Alutec Comfort 140 (12140) Werkzeugbox

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkzeugbox Breite: 495 mm Höhe: 367 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
209,09 €
Ø 209 €
201,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
209,09 €
Ø 209 €
201,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,14 €
ab 209,09 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALUTEC COMFORT Aufbewahrungsbox 140 L Grau 900 x 495 x 367 mm 1211163 Viking ALUTEC COMFORT Aufbewahrungsbox 140 L Grau 900 x 495 x 367 mm 1211163 209,09 € Versand kostenfrei Gesamt 209,09 € → zum Angebot
• Alutec Alubox Comfort 140 12140, 140 Liter, mit Deckel, extra stabil, 900 x 495... bueromarkt-ag Alutec Alubox Comfort 140 12140, 140 Liter, mit Deckel, extra stabil, 900 x 495... ca. 2-5 Tage 213,38 € Versand kostenfrei Gesamt 213,38 € → zum Angebot
• ALUTEC München Transportbehälter Aluminiumbox 12140 Otto ALUTEC München Transportbehälter Aluminiumbox 12140 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
• ALUTEC Aluminiumbox Comfort 140 (Inhalt 140 l, Innenmaße (LxBxH) 870 X 460 X... Amazon Marketplace ALUTEC Aluminiumbox Comfort 140 (Inhalt 140 l, Innenmaße (LxBxH) 870 X 460 X... 263,35 € Versand kostenfrei Gesamt 263,35 € → zum Angebot
Varianten: Alutec Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.09 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
ALUTEC COMFORT Aufbewahrungsbox 140 L Grau 900 x 495 x 367 mm 1211163 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 209,09 € Versand kostenfrei Gesamt 209,09 € → zum Angebot
Alutec Alubox Comfort 140 12140, 140 Liter, mit Deckel, extra stabil, 900 x 495 x 367 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 213,38 € Versand kostenfrei Gesamt 213,38 € → zum Angebot
Alutec Aluminiumbox Comfort 140 Maße 870 x 460 x 350 mm - 12140 (140 Liter) banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 213,39 € + 39,90 € Versand Gesamt 253,29 € → zum Angebot
Alutec 12140, Alutec COMFORT 140 12140 Transportkiste Aluminium (L x B x H) 900 x 495 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 214,98 € Versand kostenfrei Gesamt 214,98 € → zum Angebot
ALUTEC München Transportbehälter Aluminiumbox 12140 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Alutec 12140, Alutec Aluminiumbox Comfort 140 (12140) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Alutec Aluminiumbox COMFORT 140 Maße 870x460x350mm - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
ALUTEC 12140, ALUTEC Aluminiumbox COMFORT 140 L900xB495xH367mm 140l Silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Comfort 140 12140 Transportkiste Aluminium (l X B X H) 900 X 495 X 367 Mm - Alutec ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 231,24 € Versand kostenfrei Gesamt 231,24 € → zum Angebot
Alutec COMFORT 140 12140 Transportkiste Aluminium (L x B x H) 900 x 495 x 367 mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Alutec COMFORT 140 12140 Transportkiste Aluminium (L x B x H) 900 x 495 x 367 mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Alutec Aluminiumbox Comfort Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 252,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 257,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alutec Comfort 140 (12140) Test

5/5
★★★★★ ALUTEC München Alubox COMFORT 157
P K März 2024

Die Alubox macht einen soliden, wetterfesten, hochwertigen Eindruck – ideal als Garten-Aufbewahrung für 2–3 liegende Hochlehnerauflagen und Sommerdecken. Im Winter nutze ich sie für Gießkannen, Wasserschlauch und Pumpe; durch den Standort fängt sie außerdem die letzte Abendsonne ein. Besonders praktisch ist die Form des Deckels: Regenwasser kann sauber ablaufen, statt wie bei manch anderen Boxen als Pfütze zu stehen.

Ob die Box komplett wasserdicht ist, wird die Zeit zeigen; der Hersteller gibt nur Spritzwasserschutz und Staubschutz an. Ich hoffe dennoch auf Dichtigkeit bei längerem Schietwetter, werde sie aber nicht ins Wasser stellen und für Ablaufmöglichkeiten sorgen. Dank erhöhter Materialstärke wirkt der Deckel stabil. Zur Sicherheit plane ich, eine Siebdruckplatte auf dem Deckel zu befestigen, damit man bedenkenlos darauf sitzen kann.

5/5
★★★★★ Robuste Kiste
Maik u Mai 2022

Das Alubox bietet eine robuste Bauweise zu einem erschwinglichen Preis. Schnell und sicher geliefert, mit optionalen abschließbaren Verschlüssen. Ein rundum überzeugendes Paket für alle, die auf der Suche nach zuverlässiger Aufbewahrung sind.

5/5
★★★★★ Gute kleine Alubox
Pat E Dezember 2025

Super Alubox. Erfüllt 100% meine Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung, Ware top
Ma Dezember 2025

schnell geliefert, Ware top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Werkzeugbox
Maße
495 mm
367 mm
900 mm
Weitere Eigenschaften
stapelbar
Wandstärke 1.0 mm # Deckelstärke 1.5 mm # Füllmenge 140 Liter
korrosionsbeständig, stoßfest, temperaturbeständig, witterungsbeständig
Universal
Aluminum
1
7.7 kg
Aluminumgriff
leer
Aluminum
1 Teile
Hebelspannverschluss
Heimwerker, Profi
Werkzeug, Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram