APS Germany Pizzaform 24 cm Pizzablech

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pizzablech Bemerkung: geeignet für: Backofen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,78 €
Ø 6 €
5,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,78 €
Ø 6 €
5,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,05 €
ab 5,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APS Pizzablech Blaublech Ø 24 cm METRO APS Pizzablech Blaublech Ø 24 cm 12-15 Werktage 5,78 € + 4,94 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
• APS Pizzaform 73505 , Maße (Ø x H): 24 cm oben, 22,3 cm unten x 2,5 cm hygi APS Pizzaform 73505 , Maße (Ø x H): 24 cm oben, 22,3 cm unten x 2,5 cm ab Lager 8,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• APS Pizzaform rund Ø 24/22,3 x 2,5 cm - Pizzablech aus Blaublech, nicht... Amazon APS Pizzaform rund Ø 24/22,3 x 2,5 cm - Pizzablech aus Blaublech, nicht... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 12,05 € Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.78 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
APS Pizzablech Blaublech Ø 24 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 12-15 Werktage 5,78 € + 4,94 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
APS Pizzaform 73505 , Maße (Ø x H): 24 cm oben, 22,3 cm unten x 2,5 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 8,25 € 8,25 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
APS Pizzaform rund Ø 24/22,3 x 2,5 cm - Pizzablech aus Blaublech, nicht beschichtet, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 12,05 € Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
APS Pizzaform rund Ø 24/22,3 x 2,5 cm - Pizzablech aus Blaublech, nicht beschichtet, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 12,05 € Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:26 Uhr.

APS Germany Pizzaform 24 cm Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Andrea H Januar 2024

Dieses Produkt kann sicher bis zu 300 Grad verwendet werden, vorausgesetzt, es wird nicht mit Wasser, sondern mit einem Tuch und Öl gereinigt. Aufgrund der fehlenden Versiegelung sind die höheren Temperaturen problemlos handhabbar.

5/5
★★★★★ Die beste Pizzaform ever!
Uwe August 2023

Unsere Suche nach der perfekten Pizzaform endete hier. Mit hervorragenden Ergebnissen bis zu 350 Grad hitzebeständig. Die Pizza lässt sich mühelos aus der Form lösen. Absolut empfehlenswert, einfach perfekt! Kaufen!.

5/5
★★★★★ Funktionieren sehr gut
Sebastian F Januar 2022

Die Bleche sind wirklich toll, aber die Beschichtung musste erst entfernt werden. Nach dem Einbrennen im Ofen riecht es zwar ein wenig, aber danach habe ich sie problemlos gereinigt. Wichtig ist, die Bleche immer trocken zu halten, um Rostflecken zu vermeiden.

Ein kleiner Tropfen Wasser hat bei mir zu einem Fleck geführt, aber die Funktion wurde dadurch nicht beeinträchtigt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Blechen. Ein optisches Problem tut der Qualität keinen Abbruch.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll
Klaus H Mai 2023

Trotzdem einen Stern Abzug, auch wenn es nicht das Produkt selbst betrifft. Aber WARUM müssen die blöde Aufkleber genau mittig platziert werden? Nein, nicht unten sondern oben direkt in die Mitte. Ging weder durch Einweichen weg, noch durch Öl. Es nervt, dass keine wasserlöslichen Kleber an den Etiketten sind.

Den verbleibenden Klebstofffilm kann ich jetzt abbrennen, denn abschrubben ohne Kratzer geht nicht. Hersteller oder Verkäufer sollten ihr Hirn mal anstrengen.

1/5
★☆☆☆☆ Schade
Heidi Dezember 2023

Ich habe den Pizzaofen G3 Ferrari mit diesem Blech als Zubehör gekauft. Leider war die Lieferung enttäuschend, da das Blech stark verölt und zerkratzt ankam. Es scheint bereits gebraucht worden zu sein.

Ich bin enttäuscht von diesem Zustand und werde es wahrscheinlich nicht verwenden. Es ist unverständlich, warum ein solches Produkt in diesem Zustand ausgeliefert wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Gismo1904 September 2023

Die Teller rosten stark und sind nach 6 Monaten unbrauchbar. Selbst die Reinigung und Behandlung mit Fett haben nichts genützt. Auf der Suche nach Alternativen bin ich sehr enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Pizzablech
Weitere Eigenschaften
geeignet für: Backofen
schwarz
rund
24 cm
Stahl
hitzebeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram