Adidas Barricade 14 weiß/schwarz Tennisschuhe
- ADITUFF-Technologie verstärkt hochbelastete Zonen gegen vorzeitigen Verschleiß bei intensiven Slides
- Sandplatz-spezifische Gummisohle liefert optimale Traktion und Haltbarkeit auf diesem Belag
- Atmungsaktives Mesh-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit ab und hält Füße bei langen Matches trocken
- Gedämpfte Zwischensohle federt Stöße bei Sprüngen und schnellen Richtungswechseln ab
- Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Belastung bei dynamischen Bewegungsabläufen auf dem Platz
-
Günstigster Preis
adidas Performance KI3438-8,5, adidas Performance adidas Tennisschuhe Barricade...
3-4 Werktage
89,60 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 95,10 €
→ zum Angebot
-
adidas Barricade 14 Herren Weiß/Schwarz
1-2 Werktage
106,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,95 €
→ zum Angebot
-
Adidas KI3438, Adidas Barricade 14 Allcourtschuh Herren - weiß
2-3 Tage
119,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,85 €
→ zum Angebot
-
adidas Performance Tennisschuh für Hartcourt, All-Court lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 150,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42 2/3
Größe: 46
Größe: 42
Größe: 44
Größe: 45 1/3
Größe: 44 2/3
Größe: 39 1/3
Größe: 40
Größe: 41 1/3
Größe: 42 2/3
Größe: 45 1/3
Größe: 43 1/3
Adidas Barricade 14 weiß/schwarz für intensive Sandplatz-Matches entwickelt
Das verstärkte Obermaterial mit ADITUFF-Technologie schützt hochbelastete Zonen gegen vorzeitigen Verschleiß. Gerade bei intensiven Sandplatz-Sessions mit häufigen Slides und abrupten Stopps zeigt sich der Nutzen dieser Verstärkung. Die Tennisschuhe kombinieren Mesh-Einsätze mit synthetischen Elementen zu einer Konstruktion, die Bewegungsfreiheit mit Stabilität verbindet. Die abriebfeste Gummisohle liefert auf Sand zuverlässige Traktion, während die gedämpfte Zwischensohle Stöße bei Sprüngen und schnellen Richtungswechseln abfedert. Diese Ausstattung richtet sich an Spieler, die regelmäßig trainieren und Wert auf langlebige Begleiter für anspruchsvolle Trainingseinheiten legen.
Atmungsaktive Materialstruktur für lange Spielzeiten
Das atmungsaktive Mesh-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit nach außen und hält die Füße auch bei mehrstündigen Matches angenehm trocken. Die textile Konstruktion arbeitet mit den synthetischen Obermaterialien zusammen, um ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Luftzirkulation und struktureller Festigkeit zu erreichen. Diese Kombination sorgt dafür, dass sich der Schuh auch nach intensiven Ballwechseln nicht aufheizt. Die flexible Bauweise ermöglicht natürliche Abrollbewegungen und unterstützt schnelle Sprints zum Netz. Die Polsterung im Fersenbereich dämpft harte Landungen, ohne das direkte Bodengefühl vollständig zu reduzieren. Spieler profitieren von diesem Konzept besonders bei langen Trainingseinheiten, wenn Komfort über mehrere Sätze hinweg entscheidend wird.
Adidas Barricade 14 weiß/schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Adidas Barricade 14 weiß/schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen