Amica DTR 353 190 rot Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination im auffälligen Retro-Design bietet einen Gesamtnutzinhalt von 206 Litern für optimale Lebensmittelaufbewahrung.
• Mit einem Nutzinhalt von 162 Litern im Kühlraum und 44 Litern im Gefrierraum eignet sich das Gerät ideal für Zweipersonenhaushalte.
• Die LED-Innenraumbeleuchtung sorgt für optimale Sicht und trägt zur Energieeffizienz des Geräts bei.
• Dank der Abtauautomatik im Kühlteil und FrostControl-Funktion wird die Pflege des Kühlschranks erheblich erleichtert.
• Mit einer Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Energieverbrauch von 144 kWh bietet das Gerät eine ausgewogene Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
444,00 €
Ø 486 €
444,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
444,00 €
Ø 486 €
444,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 444,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 444,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica DTR374190R, Amica Kühl-Gefrierkombination DTR 374 190 R | Retro Design |... smartgoods (smartgoods.de) Amica DTR374190R, Amica Kühl-Gefrierkombination DTR 374 190 R | Retro Design |... Versandlager: 1-3 Werktage 444,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 483,95 € → zum Angebot
• Amica DTR 374 190 R, 210 l, ST, 39 dB, 2 kg/24h, D, Rot - Rot Kaufland Amica DTR 374 190 R, 210 l, ST, 39 dB, 2 kg/24h, D, Rot - Rot 2-4 Werktage 496,82 € Versand kostenfrei Gesamt 496,82 € → zum Angebot
• Amica Retro Kühl‑Gefrierkombination freistehend 206 l FrostControl LED... Amazon Amica Retro Kühl‑Gefrierkombination freistehend 206 l FrostControl LED... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Amica Kühl-/Gefrierkombination DTR 374 190 R, 144 cm hoch, 55 cm breit Otto Amica Kühl-/Gefrierkombination DTR 374 190 R, 144 cm hoch, 55 cm breit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
Varianten: Amica DTR 353 190 B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
444 €
Ø 1 Mon.
486 €
Tiefstpreis
444 €
Preisalarm aktivieren
Amica DTR374190R, Amica Kühl-Gefrierkombination DTR 374 190 R | Retro Design | 206 l ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 444,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 483,95 € → zum Angebot
Amica DTR 374 190 R, 210 l, ST, 39 dB, 2 kg/24h, D, Rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 496,82 € Versand kostenfrei Gesamt 496,82 € → zum Angebot
Amica Kühl-/Gefrierkombination DTR 374 190 R, 144 cm hoch, 55 cm breit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
Amica Retro Kühl‑Gefrierkombination freistehend 206 l FrostControl LED Beleuchtung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Amica Retro Kühl‑Gefrierkombination freistehend 206 l FrostControl LED Beleuchtung Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Amica Kühl-/Gefrierkombination "DTR 374 190 R" 144 cm hoch 55 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Amica Kühl-/Gefrierkombination "DTR 374 190 R" 144 cm hoch 55 cm breit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Amica DTR 353 190 rot

Amica DTR 353 190 rot - Retro-Charme trifft moderne Kühltechnik

Entdecken Sie den perfekten Mix aus nostalgischem Design und zeitgemäßer Funktionalität. Dieser Kühl-Gefrierkombination im auffälligen Rot setzt nicht nur optische Akzente in Ihrer Küche, sondern überzeugt auch mit durchdachter Technik. Mit einem Gesamtvolumen von 206 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für die Vorräte eines Zweipersonenhaushalts. Die effiziente Kühltechnologie sorgt dabei für optimale Frischhaltung Ihrer Lebensmittel bei gleichzeitig moderatem Energieverbrauch.

Intelligente Raumaufteilung für maximale Flexibilität

Dieses Modell besticht durch seine durchdachte Innenraumgestaltung. Der Kühlbereich mit 162 Litern Volumen verfügt über zwei verstellbare Glasablagen, die eine flexible Anpassung an unterschiedliche Lebensmittelgrößen ermöglichen. Praktische Türablagen und eine spezielle Flaschenablage sorgen für zusätzlichen Stauraum und Ordnung. Das separate Gefrierfach mit 44 Litern Kapazität bietet genügend Raum für Tiefkühlkost und Eiswürfel. Die FrostControl-Funktion verhindert dabei effektiv die Eisbildung und erleichtert so die Wartung des Geräts.

Amica DTR 353 190 rot Test

5/5
★★★★★ Gute Optik und Verarbeitung dem Preis entsprechend
von Tim B. Februar 2026

Schnell geliefert und unbeschädigt angekommen: Der Kühlschrank entspricht den Produktfotos und macht optisch viel her. Auf Kühlstufe 4 liefert er meiner Erfahrung nach die beste Leistung (einfach einschalten und einige Stunden abkühlen lassen, nicht sofort voll beladen). Empfehlenswert als preiswerte SMEG-Alternative mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Amazon Kunde Januar 2026

Anlieferung sehr freundlich und hilfsbereit, Altgerät wurde mitgenommen. Kühlschrank wie beschrieben, in einem knalligen rot. Bin begeistert. 🤩. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Kunde Dezember 2025

Ruhige Laufweise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Farbe stimmt nicht
von Denice R. April 2025

Der Kühlschrank sieht auf dem Bild aus wie taubenblau, ist aber ein ziemlich knalliges Türkis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Amica Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Retro-Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
rot
für 2 Personen
Stahlblech
44 Liter
206 Liter
162 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Butterfach, Eierablage, Flaschenablage, FrostControl, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, Türregale, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
80 Watt
D
220-240V
144 kWh/Jahr
525.6 Euro
43.2 Euro
Maße & Gewicht
55 cm
144 cm
1,5 m
61,5 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
leise
statisch
21 h
16 A
mechanisch
rechts, wechselbar
1
90 °
39 dB(A)
N, ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram