Adidas Grand Court Platform core black/cloud white/core black Low-Top-Sneaker

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Obermaterial: Leder - Veloursleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
47,99 €
Ø 55 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
47,99 €
Ø 55 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
ab 47,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IE1102/6-, Adidas Grand Court Platform Suede Trainers Schwarz EU 40 Frau... Dress Inn Adidas IE1102/6-, Adidas Grand Court Platform Suede Trainers Schwarz EU 40 Frau... 2-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• adidas performance IE1102, adidas performance adidas Grand Court Platform Schuh... deinsportsfreund adidas performance IE1102, adidas performance adidas Grand Court Platform Schuh... 1-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• Adidas Grand Court Platform Suede Trainers EU 40 Amazon Marketplace Adidas Grand Court Platform Suede Trainers EU 40 Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear GRAND COURT PLATFORM Sneaker Design auf den Spuren des adidas Otto adidas Sportswear GRAND COURT PLATFORM Sneaker Design auf den Spuren des adidas lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Grand Court Platform
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
Adidas IE1102/6-, Adidas Grand Court Platform Suede Trainers Schwarz EU 40 Frau Core ✓ Bester Preis Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
adidas performance IE1102, adidas performance adidas Grand Court Platform Schuh Damen Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Adidas Grand Court Platform Suede Trainers EU 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
adidas Sportswear GRAND COURT PLATFORM Sneaker Design auf den Spuren des adidas Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker "GRAND COURT PLATFORM" Design auf den Spuren des adidas BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "GRAND COURT PLATFORM", Damen, Gr. 41, schwarz-weiß (core Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Adidas Grand Court Platform core black/cloud white/core black Test

5/5
★★★★★ Wie auf Wolken...
von einer Kundin August 2025

Ein hervorragender Schuh, leider war die weiße Variante in meiner Größe ausverkauft! Das Laufgefühl ist fantastisch, es fühlt sich an, als würde man auf Wolken gehen. Die Sohle ist höher, als erwartet, und wirkt sehr modisch. Trotz einiger Bewertungen, die eine größere Größe empfahlen, passte mir der Schuh perfekt in meiner gewohnten Größe. Zudem war der Rabatt ein tolles Schnäppchen! Empfehlenswert für alle, dieStylish und bequem sind! 👍.

4/5
★★★★☆ Schicke Schuhe, Blitzversand
Amazon Kunde April 2025

Bequeme Schuhe, passen hervorragend zu schwarzer Jeans. Leider wirkten sie als Retourenware: Karton ramponiert, mit Paketband nachgeklebt und Schuhe offenbar schon anprobiert — das hinterließ einen schlechten Eindruck. Positiv: schneller DHL-Versand. Insgesamt gemischte Erfahrung: Tragekomfort top, Zustand der Verpackung verbesserungswürdig.

4/5
★★★★☆ Sneaker
von einer Kundin Juni 2024

Die Sneaker sind äußerst stylish und angenehm zu tragen. Obwohl ich sie in Größe 37 2/3 erhielt, anstatt der bestellten 37, habe ich sie behalten, weil sie so bequem sind. Leider war die kleinere Größe nicht mehr verfügbar. Klare Empfehlung für jeden, der Komfort und Design sucht!.

4/5
★★★★☆ Ist ja wirklich ein wenig breit!
von einer Kundin Mai 2024

Der Schuh ist etwas breiter, was für einen Tennisschuh notwendig ist, um guten Halt und Stabilität zu bieten. Als jemand mit Kniegelenksarthrose fühle ich mich beim Laufen sicherer, besonders wenn ich umknicke. Für mich hat der schlanke Fuß an Bedeutung verloren, da ich auch andere Modelle habe. Die bewährte Qualität von Adidas mit Leder überzeugt mich. Ich kann diesen Schuh definitiv empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Sehr bequeme und leichte Schuhe
von einer Kundin März 2024

Die Schuhe sind sehr breit geschnitten und wirken dadurch unvorteilhaft und massiv am Fuß. Das ist sicherlich Geschmackssache. Ich finde die Optik unattraktiv und sende sie deshalb zurück. Die hellgraue Farbe entspricht dem Bild, die Qualität ist jedoch ausgezeichnet.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Leder, Veloursleder
Gummi, Leder
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram