Adidas Supernova Prima 2 blau weiß blau Dämpfungsschuhe

• Lightstrike Pro und Lightstrike Zwischensohle für abgestufte Dämpfung bei längeren Läufen
• Dämpfende und flexible Sohle reduziert Gelenkbelastung ohne Bewegungseinschränkung
• Synthetik-Textil-Kombination stabilisiert den Mittelfuß bei gleichzeitiger Luftzirkulation
• Einsatzbereich Bahn und Training für regelmäßige Trainingsrunden auf befestigten Untergründen
• Flexibles Komfortdesign erlaubt natürliche Abrollbewegungen vom Fersenauftritt bis Zehenabdruck
• Schnürverschluss ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,30 €
ab 109,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Supernova Prima 2 Herren Blau PassaSports adidas Supernova Prima 2 Herren Blau 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• ADIDAS JR3194.110, Adidas SUPERNOVA PRIMA 2 Laufschuhe Herren... Lauf-bar ADIDAS JR3194.110, Adidas SUPERNOVA PRIMA 2 Laufschuhe Herren... 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Adidas JR3194, Adidas Supernova Prima 2 (Herren) Laufschuhe 46 2/3 blau bunert Adidas JR3194, Adidas Supernova Prima 2 (Herren) Laufschuhe 46 2/3 blau 1-3 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Adidas JR3194, Adidas Supernova Prima 2 9.0 blau Herren shop4runners Adidas JR3194, Adidas Supernova Prima 2 9.0 blau Herren siehe Shop 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Supernova Prima 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
45 1/3
46
46 2/3
adidas Supernova Prima 2 Herren Blau ✓ Bester Preis Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
adidas Supernova Prima 2 Herren Blau Größe: 41 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
adidas Supernova Prima 2 Herren Blau Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
adidas Supernova Prima 2 Herren Blau Größe: 40 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
ADIDAS JR3194.110, Adidas SUPERNOVA PRIMA 2 Laufschuhe Herren BLUFUS/FTWWHT/LUCBLU 46 Größe: 46 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
ADIDAS JR3194.080, Adidas SUPERNOVA PRIMA 2 Laufschuhe Herren BLUFUS/FTWWHT/LUCBLU 42 Größe: 42 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Adidas SUPERNOVA PRIMA 2 Laufschuhe Herren BLUFUS/FTWWHT/LUCBLU 42 JR3194.080 Lauf-bar Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Adidas JR3194, Adidas Supernova Prima 2 (Herren) Laufschuhe 46 2/3 blau Größe: 46 2/3 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Adidas JR3194, Adidas Supernova Prima 2 (Herren) Laufschuhe 44 blau Größe: 44 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Adidas JR3194, Adidas Supernova Prima 2 (Herren) Laufschuhe 46 blau Größe: 46 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Adidas JR3194, Adidas Supernova Prima 2 (Herren) Laufschuhe 43 1/3 blau Größe: 43 1/3 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Adidas JR3194, Adidas Supernova Prima 2 9.0 blau Herren Größe: 42 2/3 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Supernova Prima 2 blau weiß blau

Adidas Supernova Prima 2 blau weiß blau – Zweischicht-Dämpfung für längere Läufe

Die Kombination aus Lightstrike Pro und Lightstrike in der Zwischensohle bildet das Fundament dieser Laufschuhe. Während die obere Schicht für energiereiches Abrollen sorgt, federt die untere Lage Stöße auf Asphalt und befestigten Wegen ab. Diese Dämpfungskonstruktion richtet sich an Läufer, die bei regelmäßigen Trainingseinheiten Gelenkbelastungen reduzieren möchten, ohne auf direktes Bodenfeedback zu verzichten. Das kombinierte Obermaterial aus Synthetik und Textil gewährleistet Stabilität an neuralgischen Punkten wie dem Mittelfuß, während luftdurchlässige Bereiche für Temperaturausgleich sorgen. Der klassische Schnürverschluss erlaubt individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen.

Flexibilität trifft auf kontrollierte Dämpfung

Die Sohle aus Schaumstoff und Synthetik verbindet dämpfende mit flexiblen Eigenschaften. Diese Konstruktion ermöglicht natürliche Abrollbewegungen vom Fersenauftritt bis zur Zehenabdruckphase. Während gedämpfte Sohlen Stöße absorbieren und damit Knie sowie Achillessehne entlasten, bleibt durch die Flexibilität die Bewegungsfreiheit des Fußes erhalten. Das Modell ordnet sich in die Kategorie der Dämpfungsschuhe ein und eignet sich besonders für neutrale Läufer mit mittleren Trainingsumfängen auf Straßen und Laufbahnen. Die Schaumstoffelemente in Zwischen- und Außensohle arbeiten zusammen, um Aufprallkräfte gleichmäßig zu verteilen.

Adidas Supernova Prima 2 blau weiß blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Supernova Prima 2 blau weiß blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Herren
Dämpfungsschuhe
blau, weiß
Eigenschaften
flexibel
Synthetik, Textil
Schaumstoff, Synthetik
mit Schnürung
Lightstrike, Lightstrike Pro, Schaumstoff
dämpfend, flexibel
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram