Amica KMC 742 600 E Glaskeramikkochfeld

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Touch-Steuerung ermöglicht eine einfache und intuitive Bedienung, sodass Sie die Leistung mit nur einer Berührung anpassen können.
• Mit der Timer-Funktion können Sie die Kochzeit für jede Zone individuell einstellen, was Ihnen hilft, jedes Gericht zur Perfektion zu bringen.
• Die Kindersicherung und die Bedienfeldsperre bieten zusätzliche Sicherheit in der Küche, indem sie ungewollte Bedienung verhindern.
• Die Restwärmeanzeige informiert Sie darüber, welche Kochzonen noch heiß sind, was die Sicherheit nach dem Kochen erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
191,09 €
Ø 208 €
191,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
191,09 €
Ø 208 €
191,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,00 €
ab 191,09 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica International 23450, Amica International Amica - KMC 742 600 E - Hausgeräte Mobil Amica International 23450, Amica International Amica - KMC 742 600 E - 3 - 5 Werktage 191,09 € Versand kostenfrei Gesamt 191,09 € → zum Angebot
• Amica Elektro-Kochfeld KMC 742 600 E, Einfache Bedienung für entspanntes und Otto Amica Elektro-Kochfeld KMC 742 600 E, Einfache Bedienung für entspanntes und lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 222,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 226,95 € → zum Angebot
• Amica KMC 742 600 E Autarkes Kochfeld, schwarz/edelstahl Amazon Marketplace Amica KMC 742 600 E Autarkes Kochfeld, schwarz/edelstahl 224,80 € Versand kostenfrei Gesamt 224,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
191.09 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Amica International 23450, Amica International Amica - KMC 742 600 E - ✓ Bester Preis Hausgeräte Mobil Hausgeräte Mobil Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 191,09 € Versand kostenfrei Gesamt 191,09 € → zum Angebot
Amica KMC742600E, Amica KMC 742 600 E Glaskeramikkochfeld | 60 cm | 4 Kochzonen smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 208,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 215,33 € → zum Angebot
Amica KMC 742 600 E Glaskeramikkochfeld autark moebelplus Angebotsinfo 218,90 € Versand kostenfrei Gesamt 218,90 € → zum Angebot
Amica Elektro-Kochfeld KMC 742 600 E, Einfache Bedienung für entspanntes und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 222,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 226,95 € → zum Angebot
Amica Elektro-Kochfeld "KMC 742 600 E" Einfache Bedienung für entspanntes und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
Amica Elektro-Kochfeld "KMC 742 600 E" Einfache Bedienung für entspanntes und BAUR Angebotsinfo 1 Woche 222,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 261,95 € → zum Angebot
KMC 742 600 E Glaskeramikkochfeld (autark) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
Amica KMC 742 600 E, Autarkes Glaskeramikkochfeld, 60 cm, Edelstahlrahmen, 4 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 224,79 € Versand kostenfrei Gesamt 224,79 € → zum Angebot
Amica KMC 742 600 E Autarkes Kochfeld, schwarz/edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 224,80 € Versand kostenfrei Gesamt 224,80 € → zum Angebot
Amica KMC 742 600 E Autarkes Glaskeramikkochfeld, 60cm breit, Ankochautomatik, Timer, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 225,67 € + 14,90 € Versand Gesamt 240,57 € → zum Angebot
Amica Kochfeld KMC 742 600 E - Digitalanzeige - 9 Leistungsstufen CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 225,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 232,66 € → zum Angebot
Amica Kochfeld KMC 742 600 E - Digitalanzeige - 9 Leistungsstufen Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 225,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 232,66 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Amica KMC 742 600 E

Die Revolution in Ihrer Küche: Autarke Glaskeramik Kochfelder

Entdecken Sie mit dem Amica KMC 742 600 E eine neue Dimension des Kochens. Dieses hochmoderne Glaskeramikkochfeld vereint elegantes Design mit fortschrittlicher Technologie, um Ihre Kocherfahrung zu optimieren. Dank der autarken Bauweise lässt es sich flexibel in jede Küchenumgebung integrieren, ohne auf einen herkömmlichen Herd angewiesen zu sein. Die intuitive Touch-Control Bedienung macht die Handhabung zum Kinderspiel, während die schnelle Aufheizzeit und die präzise Temperaturregelung für perfekte Kochergebnisse sorgen.

Amica KMC 742 600 E Test

5/5
★★★★★ 3 Tage gekocht.....
eine Kundenbewertung November 2021

Dieses Kochfeld ist einfach zu bedienen und hat eine praktische Aufteilung der Kochstellen. Die Lieferung und der Einbau verliefen problemlos. Alles in allem bin ich rundum zufrieden und kann es klar weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Artikel hält was er verspricht.
eine Kundenbewertung Juli 2019

Unser 3-Personen-Haushalt ist begeistert von diesem Ceranfeld. Die Bedienung ist simpel und das Ein- und Ausschalten der Kochfelder problemlos. Der Einbau war unkompliziert und gut erklärt. Dieses Ceranfeld erfüllt alle Erwartungen.

4/5
★★★★☆ Tolles Kochfeld
eine Kundenbewertung Januar 2020

Das Kochfeld wurde schnell geliefert und war leicht einzubauen. Es funktioniert einwandfrei, aber die engen Kochflächen machen es schwierig, große Pfannen zu benutzen.

2/5
★★☆☆☆ Amica Elektro-Kochfeld
von einem Kunden Dezember 2024

Ich würde dieses Kochfeld nicht erneut erwerben. Der Abstand der Kochplatten ist ungünstig. Jedes Mal beim Kochen frustriert es mich. Töpfe lassen sich oft nicht nebeneinander platzieren, was bei der Nutzung von Pfannen und Töpfen problematisch ist. Unmöglich.

1/5
★☆☆☆☆ Falsches Gerät geliefert
Hanna S September 2020

Dieses Amazon Produkt hat meine Erwartungen enttäuscht. Statt der ersehnten Kochplatte wurde mir eine andere zum Einstecken geschickt. Kein Stern verdient!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kabel
eine Kundenbewertung April 2022

Es wurde nicht darauf hingewiesen, dass keine Kabel im Lieferumfang des Artikels enthalten sind. Ohne die benötigten Kabel konnte ich das Gerät nicht verwenden und musste es zurücksenden. Durch die Altgerätemitnahme kann ich nun nicht mehr kochen. Dies war meine letzte Bestellung bei Otto.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Glaskeramikkochfeld
schwarz
AMICA
umlaufender Rand
grau
aufliegend, autark, mit Rahmen
Ausstattung
Bedienfeldsperre, Key Lock, Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Zeitabschaltung
Ankochautomatik, Timer, schnelles Aufheizen
Kindersicherung, Timer-Funktion
Eigenschaften
Touch-Control
autark
Rahmeneinbau
SCHOTT CERAN® Glaskeramik
Energiemerkmale
50 - 50 Hz
Maße & Gewicht
57,5 cm
4,5 cm
50,5 cm
560 mm
505 mm
7,8 kg
14,5, 18 cm
12/21 cm
56 cm
49 cm
Technische Daten
6,4 kW, 7400 W
230/400 V, 400 - 400 V
16 A
in Stufen
rahmenlos
4
1
9
Kochen
4
Bräterzone, Einkreiskochzone, Zweikreiskochzone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram