Adidas TECHNOCHAOS 2000 rot Low-Top-Sneaker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial kombiniert mit Synthetik sorgt für optimale Luftzirkulation und hohen Tragekomfort bei jeder Aktivität.
• Die innovative Cloudfoam-Technologie in der Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Flexibilität für ermüdungsfreies Gehen den ganzen Tag.
• Mehrfarbiges Design in Rot, Grau, Weiß, Natur und Silber mit Metallic-Akzenten setzt modische Statements im sportlich-casualen Look.
• Strapazierfähige Zehenschutzkappe und Overlays erhöhen die Langlebigkeit und schützen den Schuh bei intensiver Nutzung zuverlässig.
• Die gepolsterte Einlegesohle und das textile Innenfutter gewährleisten einen bequemen, stabilen Sitz bei jeder Bewegung.
• Praktischer Schnürverschluss und robuste Gummisohle garantieren perfekten Halt und Griffigkeit auf verschiedensten Untergründen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,50 €
Ø 43 €
42,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,50 €
Ø 43 €
42,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 42,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear TECHNOCHAOS 2000 SCHUH Sneaker Otto adidas Sportswear TECHNOCHAOS 2000 SCHUH Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
• adidas TECHNOCHAOS 2000 Sneaker Damen in owhite-peamet-betsca, Größe 38 - rot SportScheck adidas TECHNOCHAOS 2000 Sneaker Damen in owhite-peamet-betsca, Größe 38 - rot 1-3 Werktage 54,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• ADIDAS Fitnessschuhe Sneaker Damen - Technochaos 2000 rot Decathlon ADIDAS Fitnessschuhe Sneaker Damen - Technochaos 2000 rot 2-7 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• adidas Damen TECHNOCHAOS 2000 Shoes, Off White/Pearl met./Better Scarlet, 41... Amazon Marketplace adidas Damen TECHNOCHAOS 2000 Shoes, Off White/Pearl met./Better Scarlet, 41... Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.5 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
adidas Sportswear TECHNOCHAOS 2000 SCHUH Sneaker ✓ Bester Preis Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
adidas TECHNOCHAOS 2000 Sneaker Damen in owhite-peamet-betsca, Größe 38 - rot SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
ADIDAS Fitnessschuhe Sneaker Damen - Technochaos 2000 rot Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Freizeitschuhe TECHNOCHAOS 2000 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
adidas Damen TECHNOCHAOS 2000 Shoes, Off White/Pearl met./Better Scarlet, 41 1/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Adidas TECHNOCHAOS 2000 rot

Adidas TECHNOCHAOS 2000 rot vereint sportliche Dynamik mit femininem Design

Dieser Low-Top-Sneaker setzt neue Maßstäbe für Damen, die Wert auf außergewöhnlichen Tragekomfort und ausdrucksstarkes Styling legen. Die raffinierte Farbkombination aus Rot, Silber, Grau, Weiß und Naturtönen verleiht dem Schuh einen unverwechselbaren Metallic-Look, der sportliche Eleganz mit lässiger Alltagstauglichkeit verbindet. Das durchdachte Materialmix aus Mesh, Synthetik und Gummi garantiert optimale Belüftung und langlebige Strapazierfähigkeit bei jedem Schritt.

Cloudfoam-Dämpfung sorgt für ganztägigen Laufkomfort

Die hochwertige Cloudfoam-Sohle bildet das Herzstück dieses Modells und verwandelt jeden Auftritt in ein komfortables Gehgefühl. Das dämpfende System absorbiert Stöße effektiv und entlastet Gelenke sowie Wirbelsäule während langer Arbeitstage oder ausgedehnter Stadtbummel. Die flexible Konstruktion passt sich natürlichen Bewegungsabläufen an, während die gepolsterte Einlegesohle zusätzliche Stabilität bietet. Das atmungsaktive Mesh-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und schafft ein angenehmes Fußklima selbst bei intensiver Beanspruchung.

Adidas TECHNOCHAOS 2000 rot Test

5/5
★★★★★ Stylisches Design und gute Passform🤩
Shopping Q Januar 2026

Ich habe die Adidas-Sneaker für den Frühling bestellt; sie kamen sicher verpackt an. Beim Auspacken hat mich das auffällige, aber alltagstaugliche Design begeistert – sehr vielseitig kombinierbar zu verschiedenen Looks. Die Schuhe sind extrem bequem und eignen sich sowohl für Sport als auch für den täglichen Einsatz. Die Passform sitzt hervorragend: sie drücken nicht und sind etwas weiter geschnitten, ideal für breitere Füße, sodass auch längeres Tragen keine Druckstellen verursacht.

Preis-Leistung stimmt: solide Verarbeitung und Markenqualität rechtfertigen den Preis. Insgesamt bin ich sehr zufrieden, gebe eine klare Kaufempfehlung und würde sie jederzeit wieder kaufen. 5 Sterne.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, natur, rot, silber, weiß
Eigenschaften
Mesh, Textil
Gummi, Mesh, Synthetik
Cloudfoam, Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Stabilität, atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert, mit Einlegesohle
Casual, Metallic, Sportlich, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram