Adidas SUPERNOVA RISE GTX M wonsil/silvmt/olistr Dämpfungsschuhe
- Gore-Tex-Membran hält Nässe zuverlässig ab für Trainingsläufe bei Regen
- Lightstrike Pro und Lightstrike dämpfen Aufprallkräfte auf Asphalt ab
- Continental-Gummisohle bietet Grip auf Asphalt und Allround-Untergründen
- Gepolsterter Schaft und Einstieg sichern stabilen Halt im Fersenbereich
- Neutrale Pronationsunterstützung für Läufer ohne Korrektur-Bedarf geeignet
-
Günstigster Preis
ADIDAS JQ5485.145, Adidas SUPERNOVA RISE GTX Laufschuhe Herren...
1-3 Werktage
94,95 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 98,94 €
→ zum Angebot
-
adidas Supernova Rise GTX Herren Grün
1-2 Werktage
109,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,95 €
→ zum Angebot
-
Adidas JQ5485-0004, Adidas Supernova Rise GTX Laufschuh Wonder Silver / Silver
2-3 Werktage
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
adidas Performance SUPERNOVA RISE GTX LAUFSCHUH Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 50 2/3
Größe: 42
Größe: 41 1/3
Größe: 44 2/3
Größe: 45 1/3
Größe: 43 1/3
Größe: 40
Größe: 46
Größe: 40 2/3
Größe: 46 2/3
Größe: 42 2/3
Größe: 41 1/3
Adidas SUPERNOVA RISE GTX M wonsil/silvmt/olistr mit Gore-Tex-Membran
Die Gore-Tex-Wetterschutzmembran macht diesen Laufschuh zu einer Option für Läufer, die auch bei Regen und Nässe regelmäßig trainieren. Das Obermaterial aus Mesh und Textil unterstützt die Luftzirkulation, wobei die wasserdichte Membran naturgemäß einen Teil der Atmungsaktivität einschränkt, ein typischer Tradeoff bei wasserabweisenden Dämpfungsschuhen. Als neutraler Schuh für Asphalt und befestigte Allround-Untergründe richtet sich dieses Modell an Freizeitläufer mit regelmäßigen Trainingsrunden.
Zweistufige Dämpfung für Asphalt-Training
Die Zwischensohle kombiniert Lightstrike Pro und Lightstrike, zwei EVA-basierte Schaumstoffkomponenten, die gemeinsam ein abgestuftes Dämpfungsverhalten erzeugen. Auf Asphalt reduziert diese Konstruktion die Aufprallbelastung auf die Gelenke bei längeren Trainingseinheiten. Die Continental-Gummisohle mit Flexkerben und Stollenprofil sichert den Grip auf wechselnden Untergründen und unterstützt die Flexibilität des Schuhs beim Abrollen. Starke Dämpfung bietet dabei Gelenkschutz auf harten Untergründen, vermindert aber das direkte Bodengefühl.
Adidas SUPERNOVA RISE GTX M wonsil/silvmt/olistr Test
Sitz, passt und gute Verarbeitung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen