Alpha Industries Basic LS Small Logo Longsleeve white (198517-09) Herren-Langarmshirt

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: weiß Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
26,99 €
Ø 24 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
26,99 €
Ø 24 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Langarmshirt "Basic LS Small Logo" BAUR Alpha Industries Langarmshirt "Basic LS Small Logo" 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Langarmshirt Basic LS Small Logo Otto Alpha Industries Langarmshirt Basic LS Small Logo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Langarmshirt "Basic LS Small Logo" Quelle Alpha Industries Langarmshirt "Basic LS Small Logo" 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Basic LS Small Logo Longsleeve (198517)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
Alpha Industries Langarmshirt "Basic LS Small Logo" ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Langarmshirt Basic LS Small Logo Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Langarmshirt "Basic LS Small Logo" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Langarmshirt ALPHA INDUSTRIES "Basic LS Small Logo", Herren, Gr. 3XL, weiß, Single Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Alpha Industries Basic LS Small Logo Longsleeve white (198517-09) Test

5/5
★★★★★ 5*
sabom September 2021

"AI-Kleidung ist einfach fantastisch! Tolle Farbauswahl, perfekte Passform in Größe 2XL. Ich besitze 5 einfarbige T-Shirts und einen in digitalem Tarnmuster. Außerdem einen langärmeligen Sweatshirt und einen Pulli in Petrol mit kleinem Logo für den Winter. Das blaue T-Shirt ist mein Favorit im Herbst.

Schnelle Lieferung und super Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin vollkommen zufrieden. ".

5/5
★★★★★ Beste
von einem Kunden Februar 2022

Toller Sitz und bequem. 25 👍 Bewertungen. Empfohlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von Charlotte K. November 2021

Mein Sohn liebt seine Alpha Industries Shirts für ihre ausgezeichnete Qualität. Selbst nach vielen Waschgängen behalten sie ihre Form und sehen noch immer top aus. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Ärmel
Fritz R September 2020

Ich finde, dass das L-Shirt zu eng ist und die Ärmel zu lang sind. Wenn ich auf XL gehe, passt es zwar besser am Oberkörper, aber die Ärmellänge bleibt ein Problem.

4/5
★★★★☆ Nur für ganz schmale Männer !
von einer Kundin Oktober 2024

Empfehlung: Größer kaufen für perfekte Passform! Trotz schmaler Schnitt ein stylisches, sportliches Teil mit hochwertiger Verarbeitung und Material. Achten auf engen Sitz an Armen und Halsausschnitt.

3/5
★★★☆☆ Hat qualitativ stark nachgelassen
Susanne J Mai 2023

Die neuen Alpha Shirts enttäuschen auf ganzer Linie: Der Schnitt ist gut, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Das Material scheint einen hohen Polyesteranteil zu haben und ist daher nicht mehr so angenehm zu tragen wie die alten Baumwollshirts. Der Druck klebt und ist nicht mehr bügelbar, zudem schrumpft das Shirt bereits nach dem ersten Waschen.

Selbst in der größten Größe fällt es knapp aus. Für einen langjährigen Alpha Shirt-Fan ist das eine große Enttäuschung. Wenn Sie also auf der Suche nach langlebiger und qualitativ hochwertiger Kleidung sind, sollten Sie sich nach anderen Alternativen umsehen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
mit Rundhals
weiß
100% Baumwolle
Herren-Langarmshirt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram