Adidas Terrex Soulstride Trail IE9413 black Trailrunning-Schuhe

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
67,95 €
Ø 64 €
57,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
67,95 €
Ø 64 €
57,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,00 €
ab 67,95 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IE9413, adidas Terrex Soulstride Trailschuh Herren - schwarz, dunkelgrau, jogging-point Adidas IE9413, adidas Terrex Soulstride Trailschuh Herren - schwarz, dunkelgrau, 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• adidas Terrex IE9413, adidas Terrex - Terrex Soulstride - Multisportschuhe 41... Bergfreunde adidas Terrex IE9413, adidas Terrex - Terrex Soulstride - Multisportschuhe 41... 2 - 3 Werktage 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
• adidas TERREX SOULSTRIDE TRAILRUNNING Trailrunningschuh Trail-Runningschuhe Otto adidas TERREX SOULSTRIDE TRAILRUNNING Trailrunningschuh Trail-Runningschuhe lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.95 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
48
49 1/3
50 2/3
Adidas IE9413, adidas Terrex Soulstride Trailschuh Herren - schwarz, dunkelgrau, ✓ Bester Preis Größe: 46 2/3 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Adidas IE9413, adidas Terrex Soulstride Trailschuh Herren - schwarz, dunkelgrau, Größe: 45 1/3 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Adidas IE9413, adidas Terrex Soulstride Trailschuh Herren - schwarz, dunkelgrau, Größe: 44 2/3 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Adidas IE9413, adidas Terrex Soulstride Trailschuh Herren - schwarz, dunkelgrau, Größe: 46 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Adidas IE9413, adidas Terrex Soulstride Trailschuh Herren - schwarz, dunkelgrau, Größe: 44 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
adidas Terrex IE9413, adidas Terrex - Terrex Soulstride - Multisportschuhe 41 1/3 Größe: 41 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
adidas Terrex IE9413, adidas Terrex - Terrex Soulstride - Multisportschuhe 42 | EU 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
adidas Terrex IE9413, adidas Terrex - Terrex Soulstride - Multisportschuhe 49 1/3 Größe: 49 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
adidas Terrex IE9413A0QM580, adidas Terrex - Terrex Soulstride - Multisportschuhe 39 Größe: 39 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
adidas Terrex IE9413A0QM590, adidas Terrex - Terrex Soulstride - Multisportschuhe 40 Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
adidas Terrex IE9413, adidas Terrex - Terrex Soulstride - Multisportschuhe 46 | EU 46 Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
adidas Terrex IE9413, adidas Terrex - Terrex Soulstride - Multisportschuhe 48 | EU 48 Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Terrex Soulstride Trail IE9413 black Test

5/5
★★★★★ Wanderschuh
Amazon Kunde November 2025

Der Adidas Wanderschuh überzeugt optisch und funktional: hochwertig verarbeitet, form- und farbästhetisch, mit robustem, atmungsaktivem Obermaterial. Trotz stabiler Bauweise ist er sehr leicht und bietet hohen Tragekomfort – ideal für längere Wanderungen und Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Trailrunningschuh
Amazon C März 2026

Prima Zustand und Lieferzeit exakt wie angegeben. Toller Verkäufer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequeme Laufschuhe mit super Dämpfer Eigenschaften
dresdner b März 2026

Oh Mann, bin das letze Jahr krankheitsbedingt wenig gelaufen. Fang wieder an. Hatte das Vorgängermodell viele Jahre getragen. Nun, wenn schon wieder laufen, dann mit neuen Schuhen.

Tragen sich nach dem ersten Lauf sehr gut. Dämpfen super ab. Was will ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ds Februar 2026

Toller Schuh!Sehr bequem!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram