Adidas SL 72 RS core black/white/blue Low-Top-Sneaker

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker - Retro-Sneaker Farbe: schwarz Ausstattungsmerkmale: Zehenschutzkappe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,00 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,00 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
ab 65,00 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Originals SL 72 RS, Schwarz JD Sports adidas Originals SL 72 RS, Schwarz 2 bis 5 Tage 65,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Adidas Originals JI1282/9, Adidas Originals Sl 72 Rs Trainers Schwarz EU 43 1/3... Dress Inn Adidas Originals JI1282/9, Adidas Originals Sl 72 Rs Trainers Schwarz EU 43 1/3... 2-4 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• adidas Originals SL 72 RS Sneaker Otto adidas Originals SL 72 RS Sneaker lieferbar in 3 Wochen 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• Sneaker ADIDAS ORIGINALS "SL 72 RS", Herren, Gr. 40, schwarz-weiß (core... BAUR Sneaker ADIDAS ORIGINALS "SL 72 RS", Herren, Gr. 40, schwarz-weiß (core... 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas SL 72 RS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
35 1/3
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
adidas Originals SL 72 RS, Schwarz ✓ Bester Preis Größe: 42 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 65,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Adidas Originals JI1282/9, Adidas Originals Sl 72 Rs Trainers Schwarz EU 43 1/3 Mann Größe: 43 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Adidas Originals JI1282/10-, Adidas Originals Sl 72 Rs Trainers Schwarz EU 45 1/3 Größe: 45 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Adidas Originals JI1282/7-, Adidas Originals Sl 72 Rs Trainers Schwarz EU 41 1/3 Mann Größe: 41 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Adidas Originals JI1282/6-, Adidas Originals Sl 72 Rs Trainers Schwarz EU 40 Mann Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
Adidas Originals JI1282/4, Adidas Originals Sl 72 Rs Trainers Schwarz EU 36 2/3 Mann Größe: 36 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 72,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
Adidas Originals JI1282/3, Adidas Originals Sl 72 Rs Trainers Schwarz EU 35 1/3 Mann Größe: 35 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 72,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
Adidas Originals JI1282/11-, Adidas Originals Sl 72 Rs Trainers Schwarz EU 46 2/3 Größe: 46 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
Adidas Originals JI1282/4-, Adidas Originals Sl 72 Rs Trainers Schwarz EU 37 1/3 Mann Größe: 37 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 72,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
Adidas Originals JI1282/5-, Adidas Originals Sl 72 Rs Trainers Schwarz EU 38 2/3 Mann Größe: 38 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
Adidas Originals JI1282/3-, Adidas Originals Sl 72 Rs Trainers Schwarz EU 36 Mann Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 72,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
Adidas Originals JI1282/5, Adidas Originals Sl 72 Rs Trainers Schwarz EU 38 Mann Core Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas SL 72 RS core black/white/blue Test

1/5
★☆☆☆☆ Billig WARE für 89 Euro
Engelbert H April 2025

Enttäuscht: Die Schuhe wirken komplett aus Plastik (Made in Vietnam), die Zunge ist ebenfalls Kunststoff und der Schuh verformt sich. Geliefert wurde nur ein dünner Pappkarton. So entspricht das nicht der erwarteten Adidas-Qualität. Ich lasse die Ware nächste Woche im Fachgeschäft prüfen und melde mich danach mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Freizeitschuh
Jan N November 2025

Super Freizeitschuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfecto
Amazon Kunde August 2025

schnelle Lieferung, alles perfekt, gerne wieder, muchas gracias. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Giovanni M Mai 2025

Sehr gute Schuhe, die werde ich noch mal in eine andere Farbe kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Retro-Sneaker
schwarz
Ausstattung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Textil
Leder, Nylon
Gummi
mit Schnürung
Messerschnitt
verstärkte Schuhspitze
Gumsole, dämpfend
EVA, Schaumstoff
Fersenpolsterung
Elegant, Fransen, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram