzablech #Gastronomiebedarf #Backzubehör #BackblechQualität #perfektePizzen.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll
Klaus H Mai 2023

Trotz eines Sternabzugs, wegen den nervigen Aufklebern genau in der Mitte, ist das Produkt ansonsten top! Der Klebstoff ließ sich weder durch Einweichen noch Öl entfernen. Es wäre toll, wenn Hersteller wasserlöslichen Klebstoff verwenden würden. Leider bleibt ein klebriger Film zurück, den ich nur schwer entfernen kann, ohne Kratzer zu hinterlassen. Es wäre schön, wenn Verkäufer mehr auf solche Details achten würden. Insgesamt trotzdem ein solides Produkt, das aber durch kleine Änderungen noch verbessert werden könnte.

2/5
★★☆☆☆ Kein Retourenschein erhalten
Amazon Kunde Oktober 2019

Die Fortuno Pizzablech hat einen intensiven Eigengeruch, der selbst nach dem vom Verkäufer empfohlenen Entfernen bestehen bleibt. Vorauffüllend ist zusätzliches Einölen erforderlich, was lästig ist. Leider war der Umtauschprozess ohne Retourenschein kompliziert. Das war für mich eine ungewohnte Erfahrung beim Online-Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
40 cm
schwarz
rund
40 cm
Stahl
hitzebeständig
Backofen
Weitere Daten
Pizzablech

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram