Alumaxx Reisetrolley Orbit schwarz matt (45171) Hartschalenkoffer

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier 360° Leichtlauf-Doppelrollen für einfache Manövrierbarkeit.
• Ein arretierbares Teleskoptrolleysystem sorgt für Stabilität und Komfort.
• Die beidseitige Packmöglichkeit mit Packtrennwand und Packgurt ermöglicht eine effiziente Organisation.
• Ein TSA-Zahlenkombinationsschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Habseligkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
132,36 €
Ø 138 €
132,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
132,36 €
Ø 138 €
132,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,70 €
ab 132,36 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALUMAXX 45170 (schwarz) Amazon ALUMAXX 45170 (schwarz) Auf Lager 132,36 € Versand kostenfrei Gesamt 132,36 € → zum Angebot
• Alumaxx Reisetrolley Orbit - 40 x 55 x 20 cm, Aluminium, schwarz matt - Schwarz Kaufland Alumaxx Reisetrolley Orbit - 40 x 55 x 20 cm, Aluminium, schwarz matt - Schwarz 1-2 Werktage 132,36 € Versand kostenfrei Gesamt 132,36 € → zum Angebot
• Alumaxx 45171, Alumaxx Reisetrolley Orbit Aluminium matt schw. Wichmann Alumaxx 45171, Alumaxx Reisetrolley Orbit Aluminium matt schw. 14 Tag(e) 154,81 € Versand kostenfrei Gesamt 154,81 € → zum Angebot
• Alumaxx 45171, Alumaxx Reisetrolley ORBIT Travel Case ORBIT schwarz matt... Galaxus Alumaxx 45171, Alumaxx Reisetrolley ORBIT Travel Case ORBIT schwarz matt... 6-9 Werktage 157,43 € Versand kostenfrei Gesamt 157,43 € → zum Angebot
Varianten: Alumaxx Reisetrolley Orbit (45170)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.36 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
ALUMAXX 45170 (schwarz) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,36 € Versand kostenfrei Gesamt 132,36 € → zum Angebot
ALUMAXX 45170 (schwarz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,36 € Versand kostenfrei Gesamt 132,36 € → zum Angebot
Alumaxx Reisetrolley Orbit - 40 x 55 x 20 cm, Aluminium, schwarz matt - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,36 € Versand kostenfrei Gesamt 132,36 € → zum Angebot
Alumaxx 45171, Alumaxx Reisetrolley Orbit Aluminium matt schw. Wichmann Wichmann Angebotsinfo 14 Tag(e) 154,81 € Versand kostenfrei Gesamt 154,81 € → zum Angebot
Alumaxx 45171, Alumaxx Reisetrolley ORBIT Travel Case ORBIT schwarz matt black-matt Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 157,43 € Versand kostenfrei Gesamt 157,43 € → zum Angebot
ALUMAXX Trolley-Koffer ORBIT 40 x 20 x 55 cm Schwarz 1031374 Viking Angebotsinfo 166,89 € Versand kostenfrei Gesamt 166,89 € → zum Angebot
Alumaxx 45171, Alumaxx Reise-Trolley ORBIT Aluminium schwarz Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 179,44 € + -3,59 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
Alumaxx Reisetrolley Orbit 40x55x20cm Aluminium schwarz matt Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 356... 194,48 € Versand kostenfrei Gesamt 194,48 € → zum Angebot
Alumaxx Reisetrolley »Orbit« schwarz, 40x55x20 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 248,70 € + 6,30 € Versand Gesamt 255,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Alumaxx Reisetrolley Orbit schwarz matt (45171)

Alumaxx Reisetrolley Orbit schwarz matt (45171) – Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Alumaxx Reisetrolley Orbit schwarz matt (45171) ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seinen vier 360° Leichtlauf-Doppelrollen bietet er eine mühelose Manövrierbarkeit, egal ob auf glatten Flughafenterminals oder unebenen Straßen. Das arretierbare Teleskoptrolleysystem sorgt für zusätzlichen Komfort und Stabilität beim Ziehen des Trolleys.

Praktische Innenausstattung für optimale Organisation

Im Inneren des Trolleys finden Sie beidseitige Packmöglichkeiten, die durch eine Packtrennwand und Packgurte unterstützt werden. Dies ermöglicht eine effiziente Organisation Ihrer Kleidung und Reiseutensilien. Zusätzlich bieten Netzfächer mit Reißverschluss weiteren Stauraum für kleinere Gegenstände, die Sie sicher und griffbereit aufbewahren möchten.

Alumaxx Reisetrolley Orbit schwarz matt (45171) Test

5/5
★★★★★ Absolut okay!
Natascha Juni 2020

Die Preis-Leistung bei diesem Produkt ist hervorragend. Trotzdem darf man nicht die gleiche Haltbarkeit wie bei teureren Koffern erwarten. Ich würde es definitiv wieder kaufen. Die Lieferung kam sogar während der Corona-Zeit pünktlich an.

5/5
★★★★★ Toller Trolley
Majo3 März 2020

Der Trolley überzeugt mich mit seinem guten Preis-Leistungs-Verhältnis und ausreichend Platz für Kurzreisen. Trotz dem empfindlichen Alu-Material ist er leicht zu handhaben und die Räder laufen super. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Schnäppchen
Karlo August 2019

Dieser Aluminium-Trolley ist sein Geld wert, wenn die Qualität stimmt - und das tut sie definitiv. Nach drei Bahnreisen bin ich überzeugt von der Qualität. Für Flugreisen sollte man jedoch vorher die Maße prüfen, um sicherzustellen, dass der Koffer als Handgepäck zugelassen ist. Die Abmessungen des Koffers passen zu den Vorgaben der Lufthansa (55x40x20cm) einschließlich des Griffs und der Standfüße.

Manche Fluglinien akzeptieren jedoch eine geringere Breite. Für Bahnreisen ist der Trolley natürlich perfekt geeignet, und mit seinen vier Rollen lässt er sich mühelos durch die Gänge bewegen. Meiner Meinung nach sind die Rollen sogar leiser auf normalem Boden als die meines älteren Samsonite Trolleys.

2/5
★★☆☆☆ Hat nur eine Reise lang gehalten!
Bodenburg, S Februar 2020

Optisch ansprechend, doch nach nur einem Flug brach der Koffer auseinander. Enttäuschend! Ein robustes Gepäckstück sollte Flughafenstrapazen standhalten. Leider ein Fehlkauf, das Geld wurde verschwendet.

2/5
★★☆☆☆ Save money, buy quality
Stolzing Dezember 2019

Das Produkt hat eine sehr schlechte Qualität, mit kaputten Reißverschlüssen, minderwertigen Rädern und einem lockeren Griff. Es wird empfohlen, stattdessen 400€ in ein hochwertiges Modell zu investieren, das jahrelang halten wird. Der Kundenservice reagierte jedoch schnell auf meine Anfrage bezüglich des Defekts und bot eine zufriedenstellende Lösung an.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchte Ware bekommen!
Peter Dezember 2023

Neuer Koffer bestellt, aber gebrauchte Ware erhalten! Schon zweimal passiert! Kratzer, Dellen, keine Originalverpackung, nur in Folie gewickelt und in Karton gepackt. Das geht gar nicht!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Eigenschaften
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram