AMD Ryzen 9 5950X Tray Prozessor

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Prozessorkerne: 16 Anzahl Threads: 32 Besonderheit: ohne Kühler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
428,40 €
Ø 428 €
428,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.249,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
428,40 €
Ø 428 €
428,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.249,00 €
ab 428,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 428,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMD 100-000000059, AMD Ryzen 9 5950X it-market AMD 100-000000059, AMD Ryzen 9 5950X 7 Werktage 428,40 € + 9,90 € Versand Gesamt 438,30 € → zum Angebot
• AMD Ryzen 9 5950X Prozessor 3,4 GHz 64 MB L3 (100-000000059) Jacob Elektronik AMD Ryzen 9 5950X Prozessor 3,4 GHz 64 MB L3 (100-000000059) 531,99 € Versand kostenfrei Gesamt 531,99 € → zum Angebot
• AMD 100-000000059, AMD Ryzen 9 5950X - 3.4 GHz - 16 Kerne - 32 Threads PC-King AMD 100-000000059, AMD Ryzen 9 5950X - 3.4 GHz - 16 Kerne - 32 Threads Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 532,00 € Versand kostenfrei Gesamt 532,00 € → zum Angebot
• AMD Ryzen 9 5950X 3,4 GHz 16 Kerne 32 Threads 64 MB Cache-Speicher Socket AM4... Amazon Marketplace AMD Ryzen 9 5950X 3,4 GHz 16 Kerne 32 Threads 64 MB Cache-Speicher Socket AM4... Auf Lager 676,00 € Versand kostenfrei Gesamt 676,00 € → zum Angebot
Varianten: AMD Ryzen 9 5950X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
428.4 €
Ø 1 Mon.
428 €
Tiefstpreis
428 €
Preisalarm aktivieren
AMD 100-000000059, AMD Ryzen 9 5950X ✓ Bester Preis it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 428,40 € 26.775 € / Core + 9,90 € Versand Gesamt 438,30 € → zum Angebot
AMD Ryzen 9 5950X Prozessor 3,4 GHz 64 MB L3 (100-000000059) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 531,99 € Versand kostenfrei Gesamt 531,99 € → zum Angebot
AMD 100-000000059, AMD Ryzen 9 5950X - 3.4 GHz - 16 Kerne - 32 Threads PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 532,00 € 33.25 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 532,00 € → zum Angebot
AMD 100-000000059, AMD 100-000000059 Ryzen 9 5950X 16-Kern Desktop-Prozessor Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 645,99 € 40.3744 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 645,99 € → zum Angebot
AMD 100-000000059, AMD Ryzen 9 5950X 16C/32T 3.40-4.90GHz AM4 tray - 100-000000059 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 675,99 € 42.2494 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 675,99 € → zum Angebot
AMD Ryzen 9 5950X 3,4 GHz 16 Kerne 32 Threads 64 MB Cache-Speicher Socket AM4 OEM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 676,00 € Versand kostenfrei Gesamt 676,00 € → zum Angebot
AMD 100000000059, AMD Ryzen 9 5950X - 3.4 GHz - 16 Kerne - 32 Threads NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.249,00 € 78.0625 € / Core + 4,90 € Versand Gesamt 1.253,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:08 Uhr.

AMD Ryzen 9 5950X Tray Test

5/5
★★★★★ AMD Ryzen halt 😊
Rene Januar 2022

Dieses Produkt läuft einwandfrei und erfüllt seine Aufgaben zuverlässig. Mit einem effizienten Kühler überzeugt es vollends und bietet stets genügend Leistungsreserve. Ich schwöre nur noch auf AMD, ein wirklich erstklassiges Produkt.

5/5
★★★★★ Rakete
Lara Mai 2022

Top! Fühle mich vor meinem PC wie auf der ISS. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG! Betrug
Armin B Dezember 2024

Reinster Betrug nicht kaufen das sind gebrauchte CPU egal was da steht und dazu überteuert im internet bekommt man die schon für 350 € und das original verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
16
32
ohne Kühler
nein
8.000 KB
64 MB
105 Watt
Tray
16 Kern Prozessor
Vermeer
Desktop-Prozessor
AMD Ryzen 9
Sockel AM4
DDR4-3200
7 nm
3.400 MHz / 3,4 GHz
AMD-System
4,9 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram