Adidas Gazelle Indoor warcla/ftwwht/gum3 Low-Top-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die elegante Silhouette vereint Retro-Ästhetik mit modernem Komfort für einen vielseitigen Casual-Look.
• Hochwertiges Wildleder-Obermaterial sorgt für langlebige Strapazierfähigkeit und eine angenehm weiche Haptik.
• Der gepolsterte Knöchelbereich bietet zusätzlichen Tragekomfort und unterstützt eine optimale Passform.
• Eine griffige Gummisohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen bei alltäglichen Aktivitäten.
• Das Unisex-Design in einer Kombination aus Braun, Rosa und Weiß spricht eine breite Zielgruppe an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
75,99 €
Ø 79 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
75,99 €
Ø 79 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 75,99 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Originals JS1397/9, Adidas Originals Gazelle Indoor Trainers Rosa EU 43... Dress Inn Adidas Originals JS1397/9, Adidas Originals Gazelle Indoor Trainers Rosa EU 43... 2-4 Werktage 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• Sneaker ADIDAS ORIGINALS "GAZELLE INDOOR", Damen, Gr. 42, rosa (warm clay, ftwr BAUR Sneaker ADIDAS ORIGINALS "GAZELLE INDOOR", Damen, Gr. 42, rosa (warm clay, ftwr 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Sneakers adidas Gazelle Indoor JS1397 Rosa Female eschuhe Sneakers adidas Gazelle Indoor JS1397 Rosa Female siehe Shop 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• adidas Originals GAZELLE INDOOR Sneaker Otto adidas Originals GAZELLE INDOOR Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Gazelle Indoor
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
Adidas Originals JS1397/9, Adidas Originals Gazelle Indoor Trainers Rosa EU 43 1/3 ✓ Bester Preis Größe: 43 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Adidas Originals JS1397/10, Adidas Originals Gazelle Indoor Trainers Rosa EU 44 2/3 Größe: 44 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Adidas Originals JS1397/10-, Adidas Originals Gazelle Indoor Trainers Rosa EU 45 1/3 Größe: 45 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Adidas Originals JS1397/9-, Adidas Originals Gazelle Indoor Trainers Rosa EU 44 Frau Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Adidas Originals JS1397/8-, Adidas Originals Gazelle Indoor Trainers Rosa EU 42 2/3 Größe: 42 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,48 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS ORIGINALS "GAZELLE INDOOR", Damen, Gr. 42, rosa (warm clay, ftwr BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Indoor JS1397 Rosa Female Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Indoor JS1397 Rosa Female Größe: 40 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Indoor JS1397 Rosa Female Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Indoor JS1397 Rosa Female Größe: 41 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Indoor JS1397 Rosa Female Größe: 39 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Indoor JS1397 Rosa Female Größe: 36 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Gazelle Indoor warcla/ftwwht/gum3

Adidas Gazelle Indoor warcla/ftwwht/gum3 - Zeitloser Retro-Charme für Ihren Alltag

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Tradition und modernem Komfort mit diesem ikonischen Sneaker. Das elegante Design vereint geschmeidiges Wildleder mit kontrastierenden Streifen und einer griffigen Gummisohle. So meistern Sie mühelos den Spagat zwischen lässigem Streetwear-Look und sportlicher Funktionalität. Der Low-Top-Schnitt garantiert optimale Bewegungsfreiheit, während die gepolsterte Knöchelpartie für angenehmen Tragekomfort sorgt.

Vielseitiger Begleiter mit Vintage-Flair

Dieser Sneaker überzeugt nicht nur durch sein zeitloses Erscheinungsbild, sondern auch durch seine Anpassungsfähigkeit. Das harmonische Farbspiel aus Braun, Rosa und Weiß lässt sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren. Ob legere Jeans, elegante Chinos oder luftige Sommerkleider - der Schuh verleiht jedem Look eine Prise Retro-Charme. Die robuste Verarbeitung und hochwertigen Materialien sorgen zudem für Langlebigkeit und machen den Sneaker zum verlässlichen Alltagsbegleiter.

Adidas Gazelle Indoor warcla/ftwwht/gum3 Test

5/5
★★★★★ Super
von Barbara F. März 2026

Der Adidas-Schuh ist extrem bequem und sofort tragbar; entgegen meiner anfänglichen Skepsis musste er nicht eingelaufen werden und verursachte keine Blasen. Leise beim Gehen, mit robuster Sohle – rundum empfehlenswert, klarer Kauf-Tipp.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Shqipe U. März 2026

So gemutlich und sa schöne sportschuhe ❤️. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
von einer Kundin März 2026

Der Schuh sieht gut aus. Und ist angenehm zu tragen. Mit der Größe ist auch passent. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh, leider zu klein
von Birgit H. März 2026

Trage bei Adidas immer 42, doch dieses Modell war mir in 42 leider zu knapp. und leider gibt es den Schuh nicht in 42 2/3. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Adidas Gazelle
braun, rosa, weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Leder, Veloursleder, Wildleder
Gummi
mit Schnürung
Casual, Vintage, gestreift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram