AEG RCB736D4MG Kühl-Gefrierkombination

• Die NoFrost-Technologie verhindert effektiv Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 367 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für Lebensmittel und Getränke einer größeren Familie.
• Die TwinTech-Funktion sorgt für optimale Luftfeuchtigkeit im Kühlbereich und bewahrt Frische und Nährwerte der Lebensmittel länger.
• Dank der Energieeffizienzklasse D wird der Stromverbrauch auf 200 kWh pro Jahr begrenzt, was Kosten und Umweltbelastung reduziert.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 39 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und eignet sich auch für offene Wohnbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
818,89 €
Ø 830 €
818,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 830,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
818,89 €
Ø 830 €
818,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 830,89 €
ab 818,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 818,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG RCB736D4MG Kühl-Gefrier-Kombination Schwarz Matt - Schwarz Kaufland AEG RCB736D4MG Kühl-Gefrier-Kombination Schwarz Matt - Schwarz 4-6 Werktage 818,89 € Versand kostenfrei Gesamt 818,89 € → zum Angebot
• AEG RCB736D4MG Kühl-Gefrier-Kombination Schwarz Matt Amazon Marketplace AEG RCB736D4MG Kühl-Gefrier-Kombination Schwarz Matt Auf Lager 818,90 € Versand kostenfrei Gesamt 818,90 € → zum Angebot
• AEG Kühl-/Gefrierkombination 925993467, 201.0 cm hoch, 59.5 cm breit Otto AEG Kühl-/Gefrierkombination 925993467, 201.0 cm hoch, 59.5 cm breit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 830,89 € Versand kostenfrei Gesamt 830,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
818.89 €
Ø 1 Mon.
830 €
Tiefstpreis
819 €
Preisalarm aktivieren
AEG RCB736D4MG Kühl-Gefrier-Kombination Schwarz Matt - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 818,89 € Versand kostenfrei Gesamt 818,89 € → zum Angebot
AEG RCB736D4MG Kühl-Gefrier-Kombination Schwarz Matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 818,90 € Versand kostenfrei Gesamt 818,90 € → zum Angebot
AEG Kühl-/Gefrierkombination 925993467, 201.0 cm hoch, 59.5 cm breit Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 830,89 € Versand kostenfrei Gesamt 830,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht AEG RCB736D4MG

AEG RCB736D4MG - Fortschrittliche Kühltechnologie für optimale Frische

Erleben Sie eine neue Dimension der Lebensmittelaufbewahrung mit diesem hochmodernen Kühl-Gefriersystem. Die TwinTech-Technologie sorgt für eine perfekte Balance zwischen Feuchtigkeit und Temperatur, wodurch Ihre Lebensmittel länger frisch und aromatisch bleiben. Mit einem beeindruckenden Gesamtvolumen von 367 Litern bietet dieses Gerät großzügigen Stauraum für all Ihre Einkäufe, während die energieeffiziente Kühlung Ihren Geldbeutel schont.

Intelligente Raumnutzung für maximale Flexibilität

Der Kühlbereich mit 266 Litern Nutzinhalt überzeugt durch durchdachte Organisationsmöglichkeiten. Verstellbare Glasablagen aus Sicherheitsglas ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse. Im großzügigen 101-Liter-Gefrierteil sorgt das NoFrost-System dafür, dass Sie nie wieder abtauen müssen. Die praktische Urlaubsschaltung reduziert den Energieverbrauch während Ihrer Abwesenheit, ohne die Qualität der gefrorenen Lebensmittel zu beeinträchtigen.

AEG RCB736D4MG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG RCB736D4MG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

AEG Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
schwarz
Stahlblech
101 Liter
367 Liter
266 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, TwinTech, Urlaubsschaltung
Eigenschaften
1 türig
LED
unten
Energiemerkmale
D
220-240V
200 kWh/Jahr
730.0 Euro
Maße & Gewicht
59,5 cm
201 cm
65 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost
rechts
39 dB(A)
SN-T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram