Adidas Terrex Agravic Speed core black/dash grey/grey four Trailrunning-Schuhe

• Leichtes und atmungsaktives Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und Komfort bei intensiven Läufen.
• Innovative Lightstrike Pro Zwischensohle bietet hervorragende Energierückgabe und Dämpfung für lange Strecken.
• Robuste TRAXION-Außensohle mit Stollenprofil gewährleistet exzellenten Halt auf verschiedenen Naturuntergründen.
• Nahtlose Konstruktion und EVA-Fußbett reduzieren Reibungspunkte und erhöhen den Tragekomfort.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen für mehr Sicherheit.
• Hochwertige Materialien und durchdachtes Design ermöglichen erstklassige Leistung bei Wettkämpfen und anspruchsvollen Trainingseinheiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
121,49 €
Ø 118 €
114,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
121,49 €
Ø 118 €
114,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
ab 121,49 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex Speed Herren Traillaufschuhe-Schwarz-11,5 SportOkay adidas Terrex Speed Herren Traillaufschuhe-Schwarz-11,5 sofort lieferbar 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
• adidas JI0949, Herren Laufschuhe adidas Terrex Agravic Speed Core Black/Dash sportega adidas JI0949, Herren Laufschuhe adidas Terrex Agravic Speed Core Black/Dash siehe Shop 129,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• adidas Performance JI0949-9, adidas Performance adidas Trail-Laufschuhe Terrex tennistown adidas Performance JI0949-9, adidas Performance adidas Trail-Laufschuhe Terrex 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
• adidas Performance Trail-Laufschuhe Terrex Agravic Speed schwarz Herren... Otto adidas Performance Trail-Laufschuhe Terrex Agravic Speed schwarz Herren... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 148,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.49 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
adidas Terrex Speed Herren Traillaufschuhe-Schwarz-11,5 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
adidas JI0949, Herren Laufschuhe adidas Terrex Agravic Speed Core Black/Dash Größe: 46 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 129,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
adidas JI0949, Herren Laufschuhe adidas Terrex Agravic Speed Core Black/Dash Größe: 45 1/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 129,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
adidas JI0949, Herren Laufschuhe adidas Terrex Agravic Speed Core Black/Dash Größe: 44 2/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 129,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
adidas JI0949, Herren Laufschuhe adidas Terrex Agravic Speed Core Black/Dash Größe: 44 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 129,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
adidas Performance JI0949-9, adidas Performance adidas Trail-Laufschuhe Terrex Größe: 43 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
adidas Performance JI0949-10,5, adidas Performance adidas Trail-Laufschuhe Terrex Größe: 45 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
adidas Performance JI0949-10, adidas Performance adidas Trail-Laufschuhe Terrex Größe: 44 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
adidas Performance JI0949-8, adidas Performance adidas Trail-Laufschuhe Terrex Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
adidas Performance JI0949-11,5, adidas Performance adidas Trail-Laufschuhe Terrex Größe: 46 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
adidas Performance JI0949-8,5, adidas Performance adidas Trail-Laufschuhe Terrex Größe: 42 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
adidas Terrex JI0949, adidas Terrex Speed Herren Traillaufschuhe-Schwarz-11,5, Größe: 46 2/3 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Terrex Agravic Speed core black/dash grey/grey four

Adidas Terrex Agravic Speed core black/dash grey/grey four - Leichtfüßigkeit für Trailrunner

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Geschwindigkeit und Stabilität für anspruchsvolle Trails. Dieser Trailrunning-Schuh überzeugt durch sein minimalistisches Design und außergewöhnliche Leichtigkeit. Entwickelt für ambitionierte Läufer, die auf naturbelassenen Pfaden Höchstleistungen anstreben, bietet das Modell eine optimale Balance zwischen Bodenkontakt und Schutz. Seine innovative Konstruktion ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Laufperformance zu konzentrieren.

Überragende Traktion auf jedem Untergrund

Die Sohle dieses Trailrunning-Schuhs setzt neue Maßstäbe in Sachen Griffigkeit. Das TRAXION-Profil mit markanten Stollen gewährleistet hervorragenden Halt auf unterschiedlichsten Untergründen. Egal ob rutschige Wurzeln, loses Geröll oder matschige Passagen - Sie behalten stets die Kontrolle. Die abriebfeste und rutschfeste Gummisohle sorgt für Langlebigkeit und Sicherheit, selbst bei intensiver Nutzung auf anspruchsvollen Strecken.

Adidas Terrex Agravic Speed core black/dash grey/grey four Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Terrex Agravic Speed core black/dash grey/grey four? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf, Wettkampf
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Ausstattung
Reflektoren, Zuglasche, nahtloses Obermaterial
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv
Allround, Natur
Mesh, Synthetik
Gummi, TRAXION
ohne Verschluss
EVA, Gummi, Lightstrike, Lightstrike Pro
abriebfest, dämpfend, rutschfest
EVA-Fußbett
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram