Alpha Industries Basic Trucker Cap black

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trucker Cap Farbe: schwarz Material: Baumwolle - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
12,99 €
Ø 19 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
12,99 €
Ø 19 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries 186902-578-ohne, Alpha Industries Basic Trucker Cap Weiß Mann... Dress Inn Alpha Industries 186902-578-ohne, Alpha Industries Basic Trucker Cap Weiß Mann... 2-4 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Alpha Industries Basic Trucker Cap Trucker Cap für Herren Black Amazon Alpha Industries Basic Trucker Cap Trucker Cap für Herren Black Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Trucker Cap Basic Trucker Cap Otto Alpha Industries Trucker Cap Basic Trucker Cap lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Trucker Cap "Basic Trucker Cap" BAUR Alpha Industries Trucker Cap "Basic Trucker Cap" 2-3 Werktage 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic Trucker Cap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries 186902-578-ohne, Alpha Industries Basic Trucker Cap Weiß Mann Jet ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Alpha Industries Trucker Cap Basic Trucker Cap Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic Trucker Cap Trucker Cap für Herren Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic Trucker Cap Trucker Cap für Herren Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Trucker Cap "Basic Trucker Cap" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:26 Uhr.

Alpha Industries Basic Trucker Cap black Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Cap!
Steffen August 2025

Die Alpha Industries Trucker Cap überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und robustes, zugleich angenehm tragbares Material. Das zeitlose, coole Design und die attraktive Farbe lassen sich vielseitig kombinieren. Mit dem verstellbaren Verschluss sitzt die Cap zuverlässig und bequem – auch bei längerem Tragen. Eine rundum gelungene Basecap, die ich jederzeit wieder kaufen und bedenkenlos weiterempfehlen würde.

5/5
★★★★★ Unisex Trucker Cap!!!
Sam Juli 2019

Dieses Basecap von Alpha Industries ist definitiv unisex und eignet sich perfekt für Training und Outdoor-Aktivitäten. Eine coole und angesagte Wahl für ein stylisches Accessoire! Ideal auch als Gimmick für den angesagten Look.

5/5
★★★★★ Basecap Alpha!
von einem Kunden Mai 2023

Das Cap kam rechtzeitig an und überzeugt mit hochwertiger Optik. Ideal für den täglichen Gebrauch, verhindert es unangenehmes Schwitzen. Empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Mein Markenzeichen seit Jahren
Elias M Juli 2025

Das Alpha Cap ist für mich das beste Cap überhaupt. Ich bin 21 und trage dieses Modell seit meinem 13. Lebensjahr.

Immer wieder nachbestellt, weil die Passform für meinen Kopf perfekt ist – andere Caps saßen nie richtig. Nur 4 Sterne, weil sich der Schnitt im Laufe der Jahre verändert hat; früher saß es mir deutlich besser. Ich besitze inzwischen sechs Exemplare und habe sie alle durchgetragen.

Mittlerweile sitzt das Cap eher auf den Ohren und fühlt sich nicht mehr ganz wie früher an. Trotzdem bleibt es mein täglicher Begleiter und eindeutiges Markenzeichen. Mein Umfeld reagiert oft verwundert, wenn es meine Haare sieht. Insgesamt ein Top Cap mit hohem Tragekomfort.

3/5
★★★☆☆ Bedingt nutzbar
von einem Kunden August 2023

Obwohl das Cap gut sitzt und schick aussieht, ist es nicht wasserfest. Bereits nach einem leichten Regenschauer bildete sich ein unschöner Wasserrand auf dem Schirm. Ideal für Handwäsche, sollte es dennoch auch Feuchtigkeit besser abweisen können. Ein Cap sollte schließlich allen Wetterbedingungen standhalten.

Meinungen 1 bis 5 von 55

Allgemeine Daten
schwarz
Trucker Cap
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
45% Polyester, 55% Baumwolle
mit gebogenem Schild
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram