Adidas Terrex Agravic 3 (ID0343) core black/grey one/grey six Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Synthetik und Textil, was für Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgt.
• Die Schuhsohle aus Continental-Gummi bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und optimale Passform.
• Mit einer Sprengung von 8 mm unterstützt der Schuh eine natürliche Laufbewegung.
• Die Farbe in Schwarz und Grautönen verleiht dem Schuh ein modernes und ansprechendes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
107,99 €
Ø 112 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,19 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
107,99 €
Ø 112 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,19 €
ab 107,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufschuhe adidas Terrex Agravic 3 ID0343 Schwarz Male eschuhe Laufschuhe adidas Terrex Agravic 3 ID0343 Schwarz Male siehe Shop 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• adidas MCV48_ID0343, Adidas Terrex Agravic 3 Herren Trailrunningschuhe, schwarz, sport2000 adidas MCV48_ID0343, Adidas Terrex Agravic 3 Herren Trailrunningschuhe, schwarz, 2-4 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• adidas ID0343, adidas Terrex Agravic 3 Trail Core Black Grey Grey - EU 40 2/3... Kaufland adidas ID0343, adidas Terrex Agravic 3 Trail Core Black Grey Grey - EU 40 2/3... 9-16 Werktage 342,06 € Versand kostenfrei Gesamt 342,06 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Agravic 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
46
47 1/3
Laufschuhe adidas Terrex Agravic 3 ID0343 Schwarz Male ✓ Bester Preis Größe: 44 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Terrex Agravic 3 ID0343 Schwarz Male Größe: 43 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Terrex Agravic 3 ID0343 Schwarz Male Größe: 40 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Terrex Agravic 3 ID0343 Schwarz Male Größe: 42 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Terrex Agravic 3 ID0343 Schwarz Male Größe: 41 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Terrex Agravic 3 ID0343 Schwarz Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Terrex Agravic 3 ID0343 Schwarz Male Größe: 46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Terrex Agravic 3 ID0343 Schwarz Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Laufschuhe adidas Terrex Agravic 3 ID0343 Schwarz Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
adidas MCV48_ID0343, Adidas Terrex Agravic 3 Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
adidas MCV48_ID0343, Adidas Terrex Agravic 3 Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
adidas MCV48_ID0343, Adidas Terrex Agravic 3 Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Terrex Agravic 3 (ID0343) core black/grey one/grey six

Adidas Terrex Agravic 3 (ID0343) core black/grey one/grey six: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der Adidas Terrex Agravic 3 (ID0343) core black/grey one/grey six ist ein herausragender Trailrunning-Schuh für Herren. Mit seinem modernen Design in Schwarz und Grautönen bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Funktionalität. Diese Laufschuhe sind speziell für den Crosslauf konzipiert und bieten optimalen Halt und Komfort auf unebenem Gelände.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Obermaterial des Adidas Terrex Agravic 3 besteht aus einer Kombination von Synthetik und Textil, was für eine hohe Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgt. Die robuste Schuhsohle aus Continental-Gummi bietet exzellenten Grip auf verschiedenen Untergründen, sodass Sie auch bei nassen Bedingungen sicher unterwegs sind. Der Schuh verfügt über eine Sprengung von 8 mm, die für eine natürliche Laufbewegung sorgt.

Adidas Terrex Agravic 3 (ID0343) core black/grey one/grey six Test

5/5
★★★★★ Adidas Terrex - immer super !!!
von einer Kundin Juli 2025

Ich besitze bereits mehrere Paare der Adidas Terrex Schuhe und bin seit Jahren begeistert! Für regelmäßige Läufer, Wanderer oder Hundebesitzer sind diese Schuhe perfekt. Sie bieten hervorragende Fußstütze und Unterstützung beim Gehen. Ein wichtiger Tipp: Bestellen Sie immer eine Nummer größer! Die Farben entsprechen dem Bild. Ich empfehle diese Schuhe uneingeschränkt weiter und werde immer wieder auf diese Marke zurückgreifen!.

5/5
★★★★★ Schöne Sportschuhe
von Mark B. Februar 2025

Wirklich sehr angenehm zu tragen und beim Sport ein Hingucker !!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Allerbeste
von einem Kunden Oktober 2024

Allerbeste Schuhe, sehr empfehlenswert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
Adidas Terrex
schwarz
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Continental, Gummi
mit Schnürung
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram