Adidas Team Base Longsleeve navy Funktionsunterwäsche

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: V-Ausschnitt Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - enganliegend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
11,95 €
Ø 14 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
11,95 €
Ø 14 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
ab 11,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Team Base Shirt Longsleeve Herren - navy M deinsportsfreund adidas Team Base Shirt Longsleeve Herren - navy M 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• adidas Team Base langarm Funktionsshirt Herren GN5675 - team navy blue M sportdeal24 adidas Team Base langarm Funktionsshirt Herren GN5675 - team navy blue M 9 - 11 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• adidas Performance Funktionsshirt adidas Performance Team Base Top langarm... Otto adidas Performance Funktionsshirt adidas Performance Team Base Top langarm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,35 € Versand kostenfrei Gesamt 19,35 € → zum Angebot
• adidas Herren Team Base Shirt, team navy blue, XS Amazon Marketplace adidas Herren Team Base Shirt, team navy blue, XS Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Team Base Longsleeve
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
adidas Team Base Shirt Longsleeve Herren - navy M ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
adidas Team Base langarm Funktionsshirt Herren GN5675 - team navy blue M sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Adidas Gn5675 Thermotrainings-fußballshirt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 17,09 € + 8,50 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Adidas Team Base Longsleeve Herren Trikot, blau 4064044294135 sport2000 Angebotsinfo 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Adidas Team Base Longsleeve Trikot für Herren, blau GN5675 absolute teamsport Angebotsinfo 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
adidas Performance Funktionsshirt adidas Performance Team Base Top langarm AEROREADY Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,35 € Versand kostenfrei Gesamt 19,35 € → zum Angebot
adidas Herren Team Base Shirt, team navy blue, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
adidas Langarmshirt Team Base Tee Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Adidas Team Base Longsleeve navy Test

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet
Tomo März 2024

Das Shirt passt perfekt und der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an. Selbst nach dem Waschen bleibt die Qualität erhalten. Kein Schweißfleck ist zu sehen und das Material ist sehr atmungsaktiv.

Egal bei welchem Wetter, das Shirt reguliert die Temperatur optimal - es wärmt, wenn es kalt ist und kühlt, wenn es warm ist. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Reinhardt Januar 2024

Das Sportoberteil fühlt sich angenehm auf der Haut an und ist perfekt für Aktivitäten. Es sitzt eng und betont die Arme. Anders als bei anderen Sportkleidungsstücken musste ich hier nicht eine Größe kleiner bestellen.

Zudem bleibt es geruchsfrei, im Gegensatz zu Oberteilen aus ähnlichem Material. Ein Must-have für alle Sportbegeisterten!.

5/5
★★★★★ Gutes Oberteil zum Unterziehen
XxCrankxX Dezember 2023

Ich habe dieses Langarmshirt gekauft, um bei Fußballspielen an kalten Tagen warm zu bleiben. Es passt perfekt, da ich es eine Größe größer bestellt habe. Es ist bequem und stört nicht beim Bewegen.

Der Preis ist angemessen. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super angenehm und schöne Qualität.
Luca H April 2023

Ich trug immer Thermohemden unter meinem Fußballtrikot, fühlte mich jedoch eingeengt. Auf der Suche nach Alternativen fand ich endlich das Beste für mich. Es sitzt eng an den Armen, aber nicht zu eng, und locker am Bauch und an der Brust. Es hält warm und fühlt sich qualitativ hochwertig an.

Inzwischen besitze ich es in verschiedenen Farben und bin rundum zufrieden. Ein Adidas-Produkt mit einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr empfehlenswert für alle, die sich beim Sport wohl fühlen wollen.

4/5
★★★★☆ Passt super und Stoff ist auch ok
Theresa H Februar 2024

Für mein Training im Handball habe ich ein neues Oberteil gesucht und das XS bestellt, obwohl ich normalerweise eine M trage. Es sitzt gut, auch wenn es etwas eng ist. Nach dem Waschen wird es sicherlich noch besser passen. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber enge Ärmel
Christian T September 2023

"Die Jacke ist schön und warm, aber die Ärmel sind leider zu eng geschnitten. Ich kann sie nur bis kurz über das Handgelenk schieben, nicht über den Ellenbogen. Das ist unpraktisch beim Sport, wenn man sich etwas mehr belüften will.

Ansonsten ist die Passform gut und hält warm. ".

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
V-Ausschnitt
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, schnelltrocknend
blau
Herren
Polyester
100% Polyester
unifarben
Funktionsunterhemd
nicht bügeln
Recycled Polyester
30°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram