Aircast Airgo links Gr. L Sprunggelenkorthese

• Sprunggelenkorthese für Bänderriss und Instabilität – stabilisiert das Gelenk nach Verletzungen
• Neopren-Material mit anatomischer Passform – umschließt Fuß und Knöchel komfortabel
• Seitenspezifisch für den linken Fuß – optimaler Sitz ohne Druckstellen
• Geeignet bei Distorsion – unterstützt kontrollierte Heilung im Alltag
• Größe L für kräftigere Fußformen – bietet sicheren Halt bei Belastung
• Einzelstück-Versorgung – gezielt für einseitige Gelenkbeschwerden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,35 €
Ø 27 €
26,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,35 €
Ø 27 €
26,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,75 €
ab 26,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02593576, AIRCAST AIRGO Sprunggelenkorthese links L Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 02593576, AIRCAST AIRGO Sprunggelenkorthese links L Inhalt: 1 St Artikel verfügbar 26,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 02593576, ORMED AIRCAST AIRGO Sprunggelenkorthese links L 1 St pharmeo PZN-DE 02593576, ORMED AIRCAST AIRGO Sprunggelenkorthese links L 1 St 1-2 Werktage 27,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 02593576, Ormed - a company of Enovis Aircast Airgo Sprunggelenkorthese... healthii PZN-DE 02593576, Ormed - a company of Enovis Aircast Airgo Sprunggelenkorthese... Lieferung in 2-4 Werktagen 28,57 € Versand kostenfrei Gesamt 28,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 02593576, ORMED Aircast Airgo Schiene 02Mll Large Links 1 ST Onfy.de PZN-DE 02593576, ORMED Aircast Airgo Schiene 02Mll Large Links 1 ST 1-3 Werktage 33,72 € + 4,50 € Versand Gesamt 38,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.35 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02593576, AIRCAST AIRGO Sprunggelenkorthese links L Inhalt: 1 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 26,35 € 26.35 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
PZN-DE 02593576, ORMED AIRCAST AIRGO Sprunggelenkorthese links L 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,99 € 27.99 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
PZN-DE 02593576, Ormed - a company of Enovis Aircast Airgo Sprunggelenkorthese links healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 28,57 € 28.57 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,57 € → zum Angebot
PZN-DE 02593576, ORMED Aircast Airgo Schiene 02Mll Large Links 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,72 € 33.72 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 38,22 € → zum Angebot
Aircast 02MLLCE, AIRCAST AIRGO Sprunggelenkorthese - Größe: L - Seite: links careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 54,99 € 54.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
PZN-DE 02593576, Aircast Airgo Sprunggelenkorthese Links L 1 Stück - Bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 75,18 € 75.18 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 75,18 € → zum Angebot
PZN-DE 02593576, Ormed - a company of Enovis 02MLLCE, Ormed - a company of Enovis ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,75 € 86.75 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 86,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht Aircast Airgo links Gr. L

Aircast Airgo links Gr. L – zuverlässige Stabilisierung bei Sprunggelenkbeschwerden

Die Sprunggelenkorthese kombiniert gezielte Stabilisierung mit hohem Tragekomfort für den Alltag. Das Neopren-Material passt sich der individuellen Anatomie an und bietet gleichzeitig wirksame Unterstützung bei Bänderrissen, Instabilität und Distorsionen. Durch die anatomische Formgebung bleibt das Gelenk in seiner natürlichen Position, während die Orthese Fehlbewegungen effektiv begrenzt. Ob bei körperlicher Arbeit, im Sport oder während der Rehabilitation – die Konstruktion ermöglicht funktionelle Bewegungen und schützt gleichzeitig vor erneuten Verletzungen.

Anwendungsbereiche für aktive Unterstützung im Alltag

Das Modell richtet sich an Menschen mit Sprunggelenkinstabilität nach Verletzungen oder chronischen Beschwerden. Bei akuten Distorsionen stabilisiert die Orthese das Gelenk während der ersten Belastungsphasen und fördert den kontrollierten Heilungsverlauf. Nach Bänderrissen bietet die Konstruktion Halt, ohne die Mobilität vollständig einzuschränken. Die Unterstützung eignet sich auch für präventiven Einsatz beim Sport, wenn frühere Verletzungen das Gelenk geschwächt haben. Die Neopren-Ausführung umschließt Fuß und Knöchel zuverlässig und verteilt die Kompressionskraft gleichmäßig über den gesamten Bereich.

Aircast Airgo links Gr. L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aircast Airgo links Gr. L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sprunggelenkorthese
Allgemeine Informationen
Bänderriss, Distorsion, Instabilität
Fuß, Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Aircast Airgo
1 Stück
Beschaffenheit
Neopren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram