Adidas Duramo Speed 2 Neutralschuh weiß grau Dämpfungsschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv - leichtgewichtig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
52,90 €
Ø 59 €
44,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
52,90 €
Ø 59 €
44,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 52,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Damen Duramo Speed 2 Running Shoes, FTWR White/Iron Met./Dash Grey, 42 EU Amazon adidas Damen Duramo Speed 2 Running Shoes, FTWR White/Iron Met./Dash Grey, 42 EU Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• adidas Duramo Speed 2 Laufschuhe Damen - white/iron met./dash gre deinsportsfreund adidas Duramo Speed 2 Laufschuhe Damen - white/iron met./dash gre 13-15 Werktage 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• adidas Performance DURAMO SPEED 2 Laufschuh sehr leicht Otto adidas Performance DURAMO SPEED 2 Laufschuh sehr leicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
adidas Damen Duramo Speed 2 Running Shoes, FTWR White/Iron Met./Dash Grey, 42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
adidas Damen Duramo Speed 2 Running Shoes, FTWR White/Iron Met./Dash Grey, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
adidas Duramo Speed 2 Laufschuhe Damen - white/iron met./dash gre deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 65,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Laufschuh ADIDAS PERFORMANCE "DURAMO SPEED 2", Damen, Gr. 42, schwarz-weiß (cloud BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
adidas Duramo Speed 2 Laufschuhe Damen IH8210 - cloud white/iron met./dash grey 42 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
adidas Performance DURAMO SPEED 2 Laufschuh sehr leicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Laufschuh ADIDAS PERFORMANCE "DURAMO SPEED 2", Damen, Gr. 42, schwarz-weiß (cloud Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
adidas DURAMO SPEED 2 Laufschuhe Damen in ftwwht-ironmt-dshgry, Größe 42 - weiß SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Adidas Duramo Speed 2 Neutralschuh weiß grau Test

4/5
★★★★☆ adidas Damen Duramo Speed 2 Laufschuhe
Familie A März 2025

Die Schuhe überzeugen durch hohen Tragekomfort und entsprechen farblich genau der Abbildung. Sie sind leicht, stylisch und gut verarbeitet. Leider fallen sie kleiner aus; selbst bei einer Größe von 1/3 mehr stoße ich mit den Zehen an die Vorderseite.

Trotzdem bin ich insgesamt mit diesen Sportschuhen zufrieden. Ideal für sportliche Aktivitäten!.

4/5
★★★★☆ gedämpfter Laufschuh, fällt klein aus
E. W März 2025

Der Adidas Damenschuh in Größe 44 1/3 bietet eine ansprechende schwarz-weiße Optik und überzeugt durch exzellente Verarbeitung ohne Klebereste oder chemische Gerüche. Die leichte, luftdurchlässige Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die dicke Sohle optimale Dämpfung beim Laufen und Springen gewährleistet. Besonders positiv für Fersensporn-Geplagte: die Sohle schützt gut und hat ein rutschfestes Profil. Die bequeme Polsterung und die regulierbare Schnürung bieten sicheren Halt und verhindern ein Verrutschen des Fußes.

Ein Nachteil: die Sohle ist wenig flexibel und kann als starr empfunden werden. Insgesamt ist der Schuh von bewährter Markenqualität und eignet sich bestens für Sport und Freizeit.

4/5
★★★★☆ Leichter und bequemer Laufschuh für jedes Training
Pandemonyom März 2025

Der adidas Duramo Speed 2 hat mich sofort beeindruckt! Dieser Laufschuh ist extrem leicht und bietet hervorragende Dämpfung, die den Fuß bestens unterstützt – ideal für Training und lange Distanzen. Die Passform ist optimal, weder zu eng noch zu weit. Dank des atmungsaktiven Obermaterials bleibt das Fußklima selbst bei intensiven Einheiten angenehm. Besonders hervorzuheben ist die griffige Sohle, die auf unterschiedlichen Untergründen stabilen Halt bietet.

Nach mehreren Läufen zeigt der Schuh keine Abnutzungserscheinungen – die Herstellung ist erstklassig, und das Design in Core Black & Grey ist sportlich modern. Wer auf der Suche nach einem bequemen, leichten und zuverlässigen Laufschuh ist, findet hier die perfekte Wahl!.

5/5
★★★★★ Laufen wie auf Wolken ;-)
Lena Juli 2025

Ich bin begeistert. Auch auf Asphalt fühlt sich das Laufen sehr angenehm an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Damen
Dämpfungsschuhe
grau, weiß
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Mesh, Textil
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Allround, Asphalt, Natur
Mesh, Synthetik
ohne Verschluss
Lightstrike
dämpfend, rutschfest
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram