Adidas Barreda Decode collegiate green/off white/collegiate green Low-Top-Sneaker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus hochwertigem Nylon und Wildleder bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Langlebigkeit für den täglichen Gebrauch.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Passform, während das textile Innenfutter für angenehmen Tragekomfort sorgt.
• Eine gedämpfte Sohle absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung der Gelenke bei jedem Schritt.
• Die Gummisohle gewährleistet optimalen Grip auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Strapazierfähigkeit des Schuhs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,50 €
Ø 43 €
42,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,50 €
Ø 43 €
42,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 42,50 €
121 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas - Barreda Decode Schuh Herren collegiate green grün Sport Bittl adidas - Barreda Decode Schuh Herren collegiate green grün 2-4 Werktage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
• Adidas JI2318/10-, Adidas Barreda Decode Trainers Grün EU 45 1/3 Mann... Dress Inn Adidas JI2318/10-, Adidas Barreda Decode Trainers Grün EU 45 1/3 Mann... 2-4 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• adidas Herren Barreda Decode Shoes, Collegiate Green/Off White/Collegiate... Amazon adidas Herren Barreda Decode Shoes, Collegiate Green/Off White/Collegiate... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear BARREDA DECODE SCHUH Sneaker Otto adidas Sportswear BARREDA DECODE SCHUH Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Barreda Decode
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.5 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
adidas - Barreda Decode Schuh Herren collegiate green grün ✓ Bester Preis Größe: 46 2/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Adidas JI2318/10-, Adidas Barreda Decode Trainers Grün EU 45 1/3 Mann Collegiate Größe: 45 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Adidas JI2318/9, Adidas Barreda Decode Trainers Grün EU 43 1/3 Mann Collegiate Green Größe: 43 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Adidas JI2318/9-, Adidas Barreda Decode Trainers Grün EU 44 Mann Collegiate Green / Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Adidas JI2318/11-, Adidas Barreda Decode Trainers Grün EU 46 2/3 Mann Collegiate Größe: 46 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Adidas JI2318/7-, Adidas Barreda Decode Trainers Grün EU 41 1/3 Mann Collegiate Größe: 41 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Adidas JI2318/8, Adidas Barreda Decode Trainers Grün EU 42 Mann Collegiate Green / Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Adidas JI2318/7, Adidas Barreda Decode Trainers Grün EU 40 2/3 Mann Collegiate Green Größe: 40 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Adidas JI2318/12, Adidas Barreda Decode Trainers Grün EU 47 1/3 Mann Collegiate Größe: 47 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Adidas JI2318/12-, Adidas Barreda Decode Trainers Grün EU 48 Mann Collegiate Green / Größe: 48 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Adidas JI2318/6, Adidas Barreda Decode Trainers Grün EU 39 1/3 Mann Collegiate Green Größe: 39 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
adidas Barreda Decode Sneaker Herren - grün/weiß - 44 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 61,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Barreda Decode collegiate green/off white/collegiate green

Der Adidas Barreda Decode collegiate green/off white/collegiate green vereint Stil und Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser exquisite Sneaker verbindet zeitloses Design mit modernem Komfort und setzt neue Maßstäbe in Sachen Straßentauglichkeit. Mit seiner ausgeklügelten Kombination aus Nylon und Wildleder bietet das Obermaterial nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Atmungsaktivität. Die harmonische Farbgebung in Grün- und Weißtönen verleiht dem Schuh eine elegante Note, die sich mühelos in verschiedene Outfits integrieren lässt.

Optimaler Tragekomfort für den ganzen Tag

Erleben Sie ein neues Level an Bequemlichkeit mit diesem Low-Top-Sneaker. Das weiche Textil-Innenfutter umschmeichelt Ihren Fuß und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl von morgens bis abends. Die speziell entwickelte Dämpfung absorbiert Stöße effektiv und entlastet Ihre Gelenke bei jedem Schritt. Ob Sie durch belebte Stadtstraßen flanieren oder lange Strecken zurücklegen – dieser Sneaker unterstützt Sie mit herausragendem Laufkomfort. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, den ganzen Tag über aktiv zu bleiben, ohne Abstriche bei der Bequemlichkeit machen zu müssen.

Adidas Barreda Decode collegiate green/off white/collegiate green Test

5/5
★★★★★ Sneaker perfekt, Abwicklung auch.
Rubens Juni 2025

Dieser Sneaker ist einfach top! Meine Adidas-Größe 41 1/3 sitzt perfekt. Der Schuh ist angenehm weich und der Preis war unschlagbar. Die Lieferung erfolgte blitzschnell und der gesamte Kaufprozess war reibungslos.

Sehr empfehlenswert. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Original
Kay H Januar 2026

Sehr guter Schuh sieht edel aus passt wie angegeben benutze ihn hauptsächlich zum gym. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gleich noch mal bestellt 😉
Thorsten B Januar 2026

Toller Schuh 😀super QualitätAdidas 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sommer Sneaker
Mister T November 2025

Wie erwartet ein schöner Klassiker gut verarbeitet und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Textil
Nylon, Wildleder
Gummi
mit Schnürung
gedämpft
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram