Adidas Japan maroon/cream white/gold metallic Low-Top-Sneaker

• Lederobermaterial sorgt für natürliche Atmungsaktivität und entwickelt individuelle Patina
• Gummisohle bietet rutschfesten Halt auf verschiedenen Untergründen
• Schnürung ermöglicht präzise Anpassung an die Fußform
• Unisex-Design passt zu unterschiedlichen Styles und Trägern
• Maroon, Cream White, Gold Metallic ergeben vielseitige Farbkombination
• Klassische Materialwahl vereint Langlebigkeit mit zeitgemäßer Optik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,15 €
Ø 76 €
76,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,15 €
Ø 76 €
76,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 76,15 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Originals KJ6153, adidas Originals Damen Sneaker JAPAN 382/3EU braun engelhorn adidas Originals KJ6153, adidas Originals Damen Sneaker JAPAN 382/3EU braun auf Lager 76,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,10 € → zum Angebot
• Adidas KJ6153-0004, Adidas JAPAN SCHUH Maroon / Cream White / Gold Metallic adidas Adidas KJ6153-0004, Adidas JAPAN SCHUH Maroon / Cream White / Gold Metallic 2-3 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• adidas Japan W (maroon / crew white / gold metallic) - 38 43einhalb sneaker store adidas Japan W (maroon / crew white / gold metallic) - 38 1-3 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
• Adidas KJ6153, Adidas Japan Damen Sneaker - Rot - Größe 39 1/3 - Leder Red... Foot Locker Adidas KJ6153, Adidas Japan Damen Sneaker - Rot - Größe 39 1/3 - Leder Red... 2-4 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.15 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
45 1/3
adidas Originals KJ6153, adidas Originals Damen Sneaker JAPAN 382/3EU braun ✓ Bester Preis Größe: 38 2/3 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 76,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,10 € → zum Angebot
adidas Originals KJ6153, adidas Originals Damen Sneaker JAPAN 411/3EU braun Größe: 41 1/3 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 76,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,10 € → zum Angebot
adidas Originals KJ6153, adidas Originals Damen Sneaker JAPAN 402/3EU braun Größe: 40 2/3 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 76,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,10 € → zum Angebot
adidas Originals KJ6153, adidas Originals Damen Sneaker JAPAN 38EU braun Größe: 38 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 76,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,10 € → zum Angebot
adidas Originals KJ6153, adidas Originals Damen Sneaker JAPAN 371/3EU braun Größe: 37 1/3 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 76,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,10 € → zum Angebot
adidas Originals KJ6153, adidas Originals Damen Sneaker JAPAN 40EU braun Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 76,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,10 € → zum Angebot
adidas Originals KJ6153, adidas Originals Damen Sneaker JAPAN 391/3EU braun Größe: 39 1/3 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 76,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,10 € → zum Angebot
Adidas KJ6153-0004, Adidas JAPAN SCHUH Maroon / Cream White / Gold Metallic Größe: 37 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Adidas KJ6153-0008, Adidas JAPAN SCHUH Maroon / Cream White / Gold Metallic Größe: 40 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Adidas KJ6153-0005, Adidas JAPAN SCHUH Maroon / Cream White / Gold Metallic Größe: 38 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Adidas KJ6153-0001, Adidas JAPAN SCHUH Maroon / Cream White / Gold Metallic Größe: 35 1/2 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Adidas KJ6153-0006, Adidas JAPAN SCHUH Maroon / Cream White / Gold Metallic Größe: 38 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Japan maroon/cream white/gold metallic

Adidas Japan maroon/cream white/gold metallic

Die harmonische Verbindung von Lederobermaterial und Gummisohle zeigt sich in durchdachten Details. Dieser Sneaker vereint klassische Materialwahl mit zeitgemäßer Farbgebung – Maroon, Cream White und Gold Metallic ergänzen sich zu einer vielseitigen Kombination. Das Leder entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina und passt sich dem Fuß an, während die Gummisohle rutschfeste Eigenschaften mitbringt. Die Schnürung ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen. Für alle Geschlechter konzipiert, lässt sich das Modell zu verschiedenen Styles kombinieren.

Lederverarbeitung bestimmt Tragekomfort und Optik

Das Obermaterial aus Leder bringt natürliche Atmungsaktivität in den Alltag. Anders als synthetische Alternativen reguliert das Material Feuchtigkeit und entwickelt nach mehrmaligem Tragen eine persönliche Charakteristik. Die Pflege erfordert regelmäßige Aufmerksamkeit – gelegentliches Reinigen und Imprägnieren verlängert die Lebensdauer merklich. Wer Leder wählt, entscheidet sich bewusst für ein Material, das Zeit investiert und im Gegenzug Langlebigkeit bietet. Die Farbkombination unterstreicht die Materialqualität und lässt sich sowohl zu Denim als auch zu dezenten Tönen tragen. Dieser Ansatz ordnet das Modell im gehobenen Mittelklasse-Segment ein.

Adidas Japan maroon/cream white/gold metallic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Japan maroon/cream white/gold metallic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
rot
Damen, Herren, Unisex
Eigenschaften
Leder
Gummi
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram