Adidas Team Base Longsleeve blue Funktionsunterwäsche

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: V-Ausschnitt Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - enganliegend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
ab 13,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Team Base Shirt Longsleeve Herren - blau-XL deinsportsfreund adidas Team Base Shirt Longsleeve Herren - blau-XL 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• adidas Team Base langarm Funktionsshirt Herren GK9088 - team royal blue XL sportdeal24 adidas Team Base langarm Funktionsshirt Herren GK9088 - team royal blue XL 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• adidas Performance Funktionsshirt adidas Performance Team Base Top langarm... Otto adidas Performance Funktionsshirt adidas Performance Team Base Top langarm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,35 € Versand kostenfrei Gesamt 19,35 € → zum Angebot
• adidas Herren Team Base Shirt, team royal blue, L Amazon adidas Herren Team Base Shirt, team royal blue, L Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Team Base Longsleeve
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
adidas Team Base Shirt Longsleeve Herren - blau-XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
adidas Team Base langarm Funktionsshirt Herren GK9088 - team royal blue XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
adidas Performance Funktionsshirt adidas Performance Team Base Top langarm AEROREADY Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,35 € Versand kostenfrei Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Adidas Team Base Longsleeve Herren Trikot, blau 4064044336361 sport2000 Angebotsinfo 20,85 € Versand kostenfrei Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Adidas Team Base Longsleeve Trikot für Herren, blau GK9088 absolute teamsport Angebotsinfo 20,85 € Versand kostenfrei Gesamt 20,85 € → zum Angebot
adidas Herren Team Base Shirt, team royal blue, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
adidas Herren Team Base Shirt, team royal blue, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
adidas Langarmshirt Team Base Tee Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

Adidas Team Base Longsleeve blue Test

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet
Tomo März 2024

Die Größe passt perfekt, und der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an. Auch nach dem Waschen bleibt er intakt. Kein Schweißflecken und atmungsaktiv.

Der Stoff reguliert die Temperatur und ist sowohl wärmend als auch kühlend. Bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Reinhardt Januar 2024

Dieses Sportoberteil aus angenehmem Stoff sitzt perfekt und fühlt sich gut an. Es ist eng geschnitten und liegt auch an den Armen eng an. Im Vergleich zu ähnlichen Oberteilen muss ich hier keine kleinere Größe bestellen.

Außerdem bleibt es geruchsfrei, im Gegensatz zu anderen Sportoberteilen aus ähnlichem Material. Tolles Produkt für das Training!.

5/5
★★★★★ Gutes Oberteil zum Unterziehen
XxCrankxX Dezember 2023

Ich habe dieses Langarmshirt für Fußballspiele an kalten Tagen gekauft. Es passt gut und hält warm, ohne bei Bewegungen zu stören. Der Preis ist auch angemessen. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Passt super und Stoff ist auch ok
Theresa H Februar 2024

Auf der Suche nach einem neuen Trainingsoberteil für Handball entschied ich mich für eine Größe XS, obwohl ich normalerweise eine M trage, da es sich um ein Herrenmodell handelt. Es passt super, auch wenn es ein bisschen eng ist. Nach dem Waschen wird es bestimmt noch besser sitzen. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber enge Ärmel
Christian T September 2023

Dieses Produkt bietet eine gute Passform und hält angenehm warm, jedoch könnten die Ärmel etwas weiter sein, besonders für sportliche Aktivitäten, bei denen Belüftung wichtig ist. Dies führt dazu, dass die Ärmel nur bis zu 20 cm über das Handgelenk hochgeschoben werden können, anstatt über den Ellenbogen. Trotzdem erfüllt es seinen Zweck und sorgt für Komfort während des Trainings.

4/5
★★★★☆ Gutes Preisleistungsverhältnis
Bruce L September 2023

Bequemes Material, bleibt trocken und passt gut. Der V-Ausschnitt könnte besser sein. Trotzdem gute Qualität für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
V-Ausschnitt
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, schnelltrocknend
blau
Herren
Polyester
100% Polyester
unifarben
Funktionsunterhemd
nicht bügeln
Recycled Polyester
30°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram