Alumaxx Reisetrolley Orbit silber matt (45170) Hartschalenkoffer

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier 360° Leichtlauf-Doppelrollen für einfache Manövrierbarkeit.
• Im Inneren befinden sich beidseitige Packmöglichkeiten mit Packtrennwand und Packgurten.
• Ein TSA-Zahlenkombinationsschloss sorgt für die Sicherheit Ihrer Wertsachen.
• Das arretierbare Teleskoptrolleysystem bietet zusätzlichen Komfort.
• Der Trolley besteht aus hochwertigem Aluminium mit einer silber matten Oberfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,48 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,48 €
ab 129,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alumaxx Reisetrolley Orbit - 40 x 55 x 20 cm, Aluminium, silber matt - Silber Kaufland Alumaxx Reisetrolley Orbit - 40 x 55 x 20 cm, Aluminium, silber matt - Silber 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Alumaxx 45170, Alumaxx Reisetrolley Orbit Aluminium matt silber Wichmann Alumaxx 45170, Alumaxx Reisetrolley Orbit Aluminium matt silber 14 Tag(e) 159,10 € Versand kostenfrei Gesamt 159,10 € → zum Angebot
• ALUMAXX 45170 Kabinentrolley Orbit, Handgepäck, Rollkoffer aus Aluminium, TSA Amazon ALUMAXX 45170 Kabinentrolley Orbit, Handgepäck, Rollkoffer aus Aluminium, TSA Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 161,74 € Versand kostenfrei Gesamt 161,74 € → zum Angebot
• ALUMAXX Reisetasche Reisetrolley Orbit 40x55x20cm Aluminium silber matt Otto ALUMAXX Reisetasche Reisetrolley Orbit 40x55x20cm Aluminium silber matt lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 189,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 196,93 € → zum Angebot
Varianten: Alumaxx Reisetrolley Orbit (45170)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Alumaxx Reisetrolley Orbit - 40 x 55 x 20 cm, Aluminium, silber matt - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Alumaxx 45170, Alumaxx Reisetrolley Orbit Aluminium matt silber Wichmann Wichmann Angebotsinfo 14 Tag(e) 159,10 € Versand kostenfrei Gesamt 159,10 € → zum Angebot
ALUMAXX 45170 Kabinentrolley Orbit, Handgepäck, Rollkoffer aus Aluminium, TSA Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 161,74 € Versand kostenfrei Gesamt 161,74 € → zum Angebot
ALUMAXX 45170 Kabinentrolley Orbit, Handgepäck, Rollkoffer aus Aluminium, TSA Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 161,74 € Versand kostenfrei Gesamt 161,74 € → zum Angebot
Alumaxx 45170, Alumaxx Orbit (45170) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 163,56 € Versand kostenfrei Gesamt 163,56 € → zum Angebot
Alumaxx Reisetrolley, aus Aluminium , silber matt arretierbares Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 175,83 € Versand kostenfrei Gesamt 175,83 € → zum Angebot
Alumaxx 45170, Alumaxx Reise-Trolley ORBIT Aluminium silber Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 179,44 € + -3,59 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
ALUMAXX Reisetasche Reisetrolley Orbit 40x55x20cm Aluminium silber matt Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 189,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 196,93 € → zum Angebot
Alumaxx Reisetrolley Orbit 40x55x20cm Aluminium silber matt Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 194,48 € Versand kostenfrei Gesamt 194,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Alumaxx Reisetrolley Orbit silber matt (45170)

Alumaxx Reisetrolley Orbit silber matt (45170) – Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Alumaxx Reisetrolley Orbit silber matt (45170) ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seinen vier 360° Leichtlauf-Doppelrollen bietet er eine mühelose Manövrierbarkeit, die Ihnen das Navigieren durch Flughäfen und Bahnhöfe erleichtert. Das arretierbare Teleskoptrolleysystem sorgt für zusätzlichen Komfort und Stabilität während des Transports.

Praktische Innenausstattung für optimale Organisation

Im Inneren des Trolleys finden Sie beidseitige Packmöglichkeiten, die durch eine Packtrennwand und Packgurte unterstützt werden. Diese helfen Ihnen, Ihre Kleidung und Accessoires ordentlich zu verstauen. Zusätzlich bieten Netzfächer mit Reißverschluss weiteren Stauraum für kleinere Gegenstände, die Sie sicher und griffbereit aufbewahren möchten.

Alumaxx Reisetrolley Orbit silber matt (45170) Test

5/5
★★★★★ Absolut okay!
Natascha Juni 2020

Diese Tasche bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ideal für den täglichen Gebrauch geeignet. Trotz ihres erschwinglichen Preises ist sie robust und haltbar. Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Die Lieferung kam sogar während der Corona-Pandemie super pünktlich an.

5/5
★★★★★ Toller Trolley
Majo3 März 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem Trolley! Das Preisleistungsverhältnis ist unschlagbar und er bietet ausreichend Platz für Kurztrips. Obwohl Alu empfindlich ist, ist der Trolley leicht zu handhaben und die Leichtlaufräder machen das Reisen ganz einfach. Ein Must-Have für Reisende!.

5/5
★★★★★ Schnäppchen
Karlo August 2019

Der Alu Trolley ist sein Geld wert! Nach drei Bahnreisen kann ich bestätigen, dass die Qualität überzeugt. Für Flugreisen sollten jedoch die Abmessungen vorher geprüft werden. Der Koffer passt problemlos in die Lufthansa-MaÃu009fe von 55x40x20.

Einige Fluglinien verlangen allerdings weniger Breite. Fürs Bahnfahren ist der Trolley perfekt geeignet, mit seinen vier Rollen lässt er sich mühelos bewegen. Die Rollen sind sogar leiser als die meines alten Samsonite Trolleys, auch auf normalem Pflaster. Ein echtes Schnäppchen für Qualitätsbewusste!.

2/5
★★☆☆☆ Hat nur eine Reise lang gehalten!
Bodenburg, S Februar 2020

Das Design ist ansprechend, aber die Qualität hat nicht überzeugt. Der Koffer hielt dem ersten Flug nicht stand und ist auseinandergefallen. Enttäuschend, Geldverschwendung!.

2/5
★★☆☆☆ Save money, buy quality
Stolzing Dezember 2019

Das Gepäckstück erhält eine schlechte Bewertung aufgrund defekter Reißverschlüsse, minderwertiger Räder und eines lockeren Griffs. Es wird empfohlen, stattdessen €400 in ein hochwertiges Produkt zu investieren, das länger hält. Der Kundenservice reagierte jedoch prompt auf eine Beschwerde über mangelnde Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchte Ware bekommen!
Peter Dezember 2023

"Zum zweiten Mal habe ich einen neuen Koffer bestellt und bezahlt, aber gebrauchte Ware erhalten! Kratzer, Dellen, keine Originalverpackung - einfach enttäuschend. Hoffentlich wird das Problem beim nächsten Mal behoben!".

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Eigenschaften
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram