Adidas Tiro 24 Kids Windbreaker (IM8798) black/white Trainingsjacke
- Die Jacke besteht aus recyceltem Polyester, was sie leicht und atmungsaktiv macht.
- Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei Regen und Wind.
- Elastische Bündchen und Saum sorgen für eine optimale Passform.
- Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für kleine Gegenstände.
-
Günstigster Preis
adidas Tiro 24 Windbreaker Jacke Kinder - schwarz/weiß - 140
1-3 Werktage
21,96 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 27,91 €
→ zum Angebot
-
adidas Performance Sweatjacke adidas Performance Tiro 24 Windbreaker Kids... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,13 € Versand kostenfrei Gesamt 42,13 € → zum Angebot
-
adidas Unisex Kinder Tiro24 Windbreaker Kids Coat, black/white, 11-12 Years
Auf Lager
42,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 116
Größe: 152
Größe: 128
Größe: 140
Größe: 128
Größe: 116
Größe: 140
Größe: 152
Adidas Tiro 24 Kids Windbreaker (IM8798) black/white: Perfekt für jedes Wetter
Der Adidas Tiro 24 Kids Windbreaker (IM8798) black/white ist die ideale Wahl für junge Sportler, die auch bei wechselhaftem Wetter aktiv bleiben möchten. Diese Trainingsjacke für Kinder kombiniert Funktionalität und Stil, sodass sie sowohl auf dem Spielfeld als auch in der Freizeit eine gute Figur machen. Die schwarze und weiße Farbgebung verleiht dem Windbreaker ein modernes und zeitloses Design.
Hochwertiges Material für optimalen Tragekomfort
Gefertigt aus recyceltem Polyester, bietet der Windbreaker nicht nur eine umweltbewusste Wahl, sondern auch hervorragenden Tragekomfort. Das Material ist leicht und atmungsaktiv, was es ideal für intensive Trainingseinheiten macht. Zudem sorgt die Kapuze dafür, dass Ihr Kind auch bei Regen gut geschützt ist.
Adidas Tiro 24 Kids Windbreaker (IM8798) black/white Test
Stylische Trainingsjacke, perfekt über Pullover oder Longsleeve: Jungen lieben sie. Mit extra langen Ärmeln, elastischem Stretch für Bewegungsfreiheit und leicht wasserabweisender Oberfläche – ideal für Sport, Alltag und wechselhaftes Wetter.
Super Artikel leider zu groß und wurde zurück geschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Angenehm zu tragen, diese Jacke ist auch Wasserdicht eine klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen