Adidas Train Essentials Logo Training Shorts dark blue/white (IB8124) Sport-Shorts

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shorts Farbe: blau Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
21,90 €
Ø 23 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
21,90 €
Ø 23 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,00 €
ab 21,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IB81247, ADIDAS Herren Shorts Train Essentials Logo Training (Länge 7... intersport Adidas IB81247, ADIDAS Herren Shorts Train Essentials Logo Training (Länge 7... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• adidas Sportshorts Train Essentials Logo Training Shorts IB8124 Blau Regular Fit modivo adidas Sportshorts Train Essentials Logo Training Shorts IB8124 Blau Regular Fit Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 29,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• adidas UP191-7INCH_IB8124, Adidas Train Essentials Logo Training Shorts 7inch... sport2000 adidas UP191-7INCH_IB8124, Adidas Train Essentials Logo Training Shorts 7inch... 2-4 Werktage 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Adidas IB81247, ADIDAS Herren Shorts Train Essentials Logo Training (Länge 7 Zoll) ✓ Bester Preis Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
adidas Sportshorts Train Essentials Logo Training Shorts IB8124 Blau Regular Fit Größe: M modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 29,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
adidas UP191-7INCH_IB8124, Adidas Train Essentials Logo Training Shorts 7inch Herren sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Adidas Train Essentials Logo Training Shorts dark blue/white (IB8124) Test

5/5
★★★★★ Test - positiv
F Dezember 2025

Ich bin sehr zufrieden mit der Sporthose. Sie ist hochwertig verarbeitet, angenehm zu tragen und besteht aus besonders flexiblem, dehnbarem Material. Praktisch sind die jeweils links und rechts vorhandenen Taschen mit Reißverschluss.

Für Fitness, Training oder Alltag bietet sie Komfort und sicheren Stauraum. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung; ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bequeme Short - bequemer Preis
S. B September 2025

Bequeme Shorts mit Taschen mit Reißverschluss: Passgenau wie angegeben, exzellente Verarbeitung und zwei sichere Reißverschlusstaschen. Ideal für Alltag, Reisen und aktive Freizeit – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, ideale Länge, passt genau
Gammaquadrant Juli 2025

Hochwertiger, angenehm fallender Stoff, sehr komfortabel zu tragen. Die Größenangaben stimmen exakt, Passform sitzt optimal. Zwei praktische Hosentaschen und ideale Länge – uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ 5 Sterne – Perfekte Trainingshose für jedes Workout
Luca W April 2025

Die Adidas Trainingshose überzeugt mit perfekter Passform, angenehmer Elastizität und maximaler Bewegungsfreiheit – ideal fürs Krafttraining, Laufen oder Dehnen. Der hochwertige, schnelltrocknende Stoff bleibt auch nach intensiven Einheiten trocken und atmungsaktiv. Moderner Schnitt und vielseitige Performance machen sie zur bequemen, zuverlässigen Wahl fürs Workout. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die Optik und Funktion verbinden wollen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
blau
Herren
Material 100% Polyester(recycelt)
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
kurz
Weitere Eigenschaften
Naturfasern, faire Produkte, nachwachsende Rohstoffe, recyclebar
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram