Adidas GameCourt 2 Women white (HQ8476) Tennisschuhe

★★★★★ (37 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Tennisschuhe Farbe: weiß Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
35,00 €
Ø 37 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
35,00 €
Ø 37 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 35,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas HQ8476-0010, Adidas Gamecourt 2.0 Tennisschuh Cloud White / Silver... adidas Adidas HQ8476-0010, Adidas Gamecourt 2.0 Tennisschuh Cloud White / Silver... 2-3 Werktage 35,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Tennisschuhe adidas Gamecourt 2.0 Tennis HQ8476 Weiß Female eschuhe Tennisschuhe adidas Gamecourt 2.0 Tennis HQ8476 Weiß Female siehe Shop 45,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Adidas HQ8476, Adidas Gamecourt 2.0 Ac White/Silver Woman (40 2/3) (HQ8476) Galaxus Adidas HQ8476, Adidas Gamecourt 2.0 Ac White/Silver Woman (40 2/3) (HQ8476) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 47,67 € Versand kostenfrei Gesamt 47,67 € → zum Angebot
• Adidas HQ8476, ADIDAS Damen Tennisoutdoorschuhe Gamecourt 2.0... intersport Adidas HQ8476, ADIDAS Damen Tennisoutdoorschuhe Gamecourt 2.0... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Varianten: Adidas GameCourt 2 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
44
Adidas HQ8476-0010, Adidas Gamecourt 2.0 Tennisschuh Cloud White / Silver Metallic / ✓ Bester Preis Größe: 42 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Tennisschuhe adidas Gamecourt 2.0 Tennis HQ8476 Weiß Female Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Adidas HQ8476, Adidas Gamecourt 2.0 Ac White/Silver Woman (40 2/3) (HQ8476) Größe: 40 2/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 47,67 € Versand kostenfrei Gesamt 47,67 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Tennisoutdoorschuhe Gamecourt 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Adidas HQ8476, ADIDAS Damen Tennisoutdoorschuhe Gamecourt 2.0 FTWWHT/SILVMT/FTWWHT Größe: 41 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Adidas HQ8476, ADIDAS Damen Tennisoutdoorschuhe Gamecourt 2.0 FTWWHT/SILVMT/FTWWHT Größe: 37 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Adidas HQ8476, ADIDAS Damen Tennisoutdoorschuhe Gamecourt 2.0 FTWWHT/SILVMT/FTWWHT Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Adidas HQ8476, ADIDAS Damen Tennisoutdoorschuhe Gamecourt 2.0 FTWWHT/SILVMT/FTWWHT Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Adidas HQ8476, ADIDAS Damen Tennisoutdoorschuhe Gamecourt 2.0 FTWWHT/SILVMT/FTWWHT Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
adidas LVK02_HQ8476, Adidas Gamecourt 2.0 Damen Tennisschuhe, weiß, Größe 40 2/3 Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,40 € Versand kostenfrei Gesamt 52,40 € → zum Angebot
adidas LVK02_HQ8476, Adidas Gamecourt 2.0 Damen Tennisschuhe, weiß, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,40 € Versand kostenfrei Gesamt 52,40 € → zum Angebot
adidas LVK02_HQ8476, Adidas Gamecourt 2.0 Damen Tennisschuhe, weiß, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas GameCourt 2 Women white (HQ8476) Test

5/5
★★★★★ Super
Nicole K Februar 2025

Meine vor drei Jahren gekaufte Jogginghose sitzt perfekt, ist äußerst bequem und bleibt auch nach zahlreichen Waschgängen langlebig und in Top‑Zustand. Hochwertige Verarbeitung – kaufe ich definitiv wieder.

5/5
★★★★★ passt genau und ist angenehm zu tragen
Heidi T Juli 2023

Leider habe ich die olivgrüne in XS bereits bestellt und warte jetzt gespannt auf ihre Verfügbarkeit. Es wäre hilfreich, wenn ich den Verkäufer kontaktieren könnte, um eine ungefähre Lieferzeit zu erfahren.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt und lässt sich gut tragen
Greta ð März 2020

Bequeme Fitnesshose für Home-Workout und Gym: Trägt sich besonders angenehm beim Balkon-Gymnastik. In Größe M (bei 1,68 m) sitzt sie passgenau, die Beinlänge endet über dem Knöchel am Sportschuh. Der Bund lässt sich leicht nachziehen und bleibt komfortabel.

Sportliches Design mit drei weißen Streifen, wirkt modern und vielseitig kombinierbar. Waschbar bei 40 °C, Form und Sitz bleiben nach mehrmaligem Waschen erhalten. Praktische Seitentaschen, allerdings ohne Reißverschluss — bei dem Preis nachvollziehbar. Klare Empfehlung für eine günstige, robuste Sporthose mit gutem Tragekomfort und solidem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Fällt klein aus, unbedingt größer bestellen
von Alexandra M. Mai 2023

Ich bin mit dem Schuh insgesamt zufrieden, aber leider war er mir zu klein. Obwohl ich normalerweise Schuhgröße 39 trage, passte mir die bestellte Größe 39 1/3 nicht. Es wird empfohlen, eine halbe Größe größer zu bestellen, da der Schuh kleiner ausfällt. Der Schuh hat eine tolle Passform und gefällt mir gut.

4/5
★★★★☆ Hose fusselt nach kurzer Zeit.
ulrike q Oktober 2022

Toller Schnitt und hoher Tragekomfort, aber enttäuschend: Meine Adidas-Hose begann bereits am zweiten Tag zu fusseln. Keine Wäsche zuvor, also kein Waschfehler — Qualität und Haltbarkeit entsprechen nicht meinen Erwartungen.

3/5
★★★☆☆ Stoffqualität
Sven J Januar 2022

Hose passt in der Breite, doch die Länge ist für kleinere Personen zu kurz. Stoffqualität enttäuscht: schon nach einer Woche starkes Pilling. Insgesamt schlechte Preis-Leistung trotz korrekter Passform.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Tennisschuhe
Allgemeines
weiß
Damen
Austattungsmerkmale
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram