AM Qualitätsmatratzen Visco-Taschenfederkernmatratze 90 x 200 cm H2 Visco-Matratze

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Visco-Matratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: atmungsaktiv - für Allergiker geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,90 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,90 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 349,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AM Qualitätsmatratzen Visco-Taschenfederkernmatratze 90x200cm H2 24cm - Made in Amazon Marketplace AM Qualitätsmatratzen Visco-Taschenfederkernmatratze 90x200cm H2 24cm - Made in Auf Lager 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
• AM Qualitätsmatratzen | Visco-Taschenfederkernmatratze 90x200 cm - H2 - ... Kaufland AM Qualitätsmatratzen | Visco-Taschenfederkernmatratze 90x200 cm - H2 - ... 3-6 Werktage 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
• AM Qualitätsmatratzen Visco, Weiß, Textil, Uni, H2, Füllung:... XXXLutz AM Qualitätsmatratzen Visco, Weiß, Textil, Uni, H2, Füllung:... ca. 4 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
• AM Qualitätsmatratzen 480 Federn/2 m² Visco-Taschenfederkernmatratze Made in OBI AM Qualitätsmatratzen 480 Federn/2 m² Visco-Taschenfederkernmatratze Made in 2 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Varianten: AM Qualitätsmatratzen Visco-Taschenfederkernmatratze 90 x 200 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
349.9 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
AM Qualitätsmatratzen Visco-Taschenfederkernmatratze 90x200cm H2 24cm - Made in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
AM Qualitätsmatratzen | Visco-Taschenfederkernmatratze 90x200 cm - H2 - Germany - Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
AM Qualitätsmatratzen 480 Federn/2 m² Visco-Taschenfederkernmatratze Made in OBI Angebotsinfo 2 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
AM Qualitätsmatratzen Visco, Weiß, Textil, Uni, H2, Füllung: Taschenfederkern, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:35 Uhr.

AM Qualitätsmatratzen Visco-Taschenfederkernmatratze 90 x 200 cm H2 Test

5/5
★★★★★ gut
M.M. September 2022

Schlafe deutlich besser; zusätzlich dünnen Matratzenschoner verwendet. Lieferung im sehr großen Karton – Abholung per Auto ratsam, Transporthilfe oder zweite Person nötig. Hoffe auf lange Haltbarkeit der Matratze; Komfort und Schutz überzeugen.

5/5
★★★★★ Sehr entspannend, ohne morgens verlegen zu sein!
Dietrich S Dezember 2021

Beim ersten Hinlegen wirkte die Matratze etwas weich (Härte H2), doch schon nach der ersten Nacht überzeugte sie: Sie passt sich Körperform und -gewicht punktgenau an und stützt alle Bereiche. Was ich zuvor für Werbeversprechen hielt, ist echte Wirkung. Morgens bin ich entspannt und frei von Verspannungsschmerzen. Hervorragende Schlafqualität – sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ lange gesucht und das richtige gefunden
Lumpie Juni 2021

Nach intensiver Recherche habe ich mich für diese Matratze mit Härtegrad 3 entschieden, da die Bewertungen hervorragend sind. Bei einem Gewicht von 77 kg und einem ausgeprägten Rundrücken war es eine Herausforderung, die passende Matratze zu finden. Seit ich diese Matratze benutze, schlafe ich kundig und erholt. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Matratze. Kaufempfehlung meinerseits.
Mauidelax März 2021

Ich bin äußerst begeistert von der Matratze! Sie bietet hervorragende Unterstützung, selbst für mein höheres Gewicht. Die Anpassungsfähigkeit und der Komfort sind einfach bemerkenswert. Rückenschmerzen, die früher nahezu unerträglich waren, gehören der Vergangenheit an.

Zudem habe ich festgestellt, dass ich weniger schwitze, da die Matratze gut belüftet ist. Für mich ist sie eine echte Bereicherung im Alltag. Daher gebe ich eine klare Kaufempfehlung ab!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
atmungsaktiv, für Allergiker geeignet
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Öko-Tex Standard 100
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
Matratzenkern
21 cm
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram