Angels Jeans Cici night blue Damen-Straight-Jeans

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle - Elastan - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,99 €
Ø 72 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,99 €
Ø 72 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 70,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANGELS Slim-fit-Jeans "Cici" Quelle ANGELS Slim-fit-Jeans "Cici" 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• ANGELS Slim-fit-Jeans "Cici" BAUR ANGELS Slim-fit-Jeans "Cici" 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• ANGELS Stretch-Jeans ANGELS JEANS CICI night blue 325 34.30 - STRETCH Otto ANGELS Stretch-Jeans ANGELS JEANS CICI night blue 325 34.30 - STRETCH lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Varianten: Angels Jeans Cici
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
ANGELS Slim-fit-Jeans "Cici" ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
ANGELS Slim-fit-Jeans "Cici" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
ANGELS Stretch-Jeans ANGELS JEANS CICI night blue 325 34.30 - STRETCH Otto Jeans-Manufaktur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

Angels Jeans Cici night blue Test

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung
Sigrid Mai 2022

Die Lieferung der Jeans war schnell, sie fällt jedoch etwas größer aus. Im Geschäft hätte ich eine kleinere Größe gewählt. Der dicke Stoff macht sie ideal für den Winter.

4/5
★★★★☆ fester Stoff, guter Sitz
Jella Juni 2021

Diese Angels Jeans sitzt perfekt und betont den Hintern auf eine vorteilhafte Weise. Der Stoff fühlt sich stabil und robust an. Der einzige Nachteil war der unangenehme Geruch, der jedoch nach einer gründlichen Wäsche behoben war. Die Zeit wird zeigen, ob sich der erste Eindruck bestätigt. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und empfehle diese Hose gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Angeljeans cici Größe 34/30 (keine Inch Berechnung
Birgit M März 2021

Als Angeljeansfan gebe ich diesem Produkt nur 3 Sterne. Die Länge entspricht nicht den Angaben, der Chemiegeruch ist stark und der Stoff zu dick - nicht typisch für Angeljeans. Möglicherweise handelt es sich um ein Plagiat.

1/5
★☆☆☆☆ Schön - aber stinkt dauerhaft nach Chemie
Kati Dezember 2021

Diese schöne Jeans passt gut, aber trotz mehrerer Wäschen und ausgiebigem Lüften bleibt der chemische Geruch bestehen. Es erinnert an ein Anti-Schimmel-Mittel und ist nicht angenehm. Schade, denn ich habe schon gute Erfahrungen mit Angels gemacht und werde zukünftig nur noch direkt bei ihnen bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blau
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Straight Leg
Baumwolle, Elastan, Polyester
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen
mit Reißverschluss
Casual
Rinse Washed
2% Elasthan, 5% Polyester, 93% Baumwolle
Maße & Gewicht
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram