Aigle Parcours 2 Jersey khaki Regenstiefel

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: grün Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,27 €
Ø 104 €
104,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,27 €
Ø 104 €
104,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 104,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigle Parcours 2 Botillon Uni (Khaki) Größe 36 - Grün - 36 Kaufland Aigle Parcours 2 Botillon Uni (Khaki) Größe 36 - Grün - 36 3-5 Werktage 104,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,26 € → zum Angebot
• Aigle 84207 Aigle Parcours 2 khaki Gummistiefel Otto Aigle 84207 Aigle Parcours 2 khaki Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 126,74 € → zum Angebot
• Aigle Herren Parcours 2 Gummistiefel, Grün (Kaki), 36 EU Amazon Aigle Herren Parcours 2 Gummistiefel, Grün (Kaki), 36 EU Auf Lager 127,28 € Versand kostenfrei Gesamt 127,28 € → zum Angebot
• Aigle Gummistiefel "Parcours 2" BAUR Aigle Gummistiefel "Parcours 2" 3-5 Werktage 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
Varianten: Aigle Parcours 2 Jersey
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.27 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Aigle Parcours 2 Botillon Uni (Khaki) Größe 36 - Grün - 36 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 104,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,26 € → zum Angebot
Aigle 84207 Aigle Parcours 2 khaki Gummistiefel Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 126,74 € → zum Angebot
Aigle Herren Parcours 2 Gummistiefel, Grün (Kaki), 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,28 € Versand kostenfrei Gesamt 127,28 € → zum Angebot
Aigle Herren Parcours 2 Gummistiefel, Grün (Kaki), 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,28 € Versand kostenfrei Gesamt 127,28 € → zum Angebot
Aigle Gummistiefel "Parcours 2" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:05 Uhr.

Aigle Parcours 2 Jersey khaki Test

5/5
★★★★★ Aigle Stiefel
Ralph H Februar 2024

Das Produkt entspricht den Beschreibungen des Herstellers und Händlers und erfüllt meine Erwartungen. Die Stiefel sind von hoher Qualität und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Der Versand und die Verpackung waren sehr gut. Freundliche Grüße, RH.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Reiner H November 2023

Die Aigle-Gummistiefel überzeugen mit ihrer bequemen Passform für lange Wanderungen. Die hochwertige Qualität garantiert eine lange Lebensdauer ohne Undichtigkeiten, wenn sie entsprechend gepflegt werden. Ein zuverlässiger Begleiter für viele Jahre.

5/5
★★★★★ Quality boots
eric d Oktober 2023

Diese tollen Stiefel sind jeden Cent wert, aber fallen größer aus. Ich habe Größe 40 gekauft, die etwas locker sitzen aber gut zum Gassigehen geeignet sind. Danach habe ich Größe 39 gekauft, die perfekt eng sitzen und ideal für längere Jagdausflüge sind. Ich bin mit beiden sehr zufrieden und hoffe, dass sie lange halten werden.

5/5
★★★★★ Unveränderte Qualität seit vielen Jahren
jessi August 2023

Im Vergleich zu anderen Marken, die im Laufe der Jahre teurer geworden sind und Qualitätseinbußen haben, bleibt AIGLE stets ein Symbol für erstklassige Verarbeitung und Langlebigkeit! Kein Wunder, dass sie weiterhin so beliebt sind.

5/5
★★★★★ Passen und sind dicht
Georg L Mai 2023

Die Schuhe sind etwas größer als erwartet, aber ideal für lange Spaziergänge, da sie bequem sind und gut dicht halten. Gelegentliche Pflege hält sie langlebig. Bestellen Sie eine Größe kleiner für eine perfekte Passform.

5/5
★★★★★ Bequem
Anne April 2023

Diese Stiefel sind meine persönlichen Favoriten für lange Spaziergänge, da sie äußerst bequem sind. jedoch nach etwa 3 Jahren intensiver Nutzung zu undicht werden aufgrund von Materialrisse. Daher bestelle ich sie regelmäßig neu.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Eigenschaften
Polyester
wasserabweisend
Naturkautschuk
Gummi
ohne Verschluss
Outdoor
Allgemeine Daten
Damen, Herren
Regenstiefel
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram