Alpha Industries Utility Shorts (116213) brown Herren-Shorts

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Shorts Farbe: braun Hosenlänge: kurz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
56,00 €
Ø 71 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
56,00 €
Ø 71 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 56,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Shorts Utility Short Otto Alpha Industries Shorts Utility Short lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Shorts "Utility Short" BAUR Alpha Industries Shorts "Utility Short" 2-3 Werktage 56,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Utility Short Short für Herren Sand Amazon Alpha Industries Utility Short Short für Herren Sand Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Utility Shorts (116213)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Shorts Utility Short ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Shorts "Utility Short" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Utility Short Short für Herren Sand Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Alpha Industries Utility Shorts (116213) brown Test

5/5
★★★★★ Top Qualität und stylischer Look – typisch Alpha Industries!
DeWiRa Oktober 2025

Die Alpha Industries Utility Short Bermuda überzeugt als robuste, dennoch komfortable Sommer-Short. Hochwertige Verarbeitung, stabiler Stoff und saubere Nähte vermitteln langlebige Qualität; Reißverschluss und Knöpfe wirken zuverlässig. Die sportlich-militärische Passform (Größe L sitzt wie erwartet) bietet einen guten Sitz ohne zu eng oder zu weit zu sein.

Besonders praktisch: zahlreiche Taschen für Handy, Schlüssel und Geldbörse, die alles sicher halten. Farbe und Material bleiben auch nach mehreren Wäschen erhalten. Fazit: Eine empfehlenswerte, vielseitige Bermuda für Freizeit und Urlaub — ideal für alle, die funktionalen Style und Qualität suchen.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Hose! ABER.....
Robert August 2023

Tolle Hose, jedoch dünn und leicht reißbar. Nicht nochmal kaufen wegen dünnem Stoff. Schönes Design, aber nicht langlebig.

1/5
★☆☆☆☆ Hat Keine mehr Qualität Alpha industrie
kontrimienekontrimiene Juli 2023

Vor zwei Jahren kaufte ich dieselben Shorts in Größe 36. Die Farbe hat sich von Olivgrün zu Hellgrau verändert, aber keine Risse. Die Qualität war damals sehr gut, deshalb kaufte ich jetzt neue in der selben Größe für den Urlaub oder Freizeit. Leider zeigten sich nach nur zwei Tragen überall Risse.

Das Material ist anders als vor zwei Jahren und für 60€ erwarte ich mehr Haltbarkeit. Schade, dass sie nach so kurzer Zeit kaputtgegangen sind. 🤔.

5/5
★★★★★ Top
Udo März 2025

Sitzt perfekt, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Herren-Shorts
braun
kurz
Frühling/Sommer
Stretch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram